Ра ру ра ру ра• 03 апреля 2014
Примут ли в садике прививочную карту не от нашего участкового?
Не делаем прививки. В садике заведующая сказала, что без прививок не возьмут.
Наша участковая мне сказала, что она ничего рисовать мне не будет, она такими делами не занимается.
Можно нарисовать эту карту у другого педиатра? Примут ли ее в садике? Если выписку о том, что ребенок здоров, я принесу от одного врача, а прививочную карту от другого?
Редиска Я• 03 апреля 2014
Та вроде бы без разницы!! Мы вообще из другого города приехали и комиссию там проходили, а в киеве мне тетрадку завели и справку для сада дали!! В садике ничего не сказали...
Аноним_950• 03 апреля 2014
делайте уже все у одного врача, и карту и обход, скажите, что наблюдаетесь не по месту жительства...мы например в сад справки носили не нашего участкового и ниче...
Аноним_855• 03 апреля 2014
должны принять. им гланое, чтоб документы были, для всяких станций. а где вы их взяли - их не волнует. у нас прививки есть, но записывала их педиатор с другого района и карту для садика.
Завідуюча має прийняти дитину в садок на основі вашої відмові і довідці від будь-якого педіатра, що дитина здорова і відвідувати садок може. Все напряму залежить від педіатра. Нам свого часу сказали, що без КПК не пустять дитину в садок, то я взяла направлення і в кабінеті щеплень написала за 20 грн щеплення. Решту АКДП вирішила робити платні. В садку завідуюча навіть не цікавилася щепленнями, потім вже медсестра давала направлення на потрібні, але я написала відмову, бо хотіла зробити пізніше.
Медогляд в садок ми проходили в іншому районі області, заключення давала вже наш педіатр, ніхто на це уваги не звертав.
Аноним_688
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_950
Точно! Спасибо большое, так будет менее подозрительней
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Да, у нас приняли. Правда я у этого ’другого врача’ все справки для садика сделала, а заведующая отправила на прививочной карте поставить печать в поликлинике, к которой относится садик. Так вот печать эту ставит не педиатр, а спец тетечка (какая-то должность в поликлинике, которая отвечает за садики, школы.. не помню точно как именуется, но в регистратуре вас направят в нужный кабинет, где подписывают все справки для садиков детям). Подписали без проблем 2 раза (двум детям своим делала с перерывом в пол года).