ЗдесяЯ• 04 апреля 2014

Как теперь живется в Крыму???

Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
Аноним_839• 04 апреля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Извините, конечно, но снимать комнатку 2х2 метра и питаться по ресторанам глупо. Отдых в Крыму дорогой и не комфортный. Мы каждый год когда прозваниваем отели в Крыму, то после подсчетов понимаем что дешевле за границу и это даже без питания!
Извините,но я не считаю отдыхом снимать комнату 2 на 2 с семьёй и питаться своими запасами с зимы

ladykiev• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
бабки получают в рублях и меняют на гривню разница получается в 200грн
Цитата:
бабки получают в рублях и меняют на гривню разница получается в 200грн[/ciя
я знаю что пенсию там теперь в рублях получают, мама сотрудницы получает только на 65 грн больше.значит всем по-разному
Называйте меня Повелитель• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
вместо 50 % украинцев приедет 75% русских,не пережиаайте так за Крым
Да не приедут.
http://news.bigmir.net/ukraine/806363-Poedyt-li-ro...
AVRORA _ RY• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
Вы с Феодосии и пишите такие глупости?!!Я с Феодосии и ничего подобного у нас нет!У нас уже на заправках,не на всех вообще-то в рублях цены на бензин!!!40р 92 вчера заправлялась!
по 12,50 на техникуме был на Авиасе неделю назад, а на кирпичке по 12, 69, я н кирпичке заправилась, дальше спускаюсь, там по 12,50
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
Лукойл
спасибо, посмотрю. Мы на ВОГе обычно заправляемся
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
а почем бензин сейчас в Симферополе? И проезд?
зачем вы разжигаете конфликт??? если вы живёте в Крыму то должны сами знать что проезд 2,75! А бензин подорожал ещё перед присоединением к России))) И не нужно здесь распростронять ложную информацию
Аноним_726• 04 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не один раз работала на избирательном участке. И знаю, что такое посещаемость. И когда на 11 часов сказали, что 50 % проголосовала, сразу все стало ясно о вашем референдуме.
Я ещё раз повторяю - вы были на референдуме?????
Нет! О чем можно говорить.

Вы в курсе что очереди желающих проголосовать уже стояли с 7 утра? и не 1-2 чел, а порядка 100, на очень многих участках) По этому вполне понятно что к 11 уже все проголосовали. Мы с мужем ходили голосовать в 10, так вот на это время наш дом - 9 этажей, 2 подъезда - проголосовал почти весь, когда мы пришли нам сказали что из дома осталось буквально 5 человек кто ещё не пришёл.

Просто люди очень ждали этот день) Вот и вся правда)
Леди Г• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
у них и зарплаты в разы выше! а ценами на газ скоро удивится Украина. жаль ,что из-за ’хороших’ политиков страдать будет население
Первая леди колхоза• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
так это половина отдыхающих богатые украинцы тоже ведь за границу летают, а не к Крым

Аноним_839• 04 апреля 2014
Удаляюсь с темы!Доказывать кому-то что-то не хочу!Я живу в Крыму,мы стали гражданами России и я счастлива!Всем Добра!
Белочкой зови• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1043
кто вас бросал?! сами сплетен наслушались, хвосты поджали и текать! а вы там перестреляйтесь все! а вы про нас думали?!
не надушки! мой кум военный моряк, патриот, до последнего верил и ждал распоряжений укр. власти. А они наших ребят КИНУЛИ! просто взяли и кинули. Ничего не говоря, никак не объясняясь.
какие уж тут сплетни.
очень обидно!
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
знакомая заправлялась на Авиасе в Насыпном, у поста, так эта заправка вообще закрыта. Там украинский бензин и всегда дешевле
Аноним_1097• 04 апреля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
да, мои родственники больше 100 дол в Белгороде платят за комун услуги , в России уже давно европейские цены!
у меня тоже родственники живут в Белгороде.но они как то умудрились в рассрочку купить квартиру,за 4 года,госслужащие.А я и за 30 не выплачу.
Аноним_954• 04 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я чтобы проголосовать стояла почти час в очереди ,было очень много людей,так что 50 % к 11 часам ,это реальность.
Аноним_967• 04 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
ну успокаивайте себя, успокаивайте )))
мы например в прошлом году ездили туда на каждые выходняе начиная а апреля.
А теперь боюсь, что между русскими туристами не протолкнемся, поэтому мы пас
Льва• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1097
В Феодосии бензин 13 грн, вчера заправлялась.
у нас еще 4 дня назад 92 по 14.2 на ТНК
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
какие уж тут сплетни.
очень обидно!
да, это факт. Мне очень жалко военных, их семьи
Нежная Лапка• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
по ходу, она одна такая заправка, но очень секретная. Девушки из Керчи почему-то о ней не знают.
А те, кто пишут про дешевый бензин, почему-то тоже не знают, где она
Я спрашивала у крымчанок в теме про перевозки посылок,только в Керчи так или где то еще,несколько сказали что в Керчи пока и все,но мне инфу подтверждать не нужно я мужу своему верю...
Аноним_743• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
а вы ураинские больше смотрите)По их информации весь Крым уже бежал к ним)))
По-моему, Вы преувеличиваете. О массовом бегстве из Крыма я не слышала. Ситуацию оцениваю трезво.

