Смайлик• 28 ноября 2012
Крик души. Свекровь
Наконец-то решилась вылить душу о наболевшей теме. Девочки вы себе не представляете какая у меня отмороженная,наглая свекровь. проблема в том что постоянно тянет деньги из сына-а значит из нас. когда мы еще не были женаты,но уже жили вместе-потребовала ремонт, сынок сделал,потому что маму жалко, хотя мама с папой могли поднять свою задницу и сделать сами(30 лет не меняли сантехнику и ремонт в ванной туалете ни разу не делался!!!) постоянно плачут что у них нет денег,оба работники бюджетной системы,я понимаю зарплаты никакие,сама в этой системе работаю. но так можно ведь как то крутиться? мои родители получают так же само,но живут нормально и нам крепко помогают-построили себе дом,нам оставили квартиру,держат хозяйство,вообщем крутятся,многое делают своими руками. эти же-наоборот всю жизнь лежат на диване-вес уже наверное под 180кг у каждого! на моем муже ездят как хотят: то таблетки то вкусненького привези , то дай денег, не гнушаются даже брать когда у нас их нет! их это не волнует! просят сына чтоб свозил кудато на нашей машине-на своей экономят бензин! вообщем моментов таких море!! всего не передать,я психую,мы молодая семья,нам очень многое нужно но им плевать, мы свадьбу сами сыграли, а они подарили 400 грн!!! (мои родители подарили 20 тыс грн).
что мне делать?? начинаю высказывать мужу-начинаем ссориться, ему жалко родителей,мама позвонит поплачет-и он отдаст последнее. а она реально с жиру беситься-все идет на еду! ест как бегемот! а потом лечится от болячек вызванных ожирением. абсолютно ничего не делает-только готовит и убирает,если что то отклеиться или отвалится-будет висеть дальше.даже цветы комнатные повыбрасывала что б не ухаживать за ними. свекор мужик хороший но никакой-пливет по течению. сына приучили что он должен опекать родителей-он у меня с 14 лет сам на себя уже зарабатывал! как мне их отучить таким заниматься? я пробовала-говорила что что у нас совсем нет денег,их это не взяло,сразу последовала просьба-сынок привези колбаски. девочки посоветуйте что-нибудь!!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
ШЕСТОЙ?
ОХРЕНЕТЬ! За день до его зп поотрывайте подошвы и поломайте молнии, скажите - ой, один раз обула и развалились. Видимо, от старости. Неужели и тогда не купит?
Купит, но денег всегда в притык, свободная часть уже уйдет на помощь отдыхающим в санатории. Так что, если испорчу обувь, придется в долги влезать. Да и Новый год скоро. А на Новый год один из подарков для свекрови уже известен- камера для скайпа. Блин, понимаю, что все это очень грустно. Но я устала бороться, не могу я ее победить.Она ж в открытую со мной войну не ведет, всегда любезна, а сыну мозги промывает.В итоге плачу, хожу убитая по несколько дней, ссоримся с мужем.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
сто процентов, так сделайте! или скажите что так сделали
Кстати, свекровь моя каждый год себе новые сапоги покупает, они у нее почему-то разваливаются постоянно.Я ж говорю, умная женщина))
inneska-85• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
У вас займи так как на телевизор нада, а у нас ещё хуже.Телевизор есть свой, а приходит смотреть в нашу комнату наш, так как у нас лутше показывает))))))))смешно но и грешно, я после душа хочу полежать вечером возле мужа, а тут мама сидит на краю кровати и смотрит тв. Ещё так невинно, прям на самом краешке, типа я же Вам не мешаю.
Аноним• 28 ноября 2012
У нас такая же ситуация, только свекровь хочет чтоб мой муж (ее сын) помогал не только ей, но и сестре и ее детям покупал дорогие подарки (хотя там муж ПП), она все время ноет какие они бедные несчастные и как им тяжело. Как меня это достало. Мы живем десять лет вместе, но поменять ситуацию очень тяжело. Свектровь немного попускате, когда закатываю скандал. А потом все по новой.
Автор,Вы в чем-то испытываете нужду? Вы питаетесь хорошо,не в обносках ходите, на культурные мероприятия ходите и т.д?
