Мастер Класс• 04 апреля 2014

первая обувь малыша. расскажите что к чему.

расскажите пожалуйста какой должна быть первая обувь? на что при выборе обратить внимание?? какие есть нюансы? ортопедическая понятное дело..а что еще? и может какие фирмы/модели..посоветуйте! спасибо заранее.
Наталья К.• 04 апреля 2014
ортопедическая - не обязательно, если нет проблем, то ножка сама должна формировать все изгибы. Кожа, высокий жесткий задник, каблук 0,5см, запас 0,5-1,5см (в зависимости от сезона)

автор Мастер Класс • 04 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
я вот кстати за задник переживаю!! если жесткий будет ли комфортно ребенку?? носки и пяточки такие нежные ведь еще...
geraira• 04 апреля 2014
посмотрите сандалики Таши орто и на маленькие размеры на сайте цена отличная
Партизанка• 04 апреля 2014
Если нет показаний - ортопедическая обувь не нужна! Другое дело что не вся обувь с припиской ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ таковой является. Сходите к ортопеду, если нет показаний - берите кожаную легкую обувку без каблучков и с маленьким супинатором или вообще без него
автор Мастер Класс • 04 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
мне просто кажется раз ортопедическая, то значит лучше. чтоб ножку ’не испортить’ )))
Самая СоветЧиваЯ• 04 апреля 2014
она должна быть не на вырост, а по размеру, это важно
Партизанка• 04 апреля 2014
Единственное - сандалики первые лучше брать с закрытыми мальчиками, чтобы не травмировался случайно. Запас в обуви до 1 см

never_ending• 04 апреля 2014
Обувь должна быть в первую очередь удобная, чтобы не натирала и не давила, у моей дочки широкая стопа и если обувь давит, то начинает ноготь вростать. + обязательно должна быть легкая. Сколько заказывала обуви здесь - половина очень тяжелые для ребенка, прям кандалы какие-то)
Партизанка• 04 апреля 2014
Ответ дляМастер Класс
Вам так кажется)))
На самом деле это не так. Ортопедическая обувь тяжелая и направлена на коррекцию проблем с ножками. Но действительно ортопедической обуви очень мало! Вся остальная обувь - анатомическая, хотя часто производители пишут что ортопедическая)))
Вам нужны хорошая анатомическая обувка. Согласна с предыдущим постом насчет Таши орто - хорошая обувка для деток без проблем по ортопедии. Еще Турцию посмотреть можете, Минимен например.
Но сначала сходите к ортопеду. Если не будет никаких вопросов у доктора - берите обычные кожаные, без каблучка и с минимальным супинатором. Вам этого будет достаточно.
Очень жесткие задники, каблучки и т.д. Вам не нужны!!!
konfeti• 04 апреля 2014
У нас были Кларкс первые шаги ! Супер
Мягкие кожаные дышащие
Продаю) выросли, если хотите напишите в личку сделаю скидочку
picola• 04 апреля 2014
Рекомендации Пилипчука- лучшего ортопеда Киева относительно первой обуви если нет проблем с ножками- жесткий закрытый задник, жесткая подошва, отсутствие супинатора. Это первые 3- 4 месяцы как ребенок начал ходить. Потом носите что хотите.
Экко соответствует этим требованиям.