ТрамвайGirl• 03 апреля 2014
ушла от мужа
началось все с того,что с мужем начались постоянные проблемы- непонимание, постоянная ругань, ссоры....в общем жить было нам трудно вместе, особенно мне,но он уверял меня что любит и жить не сможет,и я много раз откладывала решение из-за жалости,хотя отношений как у пары у нас уже не сохранилось...долго думая я решила уйти от него, он мне много чего "хорошего" сказал и пожелал, ну дело в том,что если бы не одно но...на этот момент я встретила другого мужчину,но отношений у нас пока нет, муж уверен что я ушла именно из-за него и к нему, хоть мы и договаривались с ним расстаться мирно,но он всем заявляет что ушла именно я..ушла,покинула,бросила да еще и из-за другого,хотя это не так.Теперь же меня преследует мания,что сделав несчастного мужа, я осталась виновной в его глазах, предательницей,и не смогу теперь иметь других отношений, потому что на несчастье счастья не построишь...он мне каждый день звонит,пишет, говорит чтоб я одумалась,а я не хочу возвращаться...он говорит что мучается, и что я счастливой не буду, потому как не нужна буду тому мужчине, да еще и с ребенком (3 годика), что мною будут пользоваться и все...я сама прекрасно понимаю,что это не так, потому что я не допущу такого, но из-за этого всего я просто мучаюсь и грызу себя из внутри.Муж же занимает позицию жертвы(якобы), а я чуть ли не (шала*ы простите), он мне напоминает о том,что он бы так никогда не сделал, не пожертвовал семьей ради другой, но я ведь не ушла к другому,хотя ему это не докажешь.Теперь мне кажется, что из-за угрызений совести и печали мужа я не смогу иметь новых отношений, тем более кому я нужна с ребенком...муж решил, что я нагуляюсь и вернусь...
но самое печальное впереди- у меня появились чувства к тому другому...но отношений у нас нет, но между нами есть чувства и не только с моей стороны, а я опять переживаю по поводу того что я не смогу с ним быть из-за мужа..
в голове каламбур просто...но блин это жизнь, я ничего не могу с собой поделать...как ни старалась, я просто не могу забыть другого и вернуться к любящему мужу, который говорит, что это пройдет у меня, но будет поздно и я пожалею что ушла...
хочу спросить у тех кто имел в жизни не один брак, или было что то похожее...как жить то дальше?(
Аноним_733• 03 апреля 2014
Если вы уверенны что не хотите быть с мужем разводитесь, ну а относительно другого мужчины, то наверное лучше поставить все точки на I в отношениях с мужем, а потом строить новые отношения.
Аноним_906• 03 апреля 2014
Если нет чувств к мужу , лучше не мучить себя и его, так как пострадает ребенок в первую очередь... муж со временем поймет, а детке нужна счастливая мама... ИМХО
Вредняжка• 03 апреля 2014
Скажу Вам так: делайте так как велит сердце. Я тоже не могу никак решится на развод. Все время хочу, чтоб семья была полноценной, но из-за постоянных скандалов очень тяжело. Мы то живем, то не живем вместе, а потом снова возвращаемся к скандалам. Я бы с удовольствием поставила жирную точку в таких отношениях и ушла там где мне будет хорошо, хотя бы какое-то время.
Аноним_714• 03 апреля 2014
Жизнь у Вас одна и только Вам решать хотите ли Вы жить с человеком,которого уже не любите.Если точно не хотите,то перестаньте себя во всем винить и стройте новые отношения.И Вам не нужно никому ничего доказывать.
ЗлойанОним• 03 апреля 2014
уходя - уходи... муж Вас мучает из-за того , что знает что вы еще колеблетесь.. не давайте ему повода сомневаться - сами не сомневайтесь, вперед и с песней, если брак реально потерян... а он потерян как по мне из-за того что вы влюблены в другого и мечты у вас ну никак с мужем не связаны...главное не лишайте его общения с ребенком и скажите ему пока что вам троим (вам мужу и ребенку)нужна пауза в отношениях чтобы спокойно разговаривать дальше
КликОЛЬКА• 03 апреля 2014
А представьте что у вас не сложатся отношения с тем мужчиной,цветочно-букетный период закончится,и начнутся серые будни,а муж вас любит,и даже если вернетесь к нему,то у ваш муж никогда не будет вам доверять и будет упрекать всю жизнь.. у меня просто очень похожая ситуация...
