Аноним_1019• 02 апреля 2014

Почти крик души. Йоркширский терьер.

Девочки, до слез.
До 8 месяцев исправно ходил на пеленку (помимо гуляний на улице), потом - как отвернуло. На лоток не ходит вообще, никак (не по-большой, ни по-малой нужде). Сажу туда, благополучно уходит, чтоб сразу сходить где-то в другом месте. Причем может даже рядом с миской - поел и моментально сходил.
Мальчик.
Ну вот что делать?
Лоток заменю сегодня, но сомневаюсь, что проблема в нем.
Уже даже сын (подросток) готов с ним расстаться, хоть и очень любит.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
я погуляйте ? иль вы вместо того что б за компом сидеть вышли б с собачкой прогулялись ))))))))))
ну да, можно ж только дома компом пользоваться. не сравнивайте всех с собою.

Аноним_777• 02 апреля 2014
Извините за прямоту - кастрируйте! Он взрослеет и метит территорию и ничего вы с ним не сделаете . Если не кастрировать , то вам поможет избавиться от пописов частый выгул и то гарантии нет , что поможет. Я своего кастрировала , ходит на пелёнку.
Аноним_1026• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
что ж вы критику так в штыки принимаете )))
правда глаза режит?
что завели собаку как игрушку. а теперь проблемы пошли и песик нафиг никому не нужный
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_777
Есть ли побочные эффекты? Ну кроме прямого.
yzavgor• 02 апреля 2014
у меня йорк-девочка..взяли когда ей было 3 месяца, как привезли домой она сразу же определила место где она будет ходить в туалет (в ванной под раковиной)..там же постилили пеленку. Вот до сих пор только туда и ходит. Но первые месяца два еще путалась и ходила куда нипопадя. Ничего, пережили)
Аноним_777• 02 апреля 2014
Я никаких не заметила. Кастрировали в 8 месяцев. Из плюсов - не убежит за течной сукой , стал спокойней с другими собаками - редко выясняет отношения . По большому счёту ничего не изменилось , здоровый , весёлый и ласковый. Не надо вязать , для его же здровья надо минимум 5-7 вязок в год. Я перечитала много статей , поговорила с вет врачами и пришла к выводу , что кастрация лучьший выход. У меня не выставочный пёс и плодить не пойми , кого я не собираюсь , а так и самому псу спокойней , ведь это инстинкт ,без реализации которого собака будет чувствовать себя беспокойной и агрессивно настроенной. Пример - собачьи свадьбы , кабели ходят за сукой ничего и никого не замечая , а попробуй близко подойти , могут и наброситься....
Аноним_1000• 02 апреля 2014
Ой, автор, как я Вас понимаю... Я сейчас еще и в таком положении, что многое раздражает, а тут еще и она добивает... У нас ходит только по-маленькому на пеленку, по-большому -ни в какую...Да они еще ж так и справляют эту нужду, не на одном месте, как обычные нормальные собаки, а идучи... Ой, каждый раз вспоминаю друзей, которые нахваливали какие это классные собаки, а я взяла и повелась..А потом, как оказалось, она у них ходит вообще где вздумается, не понимаю людей.. Я, например, сейчас всегда людей предупреждаю, что их ждет от этих ’ой, какая хорошая собачка’.. А там ,сами пусть решают..Это не только Ваша проблема или моя, автор, сколько перешерстила форумов, у всех так : Или ходил, и перестал ходить на пеленку, или и не ходил, и не ходит...
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1000
Вот, и такое случается не редко - целых полтора-два метра
Спасибо, за то, что написали, а то я лом голову, где наше упущение.
автор Аноним_1019 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_777
Похоже, будем так же решать проблему. Спасибо!

