Попавший сюда волею инета• 02 апреля 2014

Украина забраковала российские конфеты, сыр и рыбу. вы скучать за ними будете?

Лично я их и так не ел,разве что рыбу,но х/з она чья)))
Подметайло• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
Вам можно только позавидовать, т.к. вы - скорее, исключение из среднестатистического украинца!
чтобы стать этим исключением я пахала без отпусков 15 лет, закончила 2 ВУЗа, стационар, после 30-ти только разрешила себе выйти замуж и родить детей. Потому у всех все в их руках, за поступления мне никто не плати, а за второй вуз родители даже отругали что без просу поступила, лучше замуж пошла..... я люблю свою страну, сильно люблю, я понимаю, что сечас практически повтор сценария 70летней давности, если раша нападет на Украину, то нас задавят, мы повоюем , побрыкаемся, потом сново ссср и лет 70 мировой изоляции, потому что после последних выбрыков раши на мировой арене... ее никто не будет воспринимть серьезно, как 100% честного переговорщика, раша ведет себя как больной, который считает всех дипломатов мира слепыми, глухими и тупыми... ужас.

Velzivuletka• 03 апреля 2014
Ага, я тоже думала, что Америке только волю дай - они Россию в клочья разорвут!)
А как на деле пообщалась с американскими друзьями - офигела! Говорят - не готова Америка к войне с Россией никак, и СМИ это им так напрямую и преподносит, что, мол, не тянем мы лямку, сограждане американцы!
Подметайло• 03 апреля 2014
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
да, я бы на границе построила забор от раши до самого неба, чтобы даже шапку не могли перекинуть московиты. Зачем мне штаты у меня моя УКРАИНА ЕСТЬ И Я ЕЕ ЛЮБЛЮ И НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ, в отличии от....
Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_795
есть статистика оценки запасов газа и нефти, если кто-то захочет считать Украину сырьевым придатком по нефти и газу, от таких хотелок она им не станет :) Америка может поставлять сланцевый сжиженый газ, их запасы не позволяют обеспечить Европу и быть крупным поставщиком газа.
А разговоры о создании базы НАТО во времена Ющенко были на территории Западной Украины, о Крыме речь не шла. Это уже российские фантазии. В самой России была база НАТО в Ульяновске.
Не было и нет этой базы. Даже опровергать это уже не смешно.
Бронетапок• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_554
от газа не забыли отказаться?
+100, а то все такие принципиальные стали....
Гага Газу• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
Потому что Америке и Европе нужна база и сырьевой придаток, Украина отлично подходит для этого. А пока мы были с сильными связями с Россией, этого бы не получилось. Потому что Америка хочет вплотную подойти к границе России. Думаю, путинская агрессия в Крыму как раз и есть ход против стратегии американцев занять входы в Черном море. Они лишились этой возможности, теперь нужна если не явная война, то вот такая холодная информационная. Ну и самое главное - Америке нужно продавать свой газ в Европу. Переругав всех и вся, они своей цели планомерно добиваются.
Америка будет продавать газ дешевле чем Россия? Так в чем собственно вопрос? В том, что Америка не даст России зарабатывать 300% прибыли? Знаете мне как-то на рынке хочется купить качественно и дешевле, чем не качественно и дорого, но зато у ’брата’.
Что вы так за россию стеной стали, за Украину так станешь, так сразу бандеровец, или нацист. Ух какие двойные стандарты не красивые.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_795
нельзя сравнивать воровство и воровство в мега крупных масштабах, когда уже люди не знают куда деньги вливать, и сплавляют их золотые унитазы и батоны в буквальном смысле.
Янык подмял под себя или сплавил полукраины. в последнее время речь шла о продаже стратегичеких объектов, Азаров расказывал о продаже контрольных пакетов облэнерго. Ни при одном правительстве не было таких расходов на бюрократический аппарат, не покупали кресла в офис по 70-100 тыс. долларов, не скупались мерседесы представительского класса сотнями, не воровались экспонаты из музеев, а дома не превращались в хранилище для реликвий и десятков килограмов золота.
+100 Поражаюсь,почему этого не хотят понять
Ковбой Хагис• 03 апреля 2014
У нас своих достаточно вкусных и конфет и рыбы и сыров и прочего, за чем скучать-то? Российские конфеты не настолько вкуснее наших, чтоб прям замены им не найти, даже тот рот-фронт) Красную рыбу в магазинах наших явно не из России везут, а подалее;) Икра - это не продукт первой необходимости, проживем, хотя кроме России есть др.страны-импортеры, выход найти можно всегда, было бы желание:) Про сыры из России даже не слышала никогда, в магазинах валом сыров нашего производства, Польши, Франции - на любой вкус и кошелек! Нашли о чем скучать))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_604
Ага и Майбахи не покупались до 2010 года. Вам просто об этом не говорили. Они живут так же как Янык. Будте уверены. Вы думаете у Юли такого нет? Или бедняжка Яценюк голодуэ? Необольщайтесь. От их мер по спасению економики пострадаем мы с вами они - нет.
Яценюк живет так же,как и Янукович? Покажите.

Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляГага Газу
Где вы видели, что я стала стеной? Объяснить другому что-то - еще не значит быть стеной. Я не люблю крайностей. И считаю, что крайность - это политика не только России, но и наша. Вы сами себе сейчас страшилку придумали - сами на нее же и начали нападать:) Я что, где-то сказала, что нужно покупать у России, а у Америки - не покупать??? Вы вырвали цитату из контекста. Мне все равно, где мы будет покупать газ, я вообще-то объясняла причины интересов американцев. И откуда у вас уверенность, что будет намного дешевле?:)
Бронетапок• 03 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
У Украины такое географическое положение, что совсем независимой она быть не может! Это только название. Не говоря уже о том,что наверное не родился еще человек,который сможет вести страну в лучшее светлое будущее,сохранив максимум независимости. А так Украины ,извините как промежность между двумя большими ногами. Жмут со всех сторон. Если вы не понимаете этого,то читайте книги. Они развивают мозги. Любить Украину никто не мешает. Поэтому ,из любви к ней нужно понимать,с кем союзе лучше и выгоднее для страны.
Бронетапок• 03 апреля 2014
Ответ дляVelzivuletka
Я вот только все никак не пойму, зачем все это. Зачем искусственно разжигать вражду между россиянами и украинцами, какая выгода от этого, какой толк? Я не сильна в политике, может кто знает?
Война США с Россией. Украина часть шахматной доски.
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_577
Ой,шо то стиль изложения такой до боли знакомый... Вы не ИГРАЮСЯ,часом,нет?
Часом нет))у меня другой стиль,и к России я отношусь совершенно неплохо и прекрасно понимаю ее действия в отношении Украины,завидую,что у нас нет такого президента,как у них,чтобы там о нем не говорили:он не сдает интересы страны,его ФСБ у нас в правительстве и на улицах чувствует,как у себя дома,в общем,его есть за что уважать,невзирая на то,что он нас так взул!Но и онпрекрасно понимает, что Россия-слишком лакомый кусок и противостоять ВСЕМ он врядли сможет,а мировые банки все для этого делают!Да,Украина вряли нужна даже как и сырьевая баз-мы не конкуренты никому,хотя и сможем выживать самостоятельно,мы,в основном,ВСЕМ нужны как ПЛАЦДАРМ!и если Путин потеряет Украину,то тугоему придется!А взять он ее может лишь уничтожив экономику и взяв без боя,предложив на смену суперплохим условиям-плохие,так что мы-карта,которую разыгрывают ВСЕ!
Лама_мама• 03 апреля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Согласна.Поэтому Россия постоянно с кем-то воюет и что-то бойкотирует.
вот вам и Ваш же ответ

Цитата:
и я бы не оставила, наглые бесстыжие лгуны, дипломаты ведут себя на уровне времен Ивана Грозного! фу, позорище.... извините, но это честно!!!! достала эта раша за 300 дет!cit]
Аноним_687• 03 апреля 2014
А я сама не прокупаю Российские продукты, а конфеты люблю только наши или привезенные с Европы.
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
А вы не думали, что Украина нужна Европе, как СЫРЬЕВАЯ база, нет?:) И Европа своего не упустит?
как сырьевая-не очень,у нас нет особых запасов ископаемых и недр,им нужен плацдарм
Подметайло• 03 апреля 2014
Ответ дляБронетапок
на счет чтения книг и изучения истории обратитесь к себе. Моих знаний достаточно для того, чтобы аргументировать и конраргументировать ваши доводы. Географическое расположение Украины можно воспринимать так, как вы описали, но можно развернуть мозги свои на 180 градусов и понять, что наше расположение- есть привелегия, которую нужно разумно развивать, а раша еще при свке называла нашу Украину кормилицей и житницей, они, русские, ленивы до одури, потому хотят чтобы их кормили и поили, кроме сырья они ничем больше не живут. В Украине достаточный потенциал для того, чтобы быть полностью независимым от всех, нужно просто развивать страну а не спускать уши и ползти к кому-то. Ваше мышление не дальновидно, а лишь выглядит, как собственный комфорт, или он есть или его нет. Так что книги читать нужно, именно большая территория , земли, и все остальное позволяет Украине лет через 10 стать на равне в развитыми странами мира, а не циклиться на запчастях для раши...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_795
уже забыли как в ноябре и декабре Азаров вещал, что страна на грани дефолта?
Азаров с начала своего премьерства всех стращал второй и третьей волной кризиса. На кризис много чего списать можно)
Аноним_1057• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_604
У нас дом в селе 50 км. от Киева. нищета жуткая. Местные мужики тупо спиваются... Соседу 50 лет в молодости работал трактористом, сейчас хронический алкаш, вскопает дачникам грядку с утра, к вечеру уже готов, кроме него в селе только десяток старых бабок, которых еще дети не забрали (живут постоянно), остальные так на лето приезжают.
это где ж?у нас дача в селе 35 км-село процветающее,а знакомые купили под радомышлем,всего 70 дворов,нет асфальта,но люди живут хоть и скромно,но вполне нормально

