Аноним_1139• 03 апреля 2014

Приват снял проценты с кредитных средств, Крым.

карта заблокирована, а проценты снимают
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
почти 200 грн сняли, а ведь кредит даже погасить нельзя

Удачная• 03 апреля 2014
Так вроде не надо вам гасить кредиты???
Аноним_813• 03 апреля 2014
% за пользование кредитными средствами вам начисляют, 2,5 % от задолженности, а вот просрочку и штрафы за ’не погашение’ не начисляют.
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляУдачная
Так вроде не надо вам гасить кредиты???
да сейчас(( надо будет, когда банк откроется, или когда другой банк его поглотит, но обещали проценты не снимать, а вот снимают
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
нет, говорили что процент за задолженность снимать не будут, т.к. погасить кредит невозможно
Аноним_988• 03 апреля 2014
Ответ дляУдачная
Так вроде не надо вам гасить кредиты???
ух ты , как это?
Аноним_1001• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
ничего страшного. если вы не можете погасить кредит по вине банка, то проценты и штрафы за этот период вы платить не должны. Это называется просрочка кредитора.
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1001
в смысле ничего страшного? они их уже сняли, только что ответили мне, что проценты и будут сниматься, только штрафы начислять не будут, так они всё поснимают, вообще уже обалдели(((
Аноним_764• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_813
да,снчли за пользование кредитом,не паникуйте,а вообще говорят не нужно отдавать будет.

Аноним_1001• 03 апреля 2014
Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником, або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного законодавства чи випливають із суті зобов´язання або звичаїв ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого обов´язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках, встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не міг виконати свій обов´язок, виконання зобов´язання може бути відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов´язанням не сплачує проценти за час прострочення кредитора.
Аноним_1001• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
деньги - 200 грн.- сняты за счет ваших личных средств или кредитные?
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1001
кредитные, но возвращать-то свои
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1001
Стаття 613. Прострочення кредитора

извините, не знаю украинского, можете объяснить вкратце?
Аноним_1001• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
кредитные, но возвращать-то свои
ну так вернете только такую же сумму без накапавших на нее % и штрафов. А вообще теперь вам стоит читать законодательство РФ)
Witch89• 03 апреля 2014
У меня тоже сняли! ((
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1001
да с банком спорить себе дороже(( такое потом насчитают...
автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
ответили в чате: вы же знали, что надо кредит погасить до 25-го марта, почему не погасили?
Аноним_1001• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
я бы на вашем месте подстраховалась. Отправьте письмо в приват в Днепропетровск, заканым с уведомлением и описью вложения. Скажите, что вы желаете гасить кредит, но не имеете возможности (ну очееень хотели, а не смогли), т.к....
и попросите письменно разъяснить вам, как теперь производить выплаты по кредиту?
Ярослава• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1139
в гугле есть онлайн переводчик, может вам пригодится.

автор Аноним_1139 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1001
спасибо))
Аноним_576• 04 апреля 2014
Приват сдох в Крыму, куда вы платить собираетесь? И какие договоры, если паспорта все поменяли). Другая страна. А если очухается приват, буду судиться.
Аноним_664• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_576
А я просто забью.. Но приват скорее мертв, чем жив(((