ЗдесяЯ• 04 апреля 2014
Как теперь живется в Крыму???
Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
Капитошечка• 04 апреля 2014
Ответ дляСосулька
ага,отойдет.хочу посмотреть на то как отходить будет
.мы уже-россия.она нас не отдаст.
Вчера в новостях было что корабли УКРАИНСКИЕ (которые сейчас в Севастополе) будут отправлять в Одессу. А мы Россия я согласна, вы видать не правильно прочитали...
Называйте меня Повелитель• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
а почему нет? Вы же поддерживаете своего производителя...объявляете бойкот рос. продукции,не едите в Крым из принципов)))) А они в Крым поедут,так же из принципов))
Не хочешь-заставим , это их принцип?
Аноним_774• 04 апреля 2014
Ответ дляПупс
Цены на газ, и коммуналку не поднимают и все тарифы останутся ещё в течении 2 лет, а потом прировняются к российским
наверное, пу из своего кармана за свет платить будет, который у вас подорожает скоро)
Капитошечка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
Я особисто на референдумі не була бо живу в Києві. А от моя тітка і її сім’я не були бо їм навіть не принесли запрошень. І наскільки вона знає, ніхто з сусідів теж не був і ніхто не знає чи працювала взагалі дільниця. Живуть в селі під Євпаторією. А Ви кажете люди чекали і бігли голосувати. Мабуть то тільки такий активний був Ваш будинок. Але Крим то не лише міста але й села.
Найближчі роки в Крим їхати не збираюся хоча в мене про Крим багато приємних спогадів. На Великдень можна їхати до Львова, а на травневі до Моршина. Влітку Одеса, Карпати чи Шацькі озера. Якщо за кордон то найдешевше виходить Болгарія але мені з малюком далеко їхати не хочеться.
А нам приносили приглашения Ялта. Да я б и без приглашения пошла.
kerchanka_p• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1026
У меня сестра в Москве платит коммуналку за 4 комнатную квартиру 120 кв.м. 150 долларов,я в Крыму плачу за 2 комн.55 кв.м. 100 долларов.так что не знаё,не знаю.....
не верю!!! разве что в зимний период с отоплением ыв можете так платить или света много уходит.. или неправильно посчитали, у меня тоже в моске родственники - я знаю цены по коммуналке.
Покращена• 04 апреля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А Вы и от Украины детские и пенсии получаете сейчас и от России?
Нет, Украина ничего не платит.
Ответ дляkerchanka_p
макдональдс закрыли сеть в Крыму, Германия и Чехия не отправляет никакую почту в Крым, самолеты не летают, шенген не откроешь... и многое чего... железный занавес. не хочется так жить - непризнанной, да еще и с бандитами у власти, которые сразу начали все себе национализировать... ой грустно...
ну макдональс-отрава.в Америке его убрать хотят.По Укр загран паспорту можно спокойно выдвигаться...НЕ ПРИЗНАЛИ...ну вот что мне живя у моря признали меня или не признали...
Капитошечка• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
например из сёл автобусы бесплатно возили голосовать. это 45 км от Симферополя.
Зина с магазина• 04 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
Я из Ялты, народ радуется что мы теперь с Россией, вернулись домой, девочки на счёт референдума, люди шли и голосовали и много людей, я тоже ходила, даже звонили знакомым в Бахчисарай где якобы сорвали референдум, так там тоже много людей голосовало- это точно и татар и русских и украинцев, это НАШ выбор уважайте его пожалуйста.
На счёт пансионатов так у нас 70% в аварийном состоянии, вот детей заселили в пансионат и балкон обрушился девочки погибли.
Кстати слышала мнение россиян,проживающих в России,они тоже бы хотели провести референдум,по поводу присоединения Крыма,а то очень много недовольных ...как оказывается
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
можно позвонить или найти на сайте, я по телевизору слушала выступление. Сестра находила в печатном варианте.
это все слухи. На самом деле до конца года налоги те же, а потом не известно. Вчера в налоговую звонила
kerchanka_p• 04 апреля 2014
Ответ дляLV2012
про укр паспорт - это наз и рыбку съесть и дальшЕ))))))
Аноним_774• 04 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
ой, да это пока... прийдет июнь - поедет кто-о, вернется, скажет, чо все, как и было - поедут как миленькие, это сейчас все такие ’борзые’, пока холодно
Ага, тешьте себя надеждами.
Украинцы не поедут: 1 Страшно 2 Визы 3 Неохота. Русские - потому что 1 Дорого 2 Долго 3 Краснодарский край поприкольнее будет. И не забывайте, что не у всех россиян московские з.п.
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не хочешь-заставим , это их принцип?
и что??? не вижу ничего плохого! И мнения этих людей,далеко не мнение всех россиян. И опираться на одну ссылку не вижу смысла и логики))) Каждый вещает,то что ему интересно. Время покажет!
kerchanka_p• 04 апреля 2014
Ответ дляvesna
наалогичная инстория - всему селу не принесли пригллащения и даже самой избира участка не было - во как, проразчно все и чисто и главное - быстро))))
Капитошечка• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
может пока и до нового года а потом по Рус. Законодательству. Да что ж вы так все хотите чтоб у нас ПЛОХО было? Лично у меня в бизнесе лучше стало :)
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
аххх))) читать даже смешно))’Часть стоит в стороне, а Тигр ехал по трассе, ему не хватило дороги, врезался в тралик,’ Ну правильно!!! А чтоб подъехать к части нужно по трассе двигаться!
