Мурзилка• 04 апреля 2014
Часто болеющие дети и неадекватность родителей
Девочки, я не знаю как правильно назвать темку, в общем, ситуация из темы про ольных детей в саду...
В общем, про мою дочь. Ей 2,5, пол года ходит ясли. Адаптировалась прекрасно. За все время переболела только ветрянкой, ни единой простуды. Дочь я закаляю, мы ходим в бассейн, занимаемся грудничковым плаваньем с рождения, гуляем много и каждый день, спит в прохладном помещении, купается в не горячей воде, короче, закаляемся всеми способами, которые я смогла придумать. И результатом я вполне довольна. В саду у них 23-26 градусов, по-моему это жарко, у нас 20-23 поддерживаю в квартире в зиний период. В саду моя дочь тупо раздевается до трусов и майки и ходит так. Воспитатели привыкли уже, сначала пытались ее одеть, я сказала, что проблемы не вижу, в группе тепло, если можно, пусть ходит как ей нравится. Оставили в покое.
Вот пришла весна, на улице потеплело. Свыше 5 градусов дочь носит демисезонку, курточку, джинсы тонкие, тонкую шапочку. Остальные дети в пуховиках.
В общем, на фоне этого всего подходит сначала к мужу, потом ко мне одна истеричная мамашка с наездом, что мол дочь моя голая ходит и в группе, они видели, и на улице я ее легко одеваю. Она заболевает и потом заражает других детей. Просто болезни проходят БЕЗСИМПТОМНО(так вообще бывает?) у моей малой или за ночь она вылечивается, а потом ее сын по 2 месяца болеет с антибиотиками и серьезными последствиями.
У меня нет слов! Я все понимаю, когда ребенок болеет часто уже кого угодно будешь в этом обвинять, но я то блин при чем. Вынесла мне все мозги, меня аж типает.
Ксюша-Ксюшенька• 04 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
у нас зима это +5 с ветром. Какое деми
Не пуховик коненчо, но и не ветровка-обычная кутрочка на синтепоне.
а разве между ветровкой и деми нет разницы?
Ветровра- это защита от ветра а не деми одежда
Мурзилка
• 04 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а что действительно есть еще такие кто в зимнем детей водят? у нас утром - 1, но мы в деми
да есть такие, и в теплых шапках )) ну это ясли, 2-3 года, я хз... это их дело
Пушкининиана• 04 апреля 2014
у меня дочка в деми ходит уже 3недели. но шапка теплая, потому что вечно в уши ветер задувает. в саду ходит в маечке-водолазочке-колготках-юбка джинсовая.
Ксюша-Ксюшенька• 04 апреля 2014
Ответ дляЛьва
у нас и в+17 еще водят в зимнем, принято одевать по календарю. Раньше середины апреля никто пуховики не снимает с детей. А там еще маечка,гольфик, свитерок и жилетка. Не вру. И боже упаси на прогулку воспитатель не одела свитерок, такой скандал ей закатили мама не горюй.
И по всей раздевалке висят сохнут детские потные вещи
Ну и флаг в руке этой мамашеа)видала я в пуховиках, махров. колготах, свитер, зимние ботинки при+5...бред же, а потом с больничных не вылазят, как ни Чих так домой и переболеть нормально не могут, вечно на афлубине((бедные дети( а в группах, действительно, жарко.зимой отсиживаться вне группы приходится- мокрый и красный вечно
Аноним_847• 04 апреля 2014
Ага,в центральную прачечную пусть жалуется
Ну и как мама девочки скажу: чего в трусах юзаться по полу,там где детки ходят ногами и из туалета? вы не считаете,что не гигиенично,про эстетику молчу)))
Мурзилка
• 04 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
дети в таком возрасте большие повторюшки. Вдруг всем захочеться голыми ходить, не у всех же иммунитет такой прекрасный. Можно одеть например лёгкие шорты и футболку, а не голой прям щеголять. На улице ваше право одевать как угодно-родители не правы.
меня в группу ж не пускает, там хозяйка воспиталка, что скажут принести, то и принесу, шорты так шорты, юбка там у нее есть, лосинки тоненькие, футболочки... я хз, как там все происходит...
