Мурзилка• 04 апреля 2014

Часто болеющие дети и неадекватность родителей

Девочки, я не знаю как правильно назвать темку, в общем, ситуация из темы про ольных детей в саду...

В общем, про мою дочь. Ей 2,5, пол года ходит ясли. Адаптировалась прекрасно. За все время переболела только ветрянкой, ни единой простуды. Дочь я закаляю, мы ходим в бассейн, занимаемся грудничковым плаваньем с рождения, гуляем много и каждый день, спит в прохладном помещении, купается в не горячей воде, короче, закаляемся всеми способами, которые я смогла придумать. И результатом я вполне довольна. В саду у них 23-26 градусов, по-моему это жарко, у нас 20-23 поддерживаю в квартире в зиний период. В саду моя дочь тупо раздевается до трусов и майки и ходит так. Воспитатели привыкли уже, сначала пытались ее одеть, я сказала, что проблемы не вижу, в группе тепло, если можно, пусть ходит как ей нравится. Оставили в покое.

Вот пришла весна, на улице потеплело. Свыше 5 градусов дочь носит демисезонку, курточку, джинсы тонкие, тонкую шапочку. Остальные дети в пуховиках.

В общем, на фоне этого всего подходит сначала к мужу, потом ко мне одна истеричная мамашка с наездом, что мол дочь моя голая ходит и в группе, они видели, и на улице я ее легко одеваю. Она заболевает и потом заражает других детей. Просто болезни проходят БЕЗСИМПТОМНО(так вообще бывает?) у моей малой или за ночь она вылечивается, а потом ее сын по 2 месяца болеет с антибиотиками и серьезными последствиями.

У меня нет слов! Я все понимаю, когда ребенок болеет часто уже кого угодно будешь в этом обвинять, но я то блин при чем. Вынесла мне все мозги, меня аж типает.
Льва• 04 апреля 2014
искренне сочувствую! С такими дурочками даже говорить бесполезно

Ксюша-Ксюшенька• 04 апреля 2014
о, тут недавно была мамочка, которая всем детям диагнозы ставила, даже заявление заве написала.
Покращена• 04 апреля 2014
Бред, таких мамаш ’в сад’ посылайте.
Помогалочка• 04 апреля 2014
это все хорошо,но вот в группе в трусиках и маечке ,может хоть юбочку или шортики легенькие
Ксюша-Ксюшенька• 04 апреля 2014
а что действительно есть еще такие кто в зимнем детей водят? у нас утром - 1, но мы в деми
Веселая моль• 04 апреля 2014
скажите пусть пойдет книжечку почитает, комаровского хотя бы. если не поймет, то слать ее в баню
Аноним_1112• 04 апреля 2014
я хожу в пуховике, я мерзну
Аноним_852• 04 апреля 2014
Ну тут только пожелать терпения, не обращайте внимания. И пусть докажут воспитатели, что Ваш ребенок хоть раз приходил больным.
Ксюша-Ксюшенька• 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
не эстетично, я то же считаю перебор

