Аноним_1059• 03 апреля 2014

Вы покупаете рыбу пангасиус ?

Покупаете ли Вы эту рыбу? Верите что она вредная как говорят? Что готовите кроме обжареной или на пару?
Результат:
вже голосів: 103
59 (57.28%) не покупаю
44 (42.72%) покупаю
сЛАдКОежКА• 03 апреля 2014
Мне она воняет хлоркой
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2014
Ну оооочень редко,так как не люблю её вкус.
Мексиканочка• 03 апреля 2014
Ченм вредная? Не слышала раньше.
Аноним_754• 03 апреля 2014
Покупаю, но очень редко. Для меня слишком жирная.
Аноним_1093• 03 апреля 2014
редко, уж слишком жирная
Таракашечка• 03 апреля 2014
Я раньше покупала,но как узнала как её выращивают!!!!теперь в жизни не куплю
Izida.net• 03 апреля 2014
Нет. На вкус, как по мне, отвратная. Про вред что-то слышала, но не вдавалась в подробности
Лучше свеженький толстолоб, синец или карп.
nananm• 03 апреля 2014
Гадость редкая Хотя, если из неё уху сварить (с огромным колличеством приправ) то похожа на речную. Но я не покупаю лет 7.
Аноним_619• 03 апреля 2014
Не знаю о вредности, но воняет - фууу.
Myr1• 03 апреля 2014
пенгасиус- это рыба падальщик , питается падалью , отсюда и неприятный вкус .
п с . раньшн покупала , сейчас нет . а зачем ? за эти же деньги можно вкусней рыбку взять
АсобеннАя• 03 апреля 2014
а мне нравится))такая сочненькая)хоть и падальщик))
Аноним_717• 03 апреля 2014
Ответ дляMyr1
раки тоже едят падаль. Но судя по цене-это деликатес. И вряд ли запах может быть связан с этим
автор Аноним_1059 • 03 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
Ченм вредная? Не слышала раньше.
http://www.fish-seafood.ru/news/detail.php?ID=3860
vik@sh• 03 апреля 2014
У неё привкус как у какого то лекарства. Уже несколько лет не беру
Армейская• 03 апреля 2014
ненавижу - она тиной воняет... я пеленгаса люблю.
Чупокабра• 03 апреля 2014
Раньше брала(лет 5 назад)..после того,как обнаружила в ней червя( похожего на аскариду..говорю без преувеличения)- эта рыба для меня табу
lovingstar• 03 апреля 2014
запах неприятный, не покупаю.
Аноним_1093• 03 апреля 2014
господи, ну что за бред !!! какая падаль ? его разводят в промышленных масштабах и кормят сухими кормами, как и карпов с толстолобами на Украине
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
очень жирная
Таракашечка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
кроме этого в статье не указали,что собой представляют эти самые фермы по разведению рыбы:))прямо в воде где разводится рыба стоят хижины вьетнамцев(на деревянных сваях)они там живут-все отходы производства так сказать,сбрасывают в воду!неудивительно что рыба за полгода набирает до 2-х кило
Таракашечка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Да ну!?это в Украине так рыбу кормят,а во Вьетнаме чуть по другому.Найлите документальный фильм об этой рыбе-там столько всего интересного
Кстати,даже логически поррасуждав-бедные вьетнамцы не будут кормить рыбу сбалансированными кормами,что-бы потом контрабандой отправлять в нашу страну!это не выгодно со всех сторон
Капитанша• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
Ой осторожнее с сылками на точка.ру, там такое понаписывают из серии - сахар - белая смерть, а кофе - черная.
Таракашечка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Хочу добавить-что именно пангасиуса в промышленных маштабах никто не разводит
Лизочек• 03 апреля 2014
Мне кажется, что раньше она была лучше. Лет 10 назад она была хоть на рыбу похожа по вкусу, а недавно попробовала, чуть не
katie_777• 03 апреля 2014
один раз в жизни купила, повелась на приятный розоватый цвет мяса. Ужасная рыба. Выкинули на мусорник. Она какая-то придонная, все вредные осадки на дне на себя собирает. А есть информация, что ее вообще в сточных канавах разводят
Аноним_1093• 03 апреля 2014
Ответ дляТаракашечка
то есть они кормят рыбу падалью ? в промышленных масштабах ?
Мексиканочка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
Спасибо. Почитала.
Аноним_1050• 03 апреля 2014
Покупаю, варю из нее и горбуши суп -уху. Пангасиус жирный, а горбуша суховатая, вместе вкусно получается, и запах кудато исчезает. И раков падальщиков тоже обожаю, несмотря на то что те вообще в болотах в норах живут.
КонхфЭдкаТузик• 03 апреля 2014
А пирог из неё абалденный с картошкой или рисом в слоеном тесте! И не каждый же день её едим, а раз два в 2 месяца... не очень мы рыбные
Таракашечка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1093
Они кормят рыбу отходами+свои отходы жизнедеятельности сливают в ту воду где плавает рыба!потому что разводят её там,где и живут