я вообще сама не видела, как она там раздевалась до трусов, это мне рассказывает воспитатель, что она так делает, воспитатель говорит, что переживает, что она может заболеть. ну я в свою очередь сказала, что я этого не боюсь, что она не заболеет при такой то температуре в группе 25 градусов. Ей просто жарко, поэтому раздевается.
Мурзилка
• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_847
я не при чем, она сама разделась, тем более меня ж в гурппе нет )) сейчас уже не так жарко в группе, сейчас ходит в колготах, футболке и юбке, вроде норм )
Ответ дляМурзилка
у страха глаза велики. Может 1-2 раза разделась на час,потом ее одели.
У нас тоже воспитатель говорила ’Ваш сын босиком в одних носках по коврику бегает, боюсь простудиться’. Пробежал из группы в раздевалку по ковру,теперь у нее- ВСЕГДА бегает боиском
Irishka_Sofushka• 04 апреля 2014
Во задвинутые мамашки есть
! Вы ей предложите что б она доказала , что ваш ребенок болеет , пусть хоть раз укажет на хотя бы один симптом вирусного или инфекционного заболевания у вашей дочери . Таким образом вы загоните эту неадекватную маманю в тупик
а еще предложите ей бумагу и ручку что б она на вас жалобу написала
Аноним_1112• 04 апреля 2014
Мои сегодня пошли в зимнем, и вчера - в школе холодно, в квартире холодно, выходишь на улицу уже замерзший, на улице сыро и противно((. Сами зимние куртки достали, говорят, чего мы будем мерзнуть? Тем более идешь утром, толком не проснулся, немного морозит - по себе знаю. А муж ходит в легком кожаном пиджачке и тонком гольфе - ему всегда жарко)
Не за Будка• 04 апреля 2014
Девочки вот что я хочу сказать
1.мамаша конечно неадекватная та которая на вас наехала,это не ее дело однозначно
2.в младшей группе уже таких разборок не будет,дети адаптируются более менее
3.в таком возрасте я своих гоняла по полной,тоже любили раздеваться,возраст такой,но в конце концов они перестали это делать
4.настаивайте(воспитателям) чтобы в группе ребенок ходил одетый,а не в трусиках майке,это не пляж и не улица,действительно не эстетично
скажите этой мамочке, что вы закаляетесь по всемирно извсестной системе ’Шверцнегера-Сухишвилли’, а если она такой системы не знает, то она дикая и забитая, и потому ее дите болеет без конца всякими болячками, и антибиотики трескает килограммами, да еще и других небось заразить может.
Пусть поищет в интернете, других мам порасспрашивает, а то чего ж бедняга ее ребенок до такого возраста не закален.
И больше с нею не общайтесь.
В группе стоит ходить в лекгой юбочке или шортиках.
Чуть старше будет - сможет решать сама.
Я воспитателям строго сообщила, что и в группе и на прогулку мой ребенок может одеть на одну кофту меньше, чем я одевала с утра, без проблем, без претензий, без всяких разговоров. Малая знает, иногда пользуется Иногда наоборот - всем шапки сняли, а моя ’буду ходить в шапке с киской’ и хоть кол на голове теши.
Строго только с панамками - положено и по другому никак :-)
И больше с нею не общайтесь.
Чуть старше будет - сможет решать сама.
Аноним_830• 04 апреля 2014
Автор - вы умничка! Пусть все остальные идут в лес)просто не реагируйте на такие выпады...У меня только уважение к вам. У нас в группе в саду +20, дочка ходит в юбке, колготках тонких и майка+реглан, на фоне того, что дети в вязаных кофтах, шерстяных гамашах, теплющих толстовках и махровых колготках....Это жесть, только пару человечков одеты легко...
Аноним_545• 04 апреля 2014
Ну что вам сказать, вам очень повезло что ребенок не болеет, наверняка детей больных в сад водят(я не про вас), вотпоэтому тот ребенок и болеет. Другую маму понять могу,так как свои без конца болеют, из садика забрала, ну что там говорить водят с соплями по колено да еще с мешком лекарств и рассказывают воспитательнице когда принимать