Аноним_696• 02 апреля 2014

Научите варить гороховое пюре

Муж заказал пирожки с горохом! Как правильно сварить гороховое пюре? я его сейчас залила водой! что мне с ним сделать завтра?
ВундерКИНГ• 02 апреля 2014
Посолить,залить водой и поставить на маленький огонёк вариться,пока не выкипит вся вода.

nadegda0244• 02 апреля 2014
Завтра варить на небольшом огне,по мере готовности часть гороха будет распадаться,остальное толкушкой,как карт.пюре(предварительно слить лишнюю жидкость,если будет,но я изначально много не наливаю,предпочитаю доливать,если выкипает раньше,чем сварится до готовности)
автор Аноним_696 • 02 апреля 2014
Ответ дляnadegda0244
а воды сколько налить?
Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Так сейчас я вас научуЗамочите на ночь горох в холодной воде.Утром варите 1:2,доводите до кипения ,делаете маленький огонь.Варите,периодически помешивайте .Когда горох будет почти готов добавляете соль и растительное масло по вкусу.И не надо ничего толочь,горох сам разварится и превратится в пюре.
автор Аноним_696 • 02 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
спасибо большое девочки, а то я в нете начала искать, а там пропорция 4: 1, думаю это сок гороховый получится))
ВундерКИНГ• 02 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
В пирожки в горох масло лучше не добавлять!
автор Аноним_696 • 02 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
а скажите сколько приблизительно времени варится? это чтобы я ориентировалась
ВундерКИНГ• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_696
Гороховое пюре,кстати,не сразу густым становится,а по мере остывания,так что не пугайтесь!
ВундерКИНГ• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_696
Около 40-50 мин,в зависимости от гороха.Может плохо развариваться,тогда долить воды и ещё поварить!

Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_696
У меня по разному получается ,где то 1-1,5 часа
Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Автор у вса есть мультиварка?
автор Аноним_696 • 02 апреля 2014
буду пробовать) я вроде хорошо готовлю, а такую банальщину еще не приходилось варить)) спасибо за ответы, девочки )
автор Аноним_696 • 02 апреля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Автор у вса есть мультиварка?
есть
Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-382055
Я пробовала у меня получилась.Только если Панасоник ,поле программы тушение я доваривала на выпечке,для того чтобы вода ушла.Получилось настоящее пюре.
Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Замачивать для мульти горох не надо.
Аноним_1035• 02 апреля 2014
девочки,а какой горох покупаете?..автор,извените,что влезла
Птица Говоруша• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1035
Мне нравится Жменька.
wsa2003• 03 апреля 2014
Муж научил... чтоб быстро сварился горох добавляйте чуть СОДЫ... только контролируйте пену. варится очень быстро. всегда так варим
ok1904• 06 апреля 2014
Мне поще варить горох в духовке. Я перед варкой замачиваю. За соду знаю, но редко применяю.