Мурзилка• 04 апреля 2014
На что обращать внимание?Жир или каллории. Помогите пожалуйста
Раньше обращала внимание прежде всего на каллорийность продукта, но знакомая,которая была у диетолога сказала, что каллорийность не самое главное, а именно состав-жирность.Может быть к примеру сыр, с содержанием жира 55, а каллорийность 200, или содержание 30 жира, а каллорийность все 400.Так все таки что важнее, что бы не набирать лишнего?
Результат:
вже голосів:
13 (54.17%)
Каллорийность общая
11 (45.83%)
Жирность важнее
Бесбардак• 04 апреля 2014
Не только жиры, но и вредные углеводы, особенно во второй половине дня обуславливают набор веса. И жиры животные вреднее растительных, кроме сливочного масла. Но уже не столько для веса, сколько для сосудов.
Аноним_892• 04 апреля 2014
конечно не самые главные каллории. в сухофруктах огого каллорий, орехах... но это прежде всего витамины.
я ходила как-то на курсы правильно питания, жрала 6 раз в день! запихивала в себя еду, голода не было ни раз и похудела на 10 кг за 3 мес.
основные принципы: на переработку белковой пищи организм тратит наибольшее колличенство своей энергии (жирового отложения), а на переработку жиров и углеводов мало + каллории от них.
Интимная• 04 апреля 2014
Калории вам дают вес и ваш жир.Но подсчитывая калории,надо учитывать соотношение углеводов и жиров в этом подсчете.
ОйЙой• 04 апреля 2014
быстрые углеводы самые опасные, жиры есть разного происхождения, они нужны и полезны, а вот соотношение углаводов и жиров - если например взять вкусные печеньки - составляют наш запасной круг вокруг талии.. и например медленные углеводы из овощей очень нужны и полезны... не общая каллорийность, и не жири в отдельности, потому как белки,например, очень необходимые организму - тоже составляют общую каллорийность
Irina-Iriska• 04 апреля 2014
Простые углеводы, сладости, кондитерка. Жиры необходимы организму, как и белки и углеводы, но замените простые углеводы, на сложные: каши, фрукты, овощи. Калорий меньше, пользы больше, Хотя каши тоже калорийны.
businka3001• 04 апреля 2014
Я смотрю в первую очередь на состав продукта, жиры ведь тоже разные бывают. Меня вообще больше всего смущает в составе продуктов огромнейшее количество сахара и непонятных добавок