Ло Шарик• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_726
О какой больной матери вы говорите?????

А нас эта мать не гнобила 25 лет?

Плачут сейчас о пансионатах которые были построены при союзе, а сами за 25 лет не удосужились ни копейки вложить в них на ремонт, все валилось потихоньку - и так куда ни укажи - школы, больницы, детские сады. Вся гос промышленность намеренно гнобилась и банкротилась, специально это делали. О какой больной матери можно говорить? Эта мать нас как не приняла к себе в семью 25 лет назад, так и все это время относилась.....
а кто вам,должен был влаживать-простые украинцы?
Аноним_954• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
последую вашему примеру,пусть злословят и завидуют
ladykiev• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1017
Расскажите что есть в крыму?
Есть нефтеперерабатывающий в Феодосии, есть содовый завод в Красноперекопске ( я по памяти могу ошбаться) Много полей засеяны пшеницей, рапсом, кукурузой, рис . ( под поливом все) Но!! Оченьмного просто пустой земли на которой бараны пасуться.
Ну и есть конечно побережье. От Черноморска до Арабатской стрелки. И знаю не по наслышке что для многих жителей это единственный хлеб.
повторюсь еще раз. злорадство,злость,ненависть к людям плохие чувства. они на других не скажутся. скажутся на вам самых. переживайте лучше за себя и своих близких! творите добро и да воздастся оно вам!
Аноним_981• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
какие уж тут сплетни.
очень обидно!
а если бы не кинули,а дали четкий приказ вы представляете что бы там было
AVRORA _ RY• 04 апреля 2014
Ответ дляИrina
Спасибо Вам за правду и трезвый взгляд на ситуацию!!! Держитесь, свои же земляки ’загнобят’
Если психологически смогу снова приехать в Крым,буду рада консультироваться с Вами ( вдруг есть жилье или знакомые,которые занимаются)
Вам приятно слышать нытье? Да нет чего-то такого здесь что было бы прямо тошно жить в Крыму и вот так все в черных красках себе представлять. Приезжайте!!! С удовольствием встретим и шипеть не станем)
ы бы сейчас побывали, например, на пирсе с рыбачками в Балаклаве, какая же тишь и уют
Ежик Хрюха• 04 апреля 2014
Девочки, в Крыму сейчас будет переходной период и говорить лучше или хуже можно будет не раньше чем через пол года, а реальные изменения придут через год-два. Нельзя все поменять за пару месяцев. Это так не работает.
Сейчас нет смысла мусолить эту тему.

Меня больше интересует какая ж..па у нас, вот это действительно есть о чем задуматься
Аноним_1017• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
Ага так, обзавидовались что уже окапываемся подальше от ’дружеской страны’
Обратили внимание что кроме вас никто в Не стремится в Россию
Аноним_897• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_954
ну из за этого сезон не отменят
Сезон конечно никто не отменит,но и отдыхающих будет намного меньше.Я безумно люблю Крым,но принципиально не поеду.А таких как я очень много.Поэтому рассчитывать надо на ваших новых соотечественников,а их всегда отдыхало меньше чем украинцев.
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
я не конфликты разжигаю, а констатирую факты.
Обещали дешевый бензин, а его нет.
Вот уже лукойл российский тут, а что-то не намного цена снизилась.
Где же эта зарправка по 8грн. ?!

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/3/lukoil-per...
Нежная Лапка• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
какие уж тут сплетни.
очень обидно!
Нужно уметь крутится,а не верить нашим властям,знакомый перешел на сторону России военным и з.п у него сейчас 8000грн,а половина патриотов (большая часть отказались),но умными их назвать сложно...
Белочкой зови• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_981
четким приказом мог бы быть перевод на территорию Украины, мой кум однозначно бы поехал.Он начальник в части, его уважают-поехали бы за ним и ребята. Но этого не сделали, увы...