Аноним• 28 ноября 2012
Чем заменить Хьюмер для годовалого ребенка? Кроме воды с солью
Аноним
• 28 ноября 2012
еще такой вопрос: капаете ли вы своим малышам в целях профилактики сухости слизистой в отопительный период?
Наталька_81• 28 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
Мы носик промываем больше не от сухости такими солевыми растворами, а когда побываем в местах скопления людей (магазин, маршрутка и пр.). Такое промывание (если оно своевременное) позволяет избежать заражения ОРВИ через слизистую носа. Возьмите на заметку
+
- так же поступаем)
Наталька_81• 28 ноября 2012
Нам помогает алоэ разведенное один к одному с кипяченой водичкой. На ночь могу и сосудосужающие закапать..чтоб спала спокойней.
Ответ дляYUKKA25
вы знаете очень хороший педиатр и лор вообще не рекомендуют промывания по давлением воды до 6 лет...что-то там с гайморитом,аденитом связано...
Не только - подружка своей 4-летке так отит устроила, ухо с носом связано, инфекцию в ушки занесла, почти месяц промучилась.
А нос промывать желательно! Но всё это так, для подстраховки. если чихнёт кто на ребёнка - никакое промывание и оксолинка не поможет - закаляйтесь и гуляйте побольше - вот и всё. Я своим малым с сентября утром и вечером промывала, давала анаферон, занимались плаваньем, целое лето на морях, в садике - каждый день чеснок и лук - всё равно уже вторую неделю с аденовирусом:(
Ответ дляalenanet
Даже если и чихнет! Таким образом вирус попадает сначала в слизистую носа - оперативно промыв, Вы вымываете эти микробы в ЖКТ, где для их размножения совершенно не подходящая среда, тем самым предотвращаете себя от заболевания. Работая или находясь даже в среде, где уже есть заболевший , и промывая нос каждые 1,5-2 часа солевым раствором (соотв-но и остальные процедуры профилактики - проветривание, мытье рук и пр.), Вы наверняка сможете остаться здоровым. Проверено!
Ответ дляVictor1ya
А дети ж целый день в садике, кто им там будет промывать?