Трусиковед• 02 апреля 2014
У кого длинношерстная, вредная кошка дикарка - отзовитесь
Добрый день. У меня кошка. Ей около 12 лет. Ее мама персидская, папа мейн кун. Кошка крупная, длинношерстная. Сейчас проблема - сильные клЫчки, шерсть ежигодно на весну сбивается. Но еще бОльшая проблема - их просто не реально вычесать. Кошка не дает к себе прикоснуться воообще! Это ее характер такой, с детства дикая.. Я даже в ветеринарке, с доктором ее удержать не могла..:)
Вообщем, суть вопроса в том, что хочу я ее подстричь. Но как быть с этим всем?? Наркоз, как я понимаю, в ее возрасте уже опасен? Как реально можно ей вычесать клЫчки и подстричь?
Поделитесь опытом, как с такими справляетесь?
Спасибо заранее)
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2014
не кошка, а кот. Стрижем втроем))) двое держат и ласково уговаривают))), третий стрижет...
Аноним_569• 02 апреля 2014
у меня перс. стригу под льва))) Муж держит, а я стригу ножницами (парикмахерскими, острыми) длина шерсти - с палец. Просто берете указательным и средним пальцем шерсть к телу прижимаете прядями, а остальное срезаете. Когда живот стригу, то держит и муж, и свекр, иначе вырвется, паразит))) Расчесать нереально. где- то через полтора месяца шерсть отрастает почти полностью.
Аноним_1020• 02 апреля 2014
У меня перс. Вычесываем, а также вырезаем сбитую шерсть двумя способами: один держит, прижав к полу сильно, второй вырезает. Второй способ-защипываете холку прищепкой (кожу) и кошка обездвижена. Колтуны я маникюрными ножницами надрезаю и вдоль кожи и просто надрезаю саму сбитую шерсть, она потом их лижет и они отрываются. Бывает что весной и с голыми боками ходит. А в ветеринарке мне говорили что таких котов под наркозом выщипывают, а не стригут, оставляют только голову и хвост. Вообщем если каждый день вычесывать, то можно избежать сильно сбитой шерсти.
Аноним_753• 02 апреля 2014
У нас подзаборная вредина. Кидается даже из род тишка и кусает, устроит засаду под которой и оттуда кусает всех. Но вот парадокс любит купаться когда купаю тогда и чешуи и вычесываю и вырезаю.
Еще ветврач советовал если ооочень дикая взять широкую концелярскую прищепку и прицепить на холку (собрать шкуру в охапку и защипить прищепкой) кошке не больно, она почти не двигается и стригите себе сколько хотите. Конечно надо чтоб кто то страх овал, вдруг соскочит прищепка. Нам так прививки делали, сидит как золотая.
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1020
Каждый день вычесывать... эх, это не про нас((
А как от прищепки она обездвижена?? совсем не рыпается??
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляmasterim
вы о колтунах? у меня была такая недотрога, сперва кусалась, но когда поняла, что без них лучше - давала срезать
Повезло вам..
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_753
И вам прищепка в помощь??)) ничего себе! может попробовать.. Но как-то жалко ее блин, все равно кажется что больно.. От чего-то она ж не двигается..)
Ответ дляАноним_1020
что означает выщипывают?
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляyulya542
обратьтесь к грумеру, он знает что делать с такими
уже к трем обратилась тут на сайте, жду ответ.. Тем времени решила посоветоваться с бывалыми)
Аноним_1003• 02 апреля 2014
Обратитесь в грумминг салон с хорошей репутацией , специалисты помогут очень часто животные с чужим человеком ведут себя совсем по-другому , чем с хозяином.
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
на мою это, к сожалению, не распространяется.. Просто в салонах это так дорого... Думала на дом по объявлению пригласить..
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1003
Вот что нашла на сайте первого же грумминг салона: Стрижка кошек происходит исключительно без наркоза, поэтому мы стрижем кошек только со спокойным характером.
Безнадега... блин...
Аноним_542• 02 апреля 2014
у меня та же проблема, только кот, не дает к себе притронутся, стараюсь вычесывать насильно,
а когда обрастает колтунами - вырезаю их, но не до самой кожи, оставляю немного, шерсть отрастает и уже легче состричь колтун.
Аноним_1020• 02 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
не совсем конечно, но практически. Вот когда она хочет кота-тогда с ней тоже можно делать что угодно.
Аноним_1020• 02 апреля 2014
Ответ дляyulya542
что означает выщипывают?
не знаю, мне так сказали. Я свою не выщипывала
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1020
Наша не хочет)
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляyulya542
а в каком вы городе, стрижка котов стоит в районе 150грн
Сколько?? в Киеве не меньше 350 в клинике..
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ дляЭвника
Автор, фурминатор вам в помощь, вычешете все колтуны
О дааа, было бы сказано это моему животному.......
Ответ дляЭвника
Фурминатором можно работать только предварительно распутав колтуны!
Автор, пригласите грумера на дом, возможно получится подстричь кошку без наркоза, только пол легкой премидикацией.
И еще вопрос - чем кормите кошку? Возможно стоит пересмотреть питание - здоровая шерсть не должна сильно колтуниться
Трусиковед
• 02 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Дело в том, что она у нас ест только сухой корм для профилактики мочекаменной, Нутрамикс, и никакой другой вид Нутрамикса даже не показывай.. и сырое куриное филе, иногда вареное. Больше не хочет ничего. Обычную человеческую пищу в детстве за обе щеки даже уплетала, потом вкусы изменились..
А на дому делают эту премидикацию? это что вообще? щас почитаю)
Аноним_753• 03 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
ну я беру большую канцелярскую с ушками такую, цепляю и вперед, и уколы так кололи и сама тоже колю. Если начинаем под душем (боится она его) вымывать шампунь то муж просто рукой сильно держит и она как котенок висит и все.
Аноним_1003• 03 апреля 2014
Ответ для2_Кота
Согласна , на дому обычно дешевле берут , выход есть всегда .
Автор тут уже не до экономии , животные в колтунах мучаются , да и колтуны это рай для всевозможных болячек - потом ещё и на лекарства тратиться придётся - экономия сомнительная получается. Поищите груммера на форумах собачников-кошатников, дайте там объявления .