Если Вы не обделены, то муж имеет полное право помогать своим родителям. А то,что Ваши родители помогают вам, это исключительно их добрая воля, и не надо это ставить мужу в упрек.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
да,я себя тоже этим успокаиваю! но ведь и нам очень многое нужно!ремонт мебель и т.д. а мы это пока еще себе не можем позволить, зато им пару лет назад это все досталось просто так,за его счет. а при всем при этом его мама даже не покормит сына (я за себя вообще молчу). даже чаю не предложила за три года,можете себе такое представить. и еще добивает то что просит ’денюжку хотя на еду, бо ничого зовсим їсти’ при этом весит около 180 кг!! и есть не в меру, может сама сьесть за раз утку большую и еще пару блюд со стола. а как они затариваются продуктами-это надо видеть!! вот за что обидно!! за мужа моего обидно
Ответ дляАноним
Этим не надо успокаиваться,так оно и есть. Пока Вы будете противопоставлять МЫ-ОНИ, никогда покоя в вашем доме и в Вашей душе не будет.
За мужа почему Вам обидно? Не лезьте в отношения родителей и их ребенка.Покормила-не покормила, налила чай-не налила- это их взаимоотношения. Пришел муж от мамы домой голодный покормите его. Разграничьте понятия мужа и сына. Для Вас он муж,который должен хорошо к Вам относиться,заботиться и лелеять Вас.А для родителей-он взрослый сын,который должен заботиться о них.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
постараюсь, но тяжело вссе єто,иногда так бесит!!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
Вы уже не маленькая девочка,должны учиться справляться с эмоциями.
В семейной жизни не нужно лезть на баррикады.
А как быть, если чувствуешь и понимаешь, что свекровь управляет твоим мужем и твоей семьей, лезет в твой семейный бюджет?
Ответ дляАноним
Если перефразировать Ваш вопрос,то он будет звучать так: как быть,если чувствуешь,что свекровь просит заботы и помощи у своего сына, иногда материальной, при этом семья сына особо не страдает? Вот как быть? Наверное, стимулировать мужа зарабатывать еще больше,чтоб и на ремонт хватило, и маме на лекарства.
Мне кажется,что в обсуждаемом случае, даже если бы муж зарабатывал миллионы,автору помощь мужа своей маме все равно не понравилась. Ей свекровь как человек неприятна, поэтому любой контакт мужа с ней воспринимается в штыки.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
ох не так все к сожалению.. вот именно что бюджет иногда вообще никакой!! а она зная это просит купить ей диск, флешку на телефон потому как мелодии не помещаются, и это бабе 54 года!! нормально по-вашему????
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
и еще забыла сказать- самое главное,свекры хорошо устроились-ведь им иногда подкидывает деньжат даже мать свекра!! т.е свекрухина свекруха, старая бабулька!!со своей минимальной пенсии.,во как! и сынка доит и родителей старых. а вы ее пытаетесь оправдать, тут иной случай совершенно!!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляchok
Свекровь не просит по-человечески, а хитростью, с плачем, выманивает деньги на фитнесс, отдых, комп. Это жизненно необходимо в 55 лет? И это тяжело для моего семейного бюджета. Я шестой год хожу в одних сапогах. Мне тоже моя свекровь неприятна.Все 10 лет, что мы живем с мужем, она тянет с нас деньги.
Аноним
• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Свекровь не просит по-человечески, а хитростью, с плачем, выманивает деньги на фитнесс, отдых, комп. Это жизненно необходимо в 55 лет? И это тяжело для моего семейного бюджета. Я шестой год хожу в одних сапогах. Мне тоже моя свекровь неприятна.Все 10 лет, что мы живем с мужем, она тянет с нас деньги.[/ci
вот жеж дрянь! честное слово! я не настроена такое терпеть, и если еще раз что-то вычудит подобное-решусь и буду с ней говорить серьезно!! пусть мне как-то попытается обьяснить свою позицию! вам же советую воевать с ней! у нее нет совести-видит что вам нечего одеть,а у нее в башке только фитнесс! поэтому с ней только так и нужно поступать-как она , так и вы к ней, тем более думаю что 10-летнего срока было достаточно для вашего терпения! удачи вам, искренне вас понимаю!!
Аноним• 28 ноября 2012
читаю и диву даюсь людской наглости. сели на сына и ноги свесили!у нас конечно не так, но тоже не ахти. что его родители , что мои нам не помогают, хотя я в дикрете не работаю, а у мужа зарплата небольшая тоже госслужащий. Мне мама ’подарила’ на словах 2х комнатную халупу с бабушкой(своей мамой) в приданое. Сейчас у бабушки с головой уже не ахти исполняет таки причуды, жить просто не дает,а у моих родителей большой дом,с хорошим ремонтом и крутой техникой. У мужа родителей 4х комнатная квартира, дом в маленьком городе. который можно продать но они не хотят его продавать, дача есть. тоже не продадут. а мы ютимся втроем в одной комнате с кривым потолком и стенами, и нам и помочь никто не хочет, и бабушк мам забирать к себе не хочет и разъехаться с ней не дает. потому что это видите ли ее квартира и если вдруг что чтоб ей было куда вернуться...вообщем пойду в отдельную тему плакаться((((
Ответ дляАноним
Вот именно,порой читаешь и диву даешься людской наглости. В данном случае Вашей наглости и ненасытности. Уж простите за резкость
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почему вы считаете, что в 55 лет человеку ничего не нужно? По-вашему, она должна одеть платок на голову и сидеть у дома на лавочке?
