Аноним_780• 02 апреля 2014

Должен ли учитель наказывать детей?

Вчера узнала, что учительница усердно практикует в 1 классе наказание "стать в угол".

Мне казалось, учебно-воспитательный процесс в школе не предполагает подобные методы.

В целом, дочке первые пару месяцев очень нравилось ходить в школу, сама садилась учить уроки, а сейчас ходим через силу, интереса к занятиям категорически нет, постоянные жалобы на училку, которая кричит, регулярные замечания в дневнике (опять таки, что учительница надеется показать этими записями, кроме полной своей некомпетентности?). Теперь еще и угол...

Как считаете, это нормально?
Аноним_1059• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_780
Воспитание? Не, не слышали)) Первый класс, кто, как не учитель, должен организовать коллектив и приучить деток к порядку в классе?
Сидя дома на диване очень легко говорить’должен организовать коллектив и приучить деток к порядку в классе’.Учитель,в первую очередь ,ДОЛЖЕН УЧИТЬ,а правила поведения в классе ребенок ДОЛЖЕН знать зараннее.
Вы зачем ребенка в школу отдали-УЧИТЬСЯ или ПРАВИЛА поведения усваивать?Урока не хватит на ОБЪЯСНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ и Новую тему.

Аноним_740• 02 апреля 2014
Ну бывает конечно трудный ребенок в классе всегда. Но весь класс? Это же не школа для особо одаренных детей!Педагог обязан искать подход к детям. Ставить в угол это унижение ребенка на глазах у других детей,психологическая травля. Всегда с детьми можно договориться,заинтересовать. А если с первых классов такое,то каким образом учитель собирается привить ребенку любовь к учебе? Да хотя бы просто нормальное отношение. Просто учительнице лень,она сразу ставит в угол,без церемоний,и нервы у нее не в порядке. Наказывать тоже можно по-разному. Дополнительные задания,замечания,лишение привилегий,походы к директору никто не отменял. Все нормально в меру. Если моего ребенка будут давить морально или физически,то учитель пожалеет об этом крепко.
Аноним_740• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
Ребенок физически не способен удерживать внимание более 15 минут! Это физиология. Если преподаватель нормальный,он организует и смену деятельности и заинтересует таким образом,чтоб ребенок учился с радостью,усваивал материал,и без запугиваний! Я преподавала деткам разных возрастов в группах. Проходила разные семинары. Знаю о чем говорю.
Lollita• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
Воспитательная работа должна вестись и дома и в школе, так что не надо. Просто есть учителя, которые хотят и могут так работать, и им хватает времени, чтобы научить и установить правила и детям с ними интересно и весело. А есть те, которым всё по барабану, им проще ставить в угол, чем найти подход к детям.

У нас такие воспитатели в саду. Моя дочь хоть и является объектом их наказания, но постоянно, каждый день рассказывает, что восп. кричит на них, постоянно ставит в угол и наказывает. Вчера говорит:’Воспитатели говорят, что мы самая плохая группа в саду. Что им стыдно за нас’. Я офигела от такого. Значит во всех группах, где они были на подмене, хорошие дети, а эти дети - плохие! Скажите мне, такое может быть?? А дети верят в это, что они, оказывается, такие плохие. Воспитатель,говоря такое детям и о детях, даёт оценку себе в первую очередь! Своей компетентности и профессионализму!
Значит воспитатели в других группах смогли найти подход к детям, а эти не хотят этого делать, им проще валить всё на детей. И это очень печально. В группе максимум 12 детей, 12!! Не 30! И всё равно эти, блин, педагоги не могут их организовать и заинтересовать.
Lollita• 02 апреля 2014
Ой, опечаталась )) Дочь НЕ является объектом наказаний.
eri_07• 02 апреля 2014
Может вам надо говорить с ребенком и настраивать на то что нужно слушаться,что нужно уважать работу учителя,и учиться ,учиться,учиться))А вы поставьте себя на место учителя когда нужно научить и обьяснить ,а тут еще и дисциплину нарушают