27 ноября 2012

Считаете ли Вы, что бизнес Amway аналог секты?

У меня знакомая "помешана" на  Amway семинарах и все что с этим связано.Я не говорю за продукцию, а именно,как они проводят семинары, и как они наставляют "простых смертных" втюхивать его.Один раз все таки присутсвовала года 3 назад на семинаре,очень все навязчиво,музика такая ОЧЕНЬ приятная,типа истории из жизни выступающих,что из нищего стали миллионерами благодаря бизнесу.В общем меня не впечатлило,а знакомаю по сей день помешана,при том что ее достаток-заработок,как был практически никакой,так и остался.
Ваше мнение?Кто с этим сталкивался?А может есть такие,что стали миллионерами???
mary-franch 27 ноября 2012
чесно говоря считаю, что весь сетевой бизнес это сплошные секты.
Аноним 27 ноября 2012
нет, не считаю. Просто ты становишься поклонником эмвэй, когда получаешь серьезную зарплату. А серьезная это не меньше 30 тыс. грн в месяц
Аноним 27 ноября 2012
Не считаю. Никто никого никуда насильно не тянет.
PS: Сама не участвую в подобных мероприятиях. Просто не интересно.
bonamia 27 ноября 2012
амвей, и любой другой сетевой маркетинг-это финансовая пирамида! Соответственно своего рода да, как не крути)))
Forel 27 ноября 2012
нет
он навязчив...
но занятся чем то другим Вы сможете запросто
Аноним 27 ноября 2012
лично у меня не получилось зарабатывать много, а у сестры с мужем очень даже. там зарплата в месяц, что и не снилось, хотя пахать много нужно.
автор Froan 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, не считаю. Просто ты становишься поклонником эмвэй, когда получаешь серьезную зарплату. А серьезная это не меньше 30 тыс. грн в месяц
Вы эту самую ЗП получали?Как?
Аноним 27 ноября 2012
да
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляmary-franch
чесно говоря считаю, что весь сетевой бизнес это сплошные секты.
+100