Раз вы ходите 6-й год в одних сапогах, значит вас всё устраивает.
Аноним
• 29 ноября 2012
Ответ дляchok
по видимому у вас хорошая свекровь,я искренне этому рада,но поймите тех у кого дело обстоит совсем по-другому,есть наглые и алчные люди!! вы наверное просто никогда не сталкивались с таким положением вещей,и дай бог чтоб не столкнулись!!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляchok
То же самое.Родители выростили,выкормили, и на тебе еще должны!На что интересно такие люди расчитывают,что их до пенсии кто-то кормить будет?!’Зарплата у мужа небольшая’.А другую работу муж поискать не пробовал?Кто дал вам право рассуждать у кого что есть и кто что должен продать?’Мама подарила 2х комнатную халупу’ -побойтесь Бога,у многих молодых семей и того нет!
Не удивительно что вам не помогают!Я вашей неблагодарности и эгоизму просто поражаюсь!
Ответ дляАноним
Нам свекры ничем не помогали. Им нечего было нам дать. Ни денег,ни продуктов, ни жилья, вообще ничего.
gemini8080• 05 декабря 2012
ндааа....шестой год в сапогах....у меня первый муж маму тоже содержал, при том, что она работала и еще левачила - в 5 раз больше чем зрпл получала, и отец в Москве на заработках. ух....меня тоже пробирало. она мне свои вещи отдавала перешить, тормозки с едой...я билась-билась, когда муж взял в кредит машину и потом ее родителям подарил - я сдалась. с того момента - маме недельное содержание отвез? мне, будь любезен, купить туфли. и ничего, что 5-ые - у мамы тоже вторая шуба появилась. подкинул маме деньжат? мне нужно платье. зачем? а мама зачем купила себе новый костюм?
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
ой-ей-ей. машина в кредит это уже предел всему! и как только живется спокойно таким ’матерям’,наверное понятие совесть для них отсутствует.
gemini8080• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, она была очень любящая мама, на самом деле, и свекровь хорошая, но она замуж вышла из полковничьей семьи, забалованная, в 19 лет, очень своевольная, муж на руках носил, сын обожал, она поэтому - добрая-добрая, но ее ’хочу’ - и все, не обсуждается. она вообще когда машину выбирали, на Вольво замахнулись, хорошо, тормознули вовремя - я орала, как потерпевшая, даром, что в командировке была, и Ланос купили - типа потом поменяют на лучшее, а как раз кризис грянул, повезло, что у мужа на работе дали кредит по сниженной ставке, и то - едва выкрутились.
Аноним
• 06 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
думаю мы с вами никогда не будем такими ’свекрухами’
Ответ дляМаркелов
Муж у Вас хороший? Таким его воспитали родители! Это нормально, когда дети помогают родителям, когда те в них нуждаются. Хотите жить с мужем в мире и согласии - принимайте его родителей такими, какими они есть. Других, у Вашего мужа - не будет! Как он относится сейчас к родителям - так он будет относиться и к своим детям. Терпите! бывает и похуже.

Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я в Вас,вижу большую проблему,Вы,сравниваете его родителей и своих,но все люди разные,кто-то может дать 400грн на свадьбу сына,а кто-то 20,000,или им нужно было почку продать,что б вам на свадьбу подарить?А помогать родителям,это сам Бог,велел!И не они должны у вас что-то просить,а вы,помогать,без спроса!Так,как сами написали,что семья молодая,то еще притретесь и все у вас будет ок.Деньги это все фигня,сегодня помогаете вы,завтра они помогут вам,например внуков няньчить!Ищите везде позитив!
Просто бесят такие комментарии.Извините,но автор єтого комента наверное само совершенство!
Аноним• 08 февраля 2013
Деньги фигня!!!Так почему же его родители все время с них их тащат???Почему то для них они не фигня,а для молодой семьи должні біть фигней?
Аноним
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
обеими руками за ваш комментарий!!!