Аноним_795• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
была 1 пробная поставка, это должна была быть логистическая база. но обе стороны утратили интерес. но факт остается фактом, преспектива ее создания была.
Базы есть разные, у НАТО это и логистические и ПРО.
Но людей та пугает слово база НАТО, а что во времена СССР на территории Украины были сотни шахт для балистический ракет с ядерными боеголовками, и вся территория Украины была сплошной военной базой СССР особо не беспокоило.
Аноним_554• 03 апреля 2014
Ответ дляБронетапок
Гага Газу• 03 апреля 2014
Совершенно не буду скучать за российскими продуктами, практически их и не ела.
У нас есть много ларьков с итальянскими продуктами, но я и их не покупаю. Меня наши Украинские устраивают вполне.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_746
Я думаю, вам просто хочется это значение преуменьшать:) А то, что Америка настойчиво свой газ пропихивает в Европу, это уже давно не секрет. И мало ли кто там в статье назван конкурентами российского газа. Со стороны Балтики - все понятно. Но допустить, чтобы и в Крыму была база НАТО, Россия допустить не могла.
А как бы она (база НАТО) в Крыму появилась? Вы хоть поинтересуйтесь,прежде чем писать
Бронетапок• 03 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
ой, утомила эта сказка про американцев еще во время ссср, прошло 25 лет, а русские все со штатами воюют, конечно, чего тут не воевать, если уровень жизни в штатах во всех отношениях превосходит лет на 40 вперед, а в россии еще хаты деревянные... и везде шпионы американские...а на счет сырьевой базы, так для россии мытоже сырьевая база, че там лукавить-то....
Вы вообще в мировых событиях ориентируетесь,в политике,геополитике? Вам все сказки,ну-ну))) А вы сами были в Штатах? Или уровень жизни там оцениваете по сериалам ’отчаянные домохозяйки’?
Соображалочка• 03 апреля 2014
Я конфеты вообще никакие не ем, но моё предприятие отправляет свою продукцию в Россию, вернее отправляло.С января стоим, соответственно последняя зарплата была в январе, налоги уже три месяца тоже не платим. Ну и кому от этого лучше?
Аноним_1132• 03 апреля 2014
Не знаю. мне как то пофиг, покупаю то что нравится и не смотрю китайское, украинское или русское
Аноним_746• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_795
Так вы так и говорите - что была перспектива, а не база НАТО в России. Это разные вещи.
Сестрица Алёнушка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
А пусть им будет больше))))
вот что сами россияне о своих продуктах думают

вообще-то Семен Соепаков дагестанец)) но я обожаю его за его тексты и исполнение!
Гага Газу• 03 апреля 2014
Ответ дляПодметайло

Сразу видно, кто книги читает, а кто пропагандистские материалы. Но тем, кто живет пропагандой, кажется, что они начитаны)))
Майданщица• 03 апреля 2014
Откуда вас здесь столько- поклонников всего российского? Совка у нас уже никогда не будет, смиритесь с этим. Если вам так плохо живется в Украине, тогда зачем вы здесь живете? Переезжайте в россию, я думаю вас здесь никто держать не будет. Осуществите свою мечту наконец, сделайте хоть что нибудь для этого: соберите чемодан, купите билет и здравствуй новая райская жизнь, где можно кушать ваш любимый рот-в- рот и мазаться замечательной чистой линией. Не мучайтесь в ненависной вами Украине.