ЗдесяЯ• 04 апреля 2014

Как теперь живется в Крыму???

Кто из Крыма?Как Вам? стало лучше жить?
Леди Г• 04 апреля 2014
гудбай...Крымчане будьте счастливы

Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
я не конфликты разжигаю, а констатирую факты.
Обещали дешевый бензин, а его нет.
Вот уже лукойл российский тут, а что-то не намного цена снизилась.
Где же эта зарправка по 8грн. ?!

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/3/lukoil-per...
Не всё сразу)))а где проезд и продукты подорожали????
Для Ваших Волос• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Например у моего брата сотрудники переведенные с Мариуполя в налоговой полиции стали получать 2000дол.,он был в шоке потому что год назад отказался переводится в Крым ,бензин в Керчи по 8грн,пенсия в рублях уже больше грн.на 200,я считаю этого для столь короткого времени достаточно.
Где?где в Керчи можно заправится бензином по 8 грн?
Белочкой зови• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Нужно уметь крутится,а не верить нашим властям,знакомый перешел на сторону России военным и з.п у него сейчас 8000грн,а половина патриотов (большая часть отказались),но умными их назвать сложно...
ну так кум мой тоже уже перешел.
очень тяжко ему морально,но и очень обижен на свое прежнее начальство.
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
а как называются те, которые не патриоты?
Аноним_587• 04 апреля 2014
Ответ дляОчень-очень
+10000
а потом вдруг, когда поднялся Крым, все заговорили на русском, даже Ярош и 5 канал. Вот, где предателей плодят. Предатели, которые сливают сейчас Украину Западу и Америке. Сами ничего не решают, только свякие комиссии и заседания ООн, НАТО и прочей нечести показывают. Позор!!!
Жалко людей и страну. Мою родную страну!!!!
Я из Крыма. Дети учатся в украинской школе на укр языке, но я бежала голосовать за Россию, спасаясь от того, что сейчас творят новые ’власти’!
согласна с вами! первые действия новой власти - показали, что надо было принять кучу дебильных постановлений, отменить закон о статусе русского языка, вместо того, чтобы заниматься экономическими реформами и антикризисными мерами. Жаль страну. Надо было включать мозги и думать о достоинстве народа, когда под американскую дудку начинали плясать десять лет назад.
А что касается сезона в Крыму - в кардиологический санаторий Ливадия завозят новое оборудование, санаторий Ай-Петри уже подписал все договора, думаю, что все будут обеспечены работой в Крыму.
Графиня_Вишенка• 04 апреля 2014
Ответ дляДля Ваших Волос
я уже неделю пытаюсь эту инфу узнать. Никто не признается
Аноним_1043• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
не надушки! мой кум военный моряк, патриот, до последнего верил и ждал распоряжений укр. власти. А они наших ребят КИНУЛИ! просто взяли и кинули. Ничего не говоря, никак не объясняясь.
какие уж тут сплетни.
очень обидно!
поверьте, сейчас обидно всем! и мы тоже реально понимаем, что ребят бросили! очень бюольно было смотреть, когда ребята стояли до последнего, защищаясь палками((((((((((( Понимаем, что все 20 лет Крым не очень то жаловали, мягко говоря. Мы прекрасно видим ту жалкую власть, которая сейчас. Пркрасно понимаем, что ребята на майдане погибли за какую-то вымышленную нереальную идею((( Все это очень печально и больно((((

но когда крымчане говорят о материке с такой злостью, то тоже приятного мало! иначе как предателями их не назовешь! В Украине очень много замечательных, добрых и адекватных людей! И страну свою бросать негоже и перебегать к лучшему!!! Хотите в Россию-чемодан вокзал!!!!!!!!!!!