ЗлойанОним• 03 апреля 2014
но очень важно чтобы вы не делали чтобы вы были уверены в себе, верьте в себя. в ребенка, в будущее... и убедитесь что с мужем у вас действительно все кончено и нет точек соприкосновения...не вините себя ни в чем если решение принято... насколько оно правильное покажет только жизнь... мне всегда жаль детей в таких случаях...но дети страдают больше всего от постоянных сор и грызни родителей
ЗлойанОним• 03 апреля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
поэтому очен важно чтобы автор решилась или она уходит или забывает о втором мужчине пока ... хотя не представляю как это возможно ... в итоге даже через 10 лет она уйдте только потеряет еще 10 лет своей жизни на самооправдание...кому это надо?
КликОЛЬКА• 03 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
главное что бы потом не жалеть всю жизнь,мне кажется что автор влюбилась,но любит ли ее тот мужчина,это вопрос,а муж правильно все говорил
Аноним_978• 03 апреля 2014
Ну я такая же... Тоже ушла, вернее, ушла мужа, т.к. квартира моя.. Вы знаете, все у вас будет хорошо. Может, сейчас не очень комфортно, но вскоре все будет просто отлично))) Я года три терпела, старалась, но, как показала жизнь, смысла тянуть не было, раз не лепится - не слепится потом. Да, какой-то отрезок времени меня крыло, но потом я поняла, насколько стало легче жить))) У вас просто сейчас ребенок еще маленький, понимаете, пройдет время, вы привыкнете к себе новой, и честно - все будет хорошо! И новые отношения, и новая семья - все будет! Ребенок должен видеть НОРМАЛЬНУЮ модель семьи, а не фиг знает что.... Вы должны стать образцом правильных отношений между мужчиной и женщиной, и самая большая ошибка - пытаться склеить разбитую чашку ради ребенка. Не только спасибо не скажет, но и скопирует неправильную модель поведения....
Я для себя решила - я должна быть спокойной и счастливой, я должна показать ребенку хорошую жизнь, а не кучу нервов. И да, я настраиваюсь на новые отношения, но вот спешить я не буду))) одной тоже хорошо, поверьте)))
Желаю вам удачи, отбросьте пессимизм, у вас все получится, вы сильная - вы смогли уйти! Это самый важный шаг! Живите для себе и ребенка, а боженька - он все видит, и потом подарки подбрасывает))) Вы заслуживаете того, чтоы быть счастливой, и очень скоро вы узнаете как это сделать, я вам обещаю!
Аноним_714• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_978
Аноним_735• 03 апреля 2014
Ви намагаєтесь виправдати себе, щоб стало легше. Але це ситуації не зміне, ваше захоплення іншим, може швидко вас розчарувати при будь якій ситуації і при спільному сімейному житті з іншим. Подумайте добре, чи впевнені, у вас маленька дитина, яка хотітиме батька завжди...
Добре, що мені мій молодий чоловік дав другий шанс!
Аноним_978• 04 апреля 2014
Ну не знаю, я вот более чем уверена, что ра автор ушла - значит решение взвешенное и не сиюминутное. Не бывает просто так, ну не бывает такого... Увлеения увлечентиями, но здравый смысл должен присутствовать.
Даже если не слодатся отношения с новым мужчиной, это не повод для того, чтобы мучать себя и других. Девочки, милые, если уж женщина решилась уйти от мужа с трехлетним малюткой - все не так просто! И не от скуки она это делает, точно... А то, что муж песни поет - ну конечно поет, он привык, быт, дом, все дела... Мужики - они слабее нас, они ради привычного хода вещей через себя готовы переступить гораздо чаще, чем мы...
Еще раз повторю: автор - умничка, поддерживаю от всей души, желаю строить НОРМАЛЬНУЮ жизнь, а не копаться в себе. Жизнь быстро проходит, надо избавляться от лишнего и ненужного хлама. К сожалению, иногда таким хламом могут стать близкие ранее люди...