40каградусная• 04 апреля 2014

Забастовка в Горловке

Девочки Горловчанки, по поводу забастовки наших автобусов
только что разговаривала с хозяином 27-го и 101-го маршрутов, все намного серьезней чем я думала еще утром, они требуют повышения тарифа до 3-х грн и уменьшение льготных категорий как раньше. Клеп наш их послал, сказал, что в ЕГО городе такого не будет, и вообще у него есть 7(!!!) троллейбусов, и он чхать хотел на 300 (!!!) автобусов, и просто выгнал делегатов (крупных перевозчиков). Те спустились на второй этаж и сдали свои договора в транспортный отдел. Так что выходные автобусы будут стоять, и в понедельник скорее всего тоже. Кстати, одна 100 сегодня выехала- теперь тот водитель - "враг народа".
Незнакомлюся• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
а у нас льготных мест столько, сколько влезло, у нас не маршрутки, а автобусы!!! А льготных категорий - ВСЕ от ветерана труда до участника ВОВ
вот мне интересно, чем отличается рейсовая маршрутка от авто того же автобуса?

Единая страна!• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
2 грн
У нас в городе проезд в маршрутке уже давным-давно (года 4 точно) по 2,50 грн.
Незнакомлюся• 04 апреля 2014
Девочки, а где можно почитать о количестве предполагаемых льготных мест в городском транспорте?
Единая страна!• 04 апреля 2014
и льготные место тоже ограничено. Кому не нравится - ездит в троллейбусе.
Аноним_592• 04 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
так на эти 3 грн я еду 20 км)))))
А я за 15 грн еду 45 км)))))
И вечно жалуются, что ’в убыток’ работают))
Аноним_1014• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
ну как они говорят- себе в убыток не поедут. Поэтому им все равно хоть так- хоть так - все равно в ноль работа. А вы ж дороги наши видели, они хоть машины бить не будут. Короче настроены очень серьезно.
Это они лапшу на уши вешают, что в убыток будут работать.
Девальвация• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_592
А я за 15 грн еду 45 км)))))
И не говорите. У нас живет в доме автобусник, рейс не самый ходовой. Жена и двое детей, жена не работает, дочь в институте учится сын в школе. Второй евроремонт делают, первый бедненьким не понравился. И это они работают в убыток
Аноним_592• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
Я как бы соседские деньги не считаю, но у нас это уже наглость. Маршрутка, расстояние 45 км, цена проезда 15 грн. Есть по городу, расстояние около 20 км и в пробках - стоит 2,5-3 грн. Да, там часто люди меняются, но!
У нас это все посадочные, 20-28 мест, полностью набиваются ’стоячие’ пассажиры, еще столько это. и если эту умножить на 15 грн, а потом расчитать в оба конца, то все сказки о бензине и амортизации отпадают.

Когда появились маршрутки как альтернатива автобусу - они были существенно дороже, но я была готова платить за комфорт. Сейчас они и дороже и дольше едут (раньше 40 минут, сейчас 80 минут), людей набивается - над головой нависают, плюс ко всему, воспитание не позволяет сидеть, когда рядом беременная, с ребенком или пенсионер.
Одно дело 15 грн и только сидячие места - нет вопросов, но когда останавливается на каждом километре и набивается под завязку - это уже перебор за такие деньги.
Раиса_киев• 04 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
а что там у вас со льготчиками? в Кривом Роге,например, только одно льготное посадочное место, и пофиг-катается ли это пенсионер взад-вперед, или мама с ребенком-инвалилом, если место льготное занято-плати как все...((((((
в Киеве тоже так, только 2 места. Я считаю правильно. Ну, в Киеве проще сейчас - очень хорошо ездит общественный транспорт, поэтому там - все и льготники. Спасибо Попову.

автор 40каградусная • 04 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
да не знаю я чем они отличаются, но оплата по выходу, как водитель может знать сколько льготников у него уже есть?
Раиса_киев• 04 апреля 2014
Ой, девочки, это вы о ком сейчас пишете - о частниках или общественном транспорте?
автор 40каградусная • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1014
Может вам и вешают, а мы 12 лет там крутились
Незнакомлюся• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
у нас оплата при входе, и обязательно спрашивают-а свободное ли льготное место
автор 40каградусная • 04 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
, а я сейчас реально когда везу малого в садик утром на Стироле, где основной поток выходит,не платит каждый третий, и каждый третий платит по грн (типа совестливые). А что водителю делать, не драться же с ними, он их уже привез
Незнакомлюся• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
ой, обшиблась, это в Херсоне-при входе, в КР при выходе, но за льготное место спрашивают при посадке.
Петя-петушок• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
Да ну, что вы говорите.. какой ’в ноль’, какой убыток? Просто крупные перевозчики не хотят терять ЧАСТЬ прибыли , они бизнесмены, теперь, они себе не могут позволить лишний джип купить, вот и закукарекали и Клеп прекрасно об этом знает.
Котик-Пупсик• 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_625
У нас так в междугородних Горловка-Донецк, это я еще могу понять. Но по городу одно место
Горловка-Донецк с автовокзала эталоны-богданы 4 льготных места.
Аноним_1014• 04 апреля 2014
Ответ для40каградусная
и видимо все 12 лет чисто для блага народа и себе в убыток. Ну-ну.. У нас как проходят тендера..так перевозчики горло готовы порвать друг другу и глаза повыцарапать. Так что я тоже...знаю... чем они дышат и не ради копеек... не желают потерять это тепленькое место под солнцем.