да нормально, чего там. Пусть ездят, в тралики и пр.траспорт врезаются. Надо привыкать
Ответ дляАноним_587
а при чем здесь Киселев? Мы на месте как-то можем сравнить происходящее с тем, как это преподносится украинскими сми. Ну а 5 канал с его ночными репортажами о митингах в Севастополе , и Спильно ТВ - это премия Геббельса 2014!
Крыму отключили укр. каналы ещё до референдума, так что все Вы черпали только от российских каналов и этим все сказано.
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляКапитошечка
ой, расскажите, пожалуйста, что именно хорошо?
У меня много знакомых ЧП, ни у кого хорошо не стало, некоторые подумывают о закрытии
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
читаю тут комменты и диву даюсь...какой у нас злой народ. крымчанки пишут:’у нас в порядке, все тихо,довольны,есть организационные вопросы,но это не те проблемы, о которых надо говорить..’ и тут материк подключается и УБЕЖДАЕТ что у них все очень плохо :)))) насколько надо ненавидеть людей чтоб радоваться и приписывать проблемы когда у самих проблем хоть головой об стену? Вам не кажется что для начала надо привести в порядок там,где мы живем,а потом уже лезть и учить кого то как жить надо? у нас что райское местечко?? сидим по ноздри в ’литературное слово’ а крымчанам на пятно на туфлях указываем!!! Крымчане,я очень рада за Вас, пусть изменения к лучшему попрут не сразу но у Вас хотя бы есть перспектива, а вот у нас только отрабатывать новшества наших ГЕНИЕВ, нам и нашим пра пра правнукам. а на счет срыва сезона, это все злобные мамаши пишут,которым лишь бы у соседей было хуже...при плохом Яныке я могла себе позволить приехать с детьми на море на 2 месяца...теперь с покращеннями мне срок за это светит и дальше Белой церкви денег не хватит (отдельная благодарность Майдану)..так вот мы отдыхали всегда в одном месте -Гаспре (чудное место!!) так вот 70% это белорусы и россияне, так что Материк особо ты сезон не сорвешь и не потому что у вас прям принципы а ПАТАМУ ШО денег у нас уже нет хоть бы на хлеб заработать а не НОГИ МОЕЙ НЕ БУДЕТ В КРЫМУ!!
kerchanka_p• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
спасибо, опять треп тут... а еще говорят укр все врет...
Аноним_774• 04 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Девочки, в Украине сейчас плохо стало. Но я надеюсь, что появится настоящий хозяин, любящий свой народ и страну. патриот. Он то нас и приведет к тому, что мы будем гордиться по-настоящему.
В Украине было хорошо?
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ЭТО УЖЕ СИСТЕМА ,ТО ТОГДА ПРИВЫКАЙТЕ)))
kerchanka_p• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_659
не все тут с материка, не обобщайте!
Ответ дляКапитошечка
Ну от Ви би пішлли, ще хтось пішов. Але мої рідні і знайомі не ходили. А вони теж живуть в Криму. І на форумах не тусуться щоб висловити свою думку. Так, що не все так однозначно як тут описують деякі аноніми. Мені страшенно шкода тих хто народився в Криму, і чиї батьки народилися в Криму. Людей, за яких зробили вибір ті, хто не мав на це морального права, ті, чиєю батьківщиною є не Крим, а Росія.
Девушка Прасковья• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
переезжайте на Материк...тут все так классно!! подумаешь все орут на них нападают(где?кто?) бензин 14, сокращают,урезают з/п,социалку,ПС с автоматами ходит,могут за галстук потрепать коль лицо ваше не понравится, грабят еще с большим энтузиазмом вобщем тишь да благодать..не то что у Вас в крыму...кстати может кто в Крыму жить не хочет может махнемся? я в Киеве? квартирами можем поменяться.. у меня 2-ка в новострое..кто в нашу благодать хочет???
Зина с магазина• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
да пакращання у вас не самые классные и доллар как-то не радует.
У меня достаток ниже среднего и мать инвалид на руках! Лекарство ежемесячно для того чтобы жить- 800грн, пенсия 950грн.
сейчас коммуналка вырастет, цены выростут( и на это самое лекарство в том числе)
и что делать? как жить?
расскажите мне, может я и не знаю ничего
и что делать? как жить?
А субсидию?
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
прошёл только месяц после референдума,вы хотите чтоб сразу на вас золото посыпалось? Да если б мы остались в Украине,то было б с каждым днём всё хуже и хуже))
Начальник Анонимов• 04 апреля 2014
Да, Макжональдс действительно закрывается в Крыму, международные компании не работают на не признанных миром территориях. Больше 200 человек потеряли работу, им предложили сохранить работу на материке+ 3 месяца будут снимать жилье.
Табачные компании будут закрываться по той же схеме((((
Жаль, ребят которые годами добивались своих должностей, зарплат. Многих знаю лично.