это пирамиды
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляFroan
Вы эту самую ЗП получали?Как?
около той зарплаты, но стоило расслабиться как все исчезло
dsxkr 27 ноября 2012
Я работаю в сетевой компании-Avon,это моя единственная работа,по образованию я учитель ,но в Avon получаю в 3-4 раза больше зарплаты учителя+сейчас я в декрете и все равно получаю зарплату,ну и стаж идет) Так что все реально,смотря как к этому подойти))
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляFroan
Вы эту самую ЗП получали?Как?
теперь и вы хотите в секту? вас уже заманивают.... назаад дороги нет
Аноним 27 ноября 2012
Самая настоящая секта!!! Семья брата моего мужа помешалась на этом Amway!!! В погоне за титулом золотого продавца влезли в огромные долги, заложили свой дом, лишились постоянного места работы В результате стали золотым продавцом, банк отобрал у них жилье, брат мужа стал запойным алкоголиком, начал заливать горе разочарования. Все друзья от них отвернулись, так как не возможно было с ними нормально общаться, все темы сводились только к тому, чтобы у них что-то купили из продукции Amway. Я вообще у них враг №1, так как не поддерживала их начинания и не верила в их светлое будущее в этой компании. Короче говоря - УЖАС!!!
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляFroan
Вы эту самую ЗП получали?Как?
Наверное надо найти много-много поклоняющихся эмвею и продавать продукцию грузовиками.
А насчёт того что стараются всучить любым способом - это действительно так. Моей маме рассказывали что некоторые моющие настолько безвредны что их можно пить , можно лечить отравления, ожоги, гнойные раны
Прямо не обычные моющие , а панацея от всех болезней и грязи в доме одновременно.
У таких людей нет ни грамма совести.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное надо найти много-много поклоняющихся эмвею и продавать продукцию грузовиками.
А насчёт того что стараются всучить любым способом - это действительно так. Моей маме рассказывали что некоторые моющие настолько безвредны что их можно пить , можно лечить отравления, ожоги, гнойные раны
Прямо не обычные моющие , а панацея от всех болезней и грязи в доме одновременно.
У таких людей нет ни грамма совести.
так в инструкции от лока написано что им можно мыть голову, но я бы не риснула. А у меня есть знакомая помешанная на доктор ноне, это капец. Она говорит так: вот намажишь этим кремом спину и он тебя сам изнутри массажирует)))))))))))))) вот так вот
bonamia 27 ноября 2012
у меня была соседка, нормальная женщина! Но начала заниматься Мари кей и понеслось! Я ей добрый день, а она мне зайди ко мне на мастер классы! Все бесплатно просто покажу. Я морозилась пол года, она где-то раздобыла мой номер домашний и наяривать стала! Думаю ладно лучше один раз пойду пускай угомонится! Сходила, ничего не покупала. так как предупредила денег нет! Потом началось сходите на карпаратив наш, все бесплатно, фуршет-муршет, звезды крутые приедут Так красиво рассказывает, а потом говорит ну там вход будет конечно всего 200 грн но зато сколько удовольствия получите)))) Блин меня от смеха чуть не разорвало как хомяка! Она была через 2 года как зомби со своим мари кей, ее пол дома шугались, пол дома таки покупали!))) Мне кажется наработка базы клиентов должна быть не такой навязчивой, нужно уже им стратегию свою менять что ли. А то теряется личность человека и появляется Солдат Джейн у которой один слоган Вижу цель не вижу препятствий!!! Мрак короче
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет, не считаю. Просто ты становишься поклонником эмвэй, когда получаешь серьезную зарплату. А серьезная это не меньше 30 тыс. грн в месяц
Вы это серьезно?
Jasper 27 ноября 2012
В амвей применяют множество различных психологических приёмчиков. Люди, поддающиеся влиянию меняются на глазах. У меня уже два примера - семейные пары, людей не узнать- одержимы идеей зарабатывать деньги и строить карьеру. А есть ещё семейная пара и несколько знакомых- давно в этом бизнесе и с головой всё ок. так что, делаю вывод, нужна некоторая устойчивость, чтобы пребывая там не впадать в крайности.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
так в инструкции от лока написано что им можно мыть голову, но я бы не риснула. А у меня есть знакомая помешанная на доктор ноне, это капец. Она говорит так: вот намажишь этим кремом спину и он тебя сам изнутри массажирует)))))))))))))) вот так вот
Да , ещё у них есть крем для роста волос , говорили что им сапоги можно изнутри мазать и шерсть отрастает
Тоже помешанные есть , моя мама Ноной не очень увлекалась , у неё в то время было другое помутнение - косметика O-RONI или что-то типа этого.
Галина Марта 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное надо найти много-много поклоняющихся эмвею и продавать продукцию грузовиками.
А насчёт того что стараются всучить любым способом - это действительно так. Моей маме рассказывали что некоторые моющие настолько безвредны что их можно пить , можно лечить отравления, ожоги, гнойные раны
Прямо не обычные моющие , а панацея от всех болезней и грязи в доме одновременно.
У таких людей нет ни грамма совести.
Почему нет совести? Несколько моих знакомых, занимающихся Амвеем, действительно верят, что все безвредно, можно пить, поливать цветы и т.д.
В любом сетевом маркетинге надо верить. Без этого не продашь. У меня свекровь и ее родная сестра когда то занимались Тянь Ши... Ее сестра с умилением показывала ручку и блокнотик, со словам о добрых людях Тянь Ши, которые ей подарили на семинаре, за участие в котором она заплатила хорошие денежки. Чай из травы из Китая преподносился как самый лучший напиток мира за соответствующие деньги. Все было с липидами и прочими только у них усваиваемыми кальциями.
Потом они так же с рвением занимались Амвеем. До этого принимали участие во всех лотереях, МММ и прочем.
Сейчас свекровь считает, что все те деньги, которые она вгатила в такое ’хобби’, можно было спокойно купить однокомнатную квартиру. Теперь у нее другое хобби: купила дом с селе, бегает по своим гектарам, кормит стаю индюков, кур, которые давно не несутся, но их жалко зарезать и т.д.
Аноним 27 ноября 2012
Что то с фоткой не заладилось

Процесс «Округ Милуоки против Amway»
28 июля 1982 суд округа Милуоки, штат Висконсин рассмотрел дело № 589806 против Amway Corporation и четверых прямых дистрибьюторов Amway (англ. Amway Direct Distributors)[44]. Штат Висконсин (в лице уполномоченного Брюса Крэйга) обвинил дистрибьюторов в распространении информации о не соответствующих действительности, преувеличенных доходах, а также в сокрытии характера предлагаемой деятельности как участия в бизнесе Amway при проведении рекрутинговых мероприятий. По данным представленного в суде анализа деятельности прямых дистрибьюторов в период с 1979 по 1980 год «чистый годовой доход (англ. annual net incoming) 139 прямых дистрибьюторов (менее 1 % от общего числа IBO в штате) на самом деле является чистым годовым убытком (net loss) в $918». На рекрутинговых встречах ответчики сообщали о наличии возможности достижения годового дохода в 12 тыс. $ за период 3—9 месяцев при занятости 6—12 часов в неделю при показанном в анализе среднегодовом доходе НПА в штате 267 $. В суде рассматривалось высказывание одного из ответчиков на открытой встрече 27 августа 1980,[44]: «Когда вы приглашаете людей, не говорите им слишком много. Идея продуктов может отпугнуть некоторых людей. Не упоминайте Продажи, Amway, Продукцию», как рекомендация сокрытия цели встречи.

