Аноним_670• 03 апреля 2014
кто валяет из шерсти собак
Девоньки,рукодельницы, скажите пожалуйста) Валяют же из шерсти собак? Когда- то видела прелестных зверушек валяных,такая прелесть))) Стала линять собачка наша( самоедская лайка)- шерстиии куча! Может, кому нужна?)
Аноним_670
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_699
послушаю - у меня перс
валять - не перевалять
и у нас тоже перс есть)
Аноним_1099• 03 апреля 2014
Ну и вонючие изделия из этой шерсти я Вам скажу!
До ужаса! Как их можно носить даже не представляю! Хотя, говорят полезно. Да и тепло очень
Из чисто собачье или кошачьей шерсти валяется плохо, по моему опыту нужно добавлять процентов 20 мериноса, тогда можно получить нармальный войлок. Но после - обязательно несколько раз промыть водой с уксусом, т.к. воняет приличненько, а уксусом можно убрать лишний жир, который и дает запах. Зато мой папа уверен, что только поясом из этой шерсти он спасается от болей в пояснице. Так что если шерсти действительно много, почему бы вам не попробовать?
Аноним_670
• 03 апреля 2014
Ответ дляsmail75
руки не из того места у меня) самоедская лайка отличается тем, что не имеет запаха псины)))
Аноним_670
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1099
самоедская лайка отличается тем, что не имеет запаха псины)))
И.О. человека• 03 апреля 2014
ой нам когда то соседка связала носочки белые с шерстью собаки-теплющие,класнючие у моей малявки ножки зимой в тепле