Тётушка Лошадь• 04 апреля 2014
я стараюсь тоже придерживаться таких методик, в садик еще не ходим, на площадках удивляет, когда дети в теплую весну в зимней шапке, пуховиках и т.д. заметила, что такие детки чаще болеют(
Пушкининиана• 04 апреля 2014
конечно, не обращайте на нее внимание. таких горе-мамашек как она ’пруд-пруди’.
ШапкаУшанка• 04 апреля 2014
дети в таком возрасте большие повторюшки. Вдруг всем захочеться голыми ходить, не у всех же иммунитет такой прекрасный. Можно одеть например лёгкие шорты и футболку, а не голой прям щеголять. На улице ваше право одевать как угодно-родители не правы.
Аноним_852• 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Мы ходим в зимней курточке))) и я в зимнем и не жарко((((
Аноним_606• 04 апреля 2014
в младшей группе всех мамаш попустит. и уже никто не будет париться ,что кто то чихнул кто то пукнул.А доцю я б группе одевала, хотя бы чисто из эстетичных целей. Как по мне в трусах и майке не прилично по группе шастать
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
с этим согласна, мне тоже кажется неправильным. можно легкие сарафанчик одевать.
Моль Молливна• 04 апреля 2014
Мне всегда тоже говорят, что моему сыну холодно. У нас сегодня пол групы в зимних куртках и шапках.
Льва• 04 апреля 2014
Ответ дляПушкининиана
ну вот как не обращать,если она подходит,вторгается в личную зону и целенаправленно говорит?
Чебурастик• 04 апреля 2014
улыбаемся и машем! Там есть любительници привести дите с соплями по колена и кашлем так это ничего, а легко одетый ребенок ее пугает? ))))))) Предложите ей подать на Вас в суд)))))))
ШапкаУшанка• 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
у нас зима это +5 с ветром. Какое деми Не пуховик коненчо, но и не ветровка-обычная кутрочка на синтепоне.

Чебурастик• 04 апреля 2014
Ответ дляМоль Молливна
как я Вас понимаю... мои тоже будут бегать полуголые и ничего, но один глоток холодной воды и ангина....вот это обидно((
Пушкининиана• 04 апреля 2014
Ответ дляЛьва
я бы сказала, что нам так удобнее. и мне не нужен ее совет как мне жить и своих детей растить. Все мамочки должны следить только за собой и за своей семьей, а не тыкать пальцем, как мне жить))) Ведь правильно?
Чучело-Мяучело• 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Конечно есть, у нас все еще такие, когда была жара, я звонила воспитателю и просила на улицу шапочку и шарфик не одевать(носили уже котоновые вязаные), когда пришла забирать все еще в зимнем были и шапках зимних, красные как помидоры, и что потом родителям рассказывать(((( Тоже и в группе, ходят колготы с верху штаны , и еще советуют если замерзнешь(меньше 23-24 не бывает в группе) оденешь теплую кофту), неадекваты встречаются более часто чем думающие мамы.
Льва• 04 апреля 2014
у нас и в+17 еще водят в зимнем, принято одевать по календарю. Раньше середины апреля никто пуховики не снимает с детей. А там еще маечка,гольфик, свитерок и жилетка. Не вру. И боже упаси на прогулку воспитатель не одела свитерок, такой скандал ей закатили мама не горюй.
И по всей раздевалке висят сохнут детские потные вещи
Пушкининиана• 04 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
вот именно ;))
Льва• 04 апреля 2014
Ответ дляПушкининиана
Правильно-то правильно, но Вы говорите ’не обращайте внимания’. Это как? Это только пройти мимо,сделав вид, что ее нет вообще. Но это не возможно,все равно реагировать придется
автор Мурзилка • 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну эта из того же разряда, я буду жаловаться в опеку, бла-бла-бла, у вас неадекватная семья орала
slobodyan_l• 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вчерась еще лично напяливала, но на себя развезло по полной с темпой и всеми вытекающими, и не вспотела ни разу))) Но на больных же ж не равняются))) А сын уже давноооо в деми, но у нас деми хорошая, плотненькая, не такая как купила в Инете на следующий год тряпочка тряпочкой, чуть ли не ветровка.
Пушкининиана• 04 апреля 2014
Ответ дляЛьва
да, придется разговаривать. остается только одеть легкое платьице с длинным рукавом, чтобы никого не смущать))
Льва• 04 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
предложите ей подать в суд,пусть узбагоится. А если будет повторяться, пригрозите,что сами напишете на нее заяву
автор Мурзилка • 04 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
я согласна, это и не красиво как-то
но сейчас она одетая уже, это было зимой, когда отопление шарашили сильно, сейчас весной уже не так. Вот скоро отключат совсем, думаю она уже не захочет раздеваться