Тектоническая расческа.• 03 апреля 2014
Как забрать паспорт у мошенника???
ситуация такова:украли паспорт,на крещатике ,загран со страховкой и карты и тд.Теперь ей звонит вор и говорит,что готов их отдать за 600 грн,она на телефон кинула ему 200 грн и он просит еще!я говорю,что больше денег не кидай-он паспорт не отдаст и будет ее только доить,как с ним поступить?может кто то подскажет?
Аноним_828• 03 апреля 2014
а зачем было на телефон деньги сбрасывать?
при встрече бы отдала всю сумму.
или сделать новый
при встрече бы отдала всю сумму.
или сделать новый
Аноним_1064• 03 апреля 2014
без ло..а и жизнь плоха. Вас имеют, а вы все верите что вам вернут паспорт!!
Аноним_878• 03 апреля 2014
у меня такое было - вытянули в маршрутке цыгани кошелек и выкинули его... Я ж умная, на чудо надеюсь - написала в объяве, что утерян кошелечек с документами. Указала и цвет кошелечка, и на чье имя там права, карточки и т.д. Ну позвонили вечером - сказали - мол телефон выключи, никому не звони, бо бояться что мол я думаю, что это они украли и т.п. Вечером они скажут в каком ларьке возле указанного им метро купить карточку-пополняшку на 800 грн и тогда скажут где забрать кошелек...
Я знаю, что нужно было задуматься о такой сложной системе, но радости о том, что права нашлись - не было предела.
Поехала....Включила телефон только когда приехала уже на место и пошло-поехало.’А я боюсь что с милицией, а я боюсь, что денег не привезли...’ и т.п. Вобщем меня засмущало что-то и попросила указать - какой фирмы кошелек, на что получила ответ, что англ. языком не владею, попросила назвать последнюю цифру в правах - тоже сказали что тут куча карточек. Я попросила перечислить какие там карточки - ну мне сначала начали перечислять (я ж умная - в объяве указала почти все) и тут ляпнули, что карточка Сильпо... Я его ненавижу просто и карты соответственно нет... Тут я психонула и трубку кинула. Они еще 2 дня наяривали, мол хотите ли забтрать свой кошелек или нет??? Я сказала, что сим-карточку могут выбросить, так как сейчас в милицию пойду писать и по ней вычислят, кому еще звонили с нее...Так с того момента - ни звоночка.
А кошелек кстати через пару дней нашли и вернули. Просто так))))
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
Спасибо за лоха))Просто женщина в шоке-через две недели поезда за границу а паспорта-нет!Я ей говорила-из рук в руки-по другому никак!Не послушалась((
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_853
а в милицию не пробовали?
Скорее всего это приезжий6так как только знает Крещатик,города не знает,а на Крещатике-Печерский РОВД,думаете,они сейчас за ним бегать будут?Очень сомнительно,с места не сдвинуться((
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_878
блин...вас кидают! Вы объяву писали где-то что потеряли???
Нет,там страховка мед на выезд ,а в ней контактные телефоны-он вчера,сволочь,спер,а сегодня звонит
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_878
этот без объявы-думаю,сам вытянул
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_828
при встрече бы отдала всю сумму.
или сделать новый
при встрече бы отдала всю сумму.
или сделать новый
Ну так он встречаться боится))типа придет с милицией и тд)я ей сказала,что пусть положит в ячейку, я открою ячейку-она отдаст деньги,он не согласен,говорит,я положу в ячейку,ты сначала деньги,а он потом номер ячейки_разводит ее,но ей оочень хочется вернуть паспорт,она верит!
Аноним_1064• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1100
автор ну как вы не поймете? Сколько бы вы денег на карту не скинули, паспорта вам/вашей знакомой не вернут и вообще не факт, что паспорт у мошенника....
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
я это и понимаю,но человек,у которого украли,надеется) поэтому и пробую спросить,может кто-то подскажет схемку как его подловить!
Аноним_1064• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1100
схемы нет, паспорт украден/утерян и точка. Заявление в милицию об утере/кражи, а то ваша знакомая досидится, что еще и с паспортом придумают аферу.
Аноним_693• 03 апреля 2014
Назначить встречу, подойти одной, и тут же мент чтоб его принял сразу, который наблюдал бы за ней со стороны.
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1064
да ,заявление я ее уговорю сейчас пойти написать
Страхованная• 03 апреля 2014
Да это ж развод давняшний !!! Столько людей по этой схеме кинули !!!
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляYana_S
блин автор пусть отправит документы ей наложенным платежом да и все.
кстати да!спасибо!
одна голова хорошо!А две или много лучше))
Аноним_1100
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_693
да непридет он,он специально голову морочит,гад1
Ширли-Мырли• 03 апреля 2014
Ответ дляYana_S
сейчас об этом же думала, хотела дочитать и написать
Ширли-Мырли• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1100
кстати да!спасибо!
единственное, что тот может не соглавится, так как ему придётся указывать имя и фамилию