NaStasya_• 02 апреля 2014
Кастрировать, однозначно. И можете сходить к ветеринару и кинологу. Все, почему то, считают, что маленькие собачки не нуждаются в воспитании. А зря. Может, он банально протестует.
А кастрация не повредит в любом случае, а только лишь улучшит ваше совместное существование.
ЛЮБА• 02 апреля 2014
У меня цверг пинчер,с 6мес стал хорошо проситься только на улицу,а в 8мес как отрезало...выгуливала 5 раз в день,иногда больше,и все равно умудрялся еще и дома...и так в течении полутора месяца,затем опять начал терпеть и гадить только на улице.в год кастрировали.но вот когда уходим может нагадить,лужа одна но большая,знает что виноват,прячится.это мы так мстим!прчем воспитанием зверя занимаемся,знает команды.
Хомяк с пастой• 02 апреля 2014
есть воспитание, когда учитывается психология собаки и владельца, а есть дрессировка - бесприкословное выполнение команд. Немножко разные вещи.
Аноним_625• 02 апреля 2014
Мда... простите меня, собаколюбы, но уж лучше кошку завести, чем такое сцыкливое бестолковое создание
Уже не первая тема кстати, насчет йорков.
vargach• 02 апреля 2014
я в шоке. зачем животных мучать? Собакой нужно заниматься!!!!!!!!!! это не только игрушка. лучше тогда отдайте собаку тем, кто действительно будет за ней ухаживать. нет тупых собак, есть ленивые и нехорошие хазяева. какая кастрация? Вы о чем? как Вы можете распоряжаться таким? это же живое существо!!!!!!!!!!! для меня например мои питомцы как детки, а для Вас автор, смотрю даже ни капли любви и сострадания!!!! да, бывают изредка исключения, когда например придем домой чуть позже обычного, или не выйдем гулять во-время после еды. Но это не РОБОТЫ!!! Подумайте хорошо, прежде чем сделать что-то плохое, прошу Вас!!!!!
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляvargach
а що поганого в кастрації? в мене дівчинка тойчик, я її після першої тічки постерелізувала, так як для злучки вона не годиться, бо манюня дуже, та мені і не потрібно це. а по друге чому тваринка повинна мучатися, бо не залежно від розміру в неї природою заложено розмножатися. а якщо не розмножається, то вся гормональна система працює неправильно і потім куча хвороб. можливо у хлопчиків трохи по іншому, але факт є факт
Inna Medvetska• 02 апреля 2014
і ще питання не по темі: в кого йорки, чіхуа і тойчики - ви їх на вулиці з повідка відпускаєте?
vargach• 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
да, спускаю, с самого раннего возраста привыкли без поводка, спокойно гуляем в парке, ездим на пикник - никогда не убегал. по поводу кастрации считаю - что дано природой, нельзя вмешиваться человеку. Вы думаете, что гормональная система страдать не будет после кастрации или стерилизации???
smetankina• 02 апреля 2014
У меня йорк девочка 2 года, к пеленке не приучали, гуляет на улице по 4-5 раз в день, но как только остается дома сама не только лужа, но и ...
Сколько раз не выводим на улицу ситуация повторяется. На улице погуляет, а дома когда никого нет сделает свои дела. Перед сном выгуливаем часов в 10, утром встаем или луда или кучка.
Как бороться не знаю.
alyona_niki• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1019
Это не связано с половым созреванием?
как раз таки связано...у них в этот период совсем крышу сносит...у нас йорк,правда девочка в 8 месяцев тоже начала писать где попало,хотя до этого времени ходила исправно на пеленку,ну ничего - пару раз покричали ,потыкали мордочкой,показали куда ходить надо - и все прошло само собой,ходит как миленькая на пеленку.

Inna Medvetska• 02 апреля 2014
Ответ дляvargach
ну я не знаю як у хлопчиків, але у дівчаток без злучки може збиратися гній в матці, бути мастит, який потрібно оперувати і ще багато яких проблем
vargach• 02 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
не знаю даже, у меня кабель йорк уже почти 6 лет, ни разу не гулял. ну да было дело на игрушках тренировался. пока все нормально. а у сестры ши-тцу девочка, 4 или 5 лет, не стерилизована, ни рожавшая, тоже все норм. в первы раз правда был отек сосков, сказали так проявляется ложная беременность, нужно было ограничить кол-во воды. и все нормально дальше. просто мне очень жалко животных оперировать или еще что-нибудь, когда это не вынужденная мера