я всегда очень хорошо относилась к Россити, как и сейчас, русским, я прихожанка РУССКОЙ церкви московского патриархата! Но.... когда творится такой бандитизм Путиным, на это по-дружески и добро смотреть нельзя(((. Он воспользовался временем. когда Украина слаба до ниже плинтуса, по-бандистки плевал на все договора!!! Зашел бы так в другую страну за землями, то его перестреляли бы и все! АВ он нет, женщин вперед и захватывать все и вся! Нагло обокрал все! забрал корабли, части, заводы и т.д.! на этот бандитизм смотреть просто без слез нельзя!!!

и поэтому печально. что крымчане так легко предали , еще и гадости про нас рассказывают!!!!
Белочкой зови• 04 апреля 2014
Ответ дляMarishulaB
Девочки, в Крыму сейчас будет переходной период и говорить лучше или хуже можно будет не раньше чем через пол года, а реальные изменения придут через год-два. Нельзя все поменять за пару месяцев. Это так не работает.
Сейчас нет смысла мусолить эту тему.

Меня больше интересует какая ж..па у нас, вот это действительно есть о чем задуматься
вот это действительно умно сказано
у нас до 2015 еще переход,а там еще неизвестно как карта ляжет.
а вот то, что в Украине сейчас-я б уже лапу сосала б

Капитошечка• 04 апреля 2014
Я из Ялты, народ радуется что мы теперь с Россией, вернулись домой, девочки на счёт референдума, люди шли и голосовали и много людей, я тоже ходила, даже звонили знакомым в Бахчисарай где якобы сорвали референдум, так там тоже много людей голосовало- это точно и татар и русских и украинцев, это НАШ выбор уважайте его пожалуйста.
На счёт пансионатов так у нас 70% в аварийном состоянии, вот детей заселили в пансионат и балкон обрушился девочки погибли.
Называйте меня Повелитель• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Слава Богу, что военные не все такие как ваш знакомый, зачем тогда вообще армия. Не все в жизни измеряется деньгами.
Ло Шарик• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Но не всем же продаваться за деньги..Хотя,именно.вам,не понят,раз такое пишите
Для Ваших Волос• 04 апреля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Шел всегда была заправкой дорогой, относительно ТНК. Но и качество бензина у него лучше, он чище и на больше км его хватает
Не в этом дело. До повышения курса доллара,11.20 грн-потолок для 95 бензина,в любом городе Крыма.
Иrina• 04 апреля 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
Вам приятно слышать нытье? Да нет чего-то такого здесь что было бы прямо тошно жить в Крыму и вот так все в черных красках себе представлять. Приезжайте!!! С удовольствием встретим и шипеть не станем)
ы бы сейчас побывали, например, на пирсе с рыбачками в Балаклаве, какая же тишь и уют
в прошлом году на майские с палатками в Ласпи стояли и на машине ездили в Балаклаву,Севастополь, Бахчисарай. Малой с ноября список писал , что в этом году в поход снова брать . Балаклава понравилась очень, а Севастополь- нет. Думали снова в 2014 ехать. Но мне психологически противно,после всего здесь на форуме прочитанного ’хохляцкая оккупация’ и т.п. А так Крым люблю, в прошлом году открыла для себя Балаклаву и Орджоникидзе. Крыму всего хорошего желаю и процветания! Что бы хотелось приезжать !
Ло Шарик• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
вот это действительно умно сказано
А что такого страшного в Украине,просветите?
Ответ дляКапитошечка
Как бы вы не старались оправдаться, но уважать вас ни кто не будет , ни в Украине ни в россии.
Белочкой зови• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1043

вы знаете, гадость обоюдная. Обе стороны хороши!
Умные и воспитанные люди такими и останутся вне зависимости от территории проживания, а все остальные-ну что теперь сделаешь-такое воспитание!
Пирожкиня• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
Так Киев же МАТЬ чего и как надо было думать Крыму о Киеве?!!!Не пишите бред!О нас кто когда думал?!)))За что боролись.....мы мирно сделали свой выбор,практически 97% населения Крыма так решило,значит действительно не так сладко было,не думаете?!
особенно умершим как не сладко было, раз пришли тоже голосовать.......
Здрасьтенька• 04 апреля 2014
В Крыму живем как жили.надеемся на лучшее.А ОНО БУДЕТ.кресимся когда видем или читаем новости об Украине((((