Согласно судебному решению 1979 года, компания Amway обязана сообщать данные о доходах IBO[45] либо в виде среднего дохода, либо указывая процент IBO, достигших доходов выше средних. По данным Quixtar, в 2006 году доход «активного» IBO в США и Канаде (Amway относит к ним 66 % общего числа IBO этих стран) до уплаты налогов и без учёта расходов составил $115.[46].

115$ в месяц до уплаты налогов и без учета расходов !!! И это в преуспевающей стране.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляJasper
В амвей применяют множество различных психологических приёмчиков. Люди, поддающиеся влиянию меняются на глазах. У меня уже два примера - семейные пары, людей не узнать- одержимы идеей зарабатывать деньги и строить карьеру. А есть ещё семейная пара и несколько знакомых- давно в этом бизнесе и с головой всё ок. так что, делаю вывод, нужна некоторая устойчивость, чтобы пребывая там не впадать в крайности.
У меня друг занимается Амвей, Его мама брилиант амвея, Ее покупатели менистры здравоохранения, люди статусные и не бедные, ему передала часть клиентов. Вот это я понимаю можно работать. А представьте на секунду студента, который захотел этим заниматься! Нужно купить сумку пробников и продуктов, потом где то искать покупателей....своему же другу студенту не будешь впихивать, откуда ему деньги брать))) Да и не выгодно амвеем, у них же все типа супер экономно. Порошок можно годами использовать )))
esterina82 27 ноября 2012
У меня родственница в этой секте))Звонила мне каждую неделю,узнавала как дела,как дети...ну и не надо ли что заказать...когда я сказала,что заказывать ничего не буду,денег пока на это нет,то ее не интересует уже год как у меня дела и как мои дети)))
автор Froan 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
теперь и вы хотите в секту? вас уже заманивают.... назаад дороги нет
Нет,я туда ни ногой.Продукцией некоторой пользоваться-да,а больше ни-ни.
автор Froan 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное надо найти много-много поклоняющихся эмвею и продавать продукцию грузовиками.
А насчёт того что стараются всучить любым способом - это действительно так. Моей маме рассказывали что некоторые моющие настолько безвредны что их можно пить , можно лечить отравления, ожоги, гнойные раны
Прямо не обычные моющие , а панацея от всех болезней и грязи в доме одновременно.
У таких людей нет ни грамма совести.
Это не только Вашей маме рассказывали,это их так запаковывают знаниями на семинаре!!!
Ночка 27 ноября 2012
конечно, секта... зарабатывают только те, которые в верхушке - это принцип любой пирамиды! как-то читала много статей (про суды, реальный рост компании - котого, к слову нет, принцип продвижения - пока не купишь ящик макарон на следующий уровень не перейдешь и тп), реально смешно! конечно, не МММ, но прикольно!

терпеть не могу амвейщиков, слово невозможно сказать - сразу парят витамины, макароны и прочую продукцию.

даже если сравнивать с айхерб - там же тоже есть система поощрений, но не агрессивная и цели заработать нет
Машкус 27 ноября 2012
Свекровь активно рекламировала мне их пятновыводитель, типа выводит любые пятна!!!! Купила мне бутылку и передала... Что Ваниш не вывел, то и это счастье не выгрызло... Кроме того по моим ощущениям, Ваниш таки лучше..... Я живу в крупном городе, свекровь в небольшом областном городке, и хотя должность у нее начальская, подвержена она всем этим сектантским покупкам - мужу регулярно передает Эйвоновские гели для душа и одеколоны, мне вот отбеливатель Эмвеевский... Я теперь понимаю, что продукция такого рода очень хорошо расходится в провинциальных городках, при условии что ты там или 1-й или максимум 2-й представитель фирмы. Чешешь бабам по ушам и продаешь.... и продаешь....
Asenka 29 ноября 2012
У меня на работе сотрудница туда пыталась заманить, купила мне билет на семинар за 700 грн, хотя я ее не просила ,потом еще обиды были мол я ее подставила, она сови деньги заплатила. Чтоб сделать заказ нужно купить каталог за 300 грн, и первый заказ почти на 2000 сделать. Бред полный. У меня нет никого из знакомых кто бы получал там нормальные деньги. Знала женщину в Орифлейме, директора и то она стояла у самых истоков ,когда не было пред пруди консультантов и на рынке Украины не ыбло столько иностранной косметики как сейчас.
Дедуськина бабуська 09 декабря 2012
девочки, не просто любой сетевой бизнес, а вообще любая организованная структура (корпорация, завод, фирма, министерство и т.д. и т.п.) обладают всеми признаками секты - погуглите признаки и черты секты (обычно еще добавляют - тоталитарной)

и расслабьтесь:)
БИБИ 25 декабря 2012
нет