ЮлОлКа• 03 апреля 2014

Где оформить первоначальную родословную для кошки?

Здравствуйте!
Подскажите кто что знает по поводу оформления первоначальной родословной на кошку. В каком клубе в Киеве это возможно?
Нашла в России клуб, где можно записаться на выставку, получить у эксперта подтверждение породы, зарегистрировать питомник и получить первоначальную родословную (в графе родители будет написано "не известно").
Опишу ситуацию.
Два года назад наша семья очень захотела приобрести котенка. В доме ребенок, на то время возрастом 5лет. Долго выбирали породу. Когда увидели бенгальских котят - это была любовь с первого взгляда и вопрос о породе больше не стоял. Порода очень дорогая (котенок стоил 7000-8000грн.) и не особо пока распространенная, долго искали нашу Алису (то пятна не нравились, то не было кошечек) и нашли в питомнике в Донецке. С хозяйкой договорились что купим сначала без права разведения (с правом разведения стоит в 2 раза дороже), а позже доплатим за родословную и право разведения.
Через пол-года обратились к хозяйке с вопросом что мы уже готовы доплатить, а она нам сказала что уже поздно, хотя изначально сроки она не указывала.
Я понимаю что мы сами виноваты, лоханулись, но все же...
По факту: есть кошка, нет документов, стерилизовать не хочется.
Мы понимаем что оформление первоначальной родословной дело муторное, дешевле купить новую кошку, так как только 4 поколение котят будет считаться чистопородными, а каждая вязка с котом стоит 4000грн.... Но мы любим нашу Алису, и дочка прям чуть не плачет чтобы не стерилизовали.
katya91• 03 апреля 2014
извините не по теме,но очень интересно,подскажите а она у вас ласковая?любит на ручках посидеть?а то мы взяли шотландскую так она как королева,на руках не сидит,только рядом,а хочется ласковую кошечку,а ваша очень понравилась

2_Кота• 03 апреля 2014
Порядочный клуб в игры с нулевой родухой играть не станет.
И что значит поздно? Вы обращались в клуб, в котором состоит ваша заводчица?
drakon4ik• 03 апреля 2014
Обычно доступ к разведению получают после положительных результатов участия в выставках. Согласна с постом выше о порядочных клубах. Дочке вашей сколько лет? Она понимает в вопросах стерилизации ? Вас кинули и смиритесь с этим , стерилизуйте кошку. Купите вторую с документами и занимайтесь выставками и разведением с чистой совестью. Не уподобляйтесь женщине , которая вас обманула. Извините за резкость .
автор ЮлОлКа • 03 апреля 2014
Ответ дляkatya91
Наша ласковая, очень скучает целый день, вечером после работы прихожу - она мне на коленки ложится и мурчит. Но стоя на руках ее держать не возможно, сразу вырывается. И с дочкой они вроде не очень ладят, зато спать она приходит к ней в постель :)
автор ЮлОлКа • 03 апреля 2014
Ответ дляdrakon4ik
Я понимаю что нас кинули, и скорее всего никаких документов изначально не было, так как с кошкой прислали только вет.паспорт и все, ни метрики ни каких-либо других документов не было.
У нас до этого не было таких высокопародных кошек, я толком не знаю тонкостей всех этих родословных, и для меня вообще было открытие что с правом разведения кошка стоит дороже в 2 раза, а по умолчанию все под стерилизацию. Такая чудная порода, и столько ограничений. Видимо таким образом хотят сохранить корни породы...
автор ЮлОлКа • 03 апреля 2014
Ответ для2_Кота
в клуб не обращались, заводчица игнорит, я так понимаю что может и у нее не было никаких документов, изначально говорила что кошка из известного российского клуба
а вообще за родословной (если таки полагается) можно в любое время обратиться? заводчица вообще разводит английских бульдогов, сказала что с кошками они завязали, попробовали, но собаки ей ближе
может знаете - можно ли как-то на заводчицу повлиять в судебном порядке, ведь по факту никаких доказательств породности (ни метрики, ни родословной) не было предоставлено
автор ЮлОлКа • 03 апреля 2014
Ответ дляkatya91
эта порода очень активная, нужно много с ней играть, любит на улице на шлейке гулять, только нужно где-то в садиках прятаться а все прохожие останавливаются
Пишут что кошки этой породы выбирают одного хозяина (может и все другие породы так) и к нему они очень привязаны.
Она очень красивая, блестящая шерсть, практически не линяет (у них особая шерсть), аллергенна по минимуму (у нашего кума аллергия на котов, сразу глаза краснеют и слезятся, а эту он даже может на руках держать и гладить). Еще у них шерсть невероятно мягкая, не так как у вислоушек, наверное можно с шиншиллой сравнить.
katya-lucky• 03 апреля 2014
Забудьте про заводчика и кошку. Хотите заниматься бридингом, выберите хороший питомник и заводчика, изучите стандарт породы, купите хорошего производителя. Сходите на выставку, послушайте что скажут эксперты про вашу кошку, сравните ее с другими. А потом уже и думайте о котятах.
хорошего кота на вязку к своей кошке вы на найдете, а что-то непонятное вам вряд ли надо.
автор ЮлОлКа • 03 апреля 2014
Спасибо! Я умом понимаю что так будет лучше для всех.

2_Кота• 04 апреля 2014
Ответ дляЮлОлКа
Знаю. Никак.
Извините конечно - но вопрос очень некрасивый. Почему вопрос невыдачи вам метрики поднимается только сейчас?
Сами посудите - приходите вы в суд и говорите, что эта редиска не дает вашей кошке права на разведение, а редиска в ответ скажет или что вы вообще не покупали у нее никакого котенка и она вас первый раз видит, или что котенок изначально покупался без права племразведения, что от получения той же котячки вы отказались сами, но вдруг почему то передумали и шантажируете заводчика, или вообще может сказать, что это не тот котенок, которого она вам продала (ген. тест на отцовство вы же делать не будете...). Получается ваше слово против ее...
Поэтому, если вы действительно ’заболели’ бенгами, и хотите серьезно заниматься породой - то стерилизуйте вашу кошечку, скажите спасибо вашей ’заводчице’ за опыт и купите нового производителя, осознанно и по всем правилам.
И мой вам совет - не покупайте племенных животных в рассрочку. Нет денег, но сильно хочется - подкопите, займите у друзей, возьмите кредит, но расплатитесь сразу и полностью. Только в этом случае вы сможете что-то требовать при возникновении какого либо форс мажора.