Апофиозная• 04 апреля 2014
Ответ дляНежная Лапка
про знакомого верю, а вот, что большинство сомневаюсь. Так что умных у нас, к счастью, больше - перешли на сторону России. Хоть о семье подумали, а не только о патриотизме, который никому никогда не нужен был.
AVRORA _ RY• 04 апреля 2014
Ответ дляИrina
Если ребенок уже осиливает жизнь в походах, откройте для себя Долину привидений и Большой каньон, не слушайте параноидальные мнения о придуманной ’оккупации’
Вкаблучках• 04 апреля 2014
Ответ дляБелочкой зови
и я живу, цены прежние.
Дорожает только то, что еще завозят с Украины, т.к. там доллар сошел с ума.

Все остальные цены прежние и это радует.
В целом нам живется так же, с апреля индексация выплат на 25%(по июль)
Напряженно сейчас работникам госструктур, очень много работы, очень много документации, а остальные как жили, так и живут.
Учителям вроде обещают переквалификацию на росс. образовательные программы, но не знаю, сделают или нет.

У нас вертолеты военные над кромкой воды летают-но совсем-совсем не страшно.
Лапка• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_839
Вы с Феодосии и пишите такие глупости?!!Я с Феодосии и ничего подобного у нас нет!У нас уже на заправках,не на всех вообще-то в рублях цены на бензин!!!40р 92 вчера заправлялась!
и я из Феодосии, как раз собираюсь заправляться, после Вашего поста позвонила на Лукойл, сказали 92 цена 12,8 грн, откуда взяли 40р.? получается 48,64р. ...
Ежик Хрюха• 04 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Вы не заметили?
Людей с работы по-сокращали, з.п. урезали, доллар вырос, цены в магазинах уже космос...
Аноним_716• 04 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
та все отлично
а дальше будет еще лучше
слава украине
Аноним_587• 04 апреля 2014
Ответ дляРаиса_киев
Девочки, а мне кажется Путин сейчас все сделает, чтобы доказать миру, что Крым стал лучше. В принципе, этого я и искренне желаю всем крымчанам. А мы все равно, как приезжали, так и будем к вам приезжать (мы правда отдыхаем в другом месте, но на пару дней всегда к вам)
Приезжайте! Спасибо вам за добрые слова !
dglu• 04 апреля 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 04 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Ок,и где те военные с семьями которых выслали...я вам скажу живут в моем городе в гостинице,без жилья,денег и дальнейшего будущего,на сколько я слышала большая часть уже в запасе...если государство не думает и никогда не думало о людях,то люди должны выбирать то что лучше им,я так считаю.И пусть он продался за деньги,но у него есть и жилье и работа и зарплата которую он в жизни не видел в таком размере и представить не мог что будет столько получать....
Аноним_716• 04 апреля 2014
Ответ дляMarishulaB
Вы не заметили?
ну как может это заметить тот, кто в эвропе клубнику собирает?
Каяспер• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_794
А какие конкретно произошли изменения?
1. В Крыму российский бронеавтомобиль протаранил троллейбус. Есть жертвы
2. В Крыму говорят, что на майские праздники вообще не ждут туристов. «Те брони санаториев и отелей, которые были, сняты практически полностью и продолжают сниматься каждый день. Думаю, что украинских туристов у нас не будет совсем. Может быть, приедут российские, но их будет совсем не так много — процентов 40 от обычного количества», — считает экс-министр туризма и курортов Крыма Александр Лиев. На сайте бронирования ostrovok.ru прогнозы еще менее оптимистичны: по их данным, в 2014 году спрос на крымские курорты сократился в шесть раз.
3. Артем Громов: «В Крыму стоят военные со снайперскими винтовками и автоматами»