Кукусик• 04 апреля 2014

Шелушится лицо.

Девочки помогите! Очень шелушиться лицо, особенно в Т-зоне, уже какие только крема не пробовала, купила в аптеке масляный витамин Е мажу им, но толку мало! Витамины пью. Может есть проверенные рецепты масок или что-то еще. Поделитесь.
WDA• 04 апреля 2014
У меня такая же проблема, послушаю...

Матрёна• 04 апреля 2014
Я спаслась увлажняющим кремом урьяж ксемоз. За два применения шелушение прошло.
Но у меня была просто пересушена кожа.
Аноним_611• 04 апреля 2014
У меня сейчас тоже самое(((
Мажу на ночь Бепантеном
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_611
У меня сейчас тоже самое(((
Мажу на ночь Бепантеном
мазала почти месяц, толку ноль!
babi• 04 апреля 2014
пийте більше води, заваріть льон і робіть маски
Аноним_1117• 04 апреля 2014
есть крутая маска с кальцием(который в ампулах в аптеке продается),но не могу вспомнить рецепт,может погуглите и найдете,мне очень помогла
Аноним_611• 04 апреля 2014
Ответ дляКукусик
мазала почти месяц, толку ноль!
У меня он из штатов, очень жирный, хорошо помогает
Аноним_1040• 04 апреля 2014
у меня тоже шелушится уже долго, ниче не могу сделать. чем только не мазала. уже детским кремом просто пользуюсь.
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляbabi
Лен есть, а какой точно рецепт?

Аноним_1117• 04 апреля 2014
Ответ дляКукусик
мазала почти месяц, толку ноль!
а каким?бепантен + может помочь,пантестин,дермалекс,но конечно лучше к дермотологу
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
Просто Бепантен мазь, а он разный бывает? А дерматолога у нас толкового нет, а ехать в другой город нет возможности из-за работы.
Усатая полосатая• 04 апреля 2014
возможно у вас себорейный дерматит, поэтому может вам стоит обратится к дерматологу, чтобы его исключить.
просто у меня было подобное, сейчас обратилась к дерматологу оказалось, что таки есть себорейный дерматит + розацея.
Аноним_931• 04 апреля 2014
у меня была аллергия на витамины, в Т-зоне была краснота и шелушение.
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Почитала в интернете симптомы про себорейный дерматит, вы знаете очень похоже....
Надо почитать еще.
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Где бы найти толкового дерматолога?
Аноним_1008• 04 апреля 2014
Ответ дляКукусик
Где бы найти толкового дерматолога?
могу дать координаты отличного (проверила сама, подруга, ребенок) дерматолога-косметолога в Киеве. специалист очень хороший, принимает в клинике, но цены доступные
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1008
Спасибо, но я от Киева далеко, да и ближайший областной город не близко. А у нас дерматолога в больнице нет нормального,
illymi• 04 апреля 2014
Ответ дляКукусик
Надо почитать еще.
Имейте ввиду, он почти всегда сопровождается микротрещинками, болью и покраснением...
А шелушение в Т-зоне может быть от неправильной чистки пор, если вы уже исключили обезвоживание или сухость кожи.
Аноним_1008• 04 апреля 2014
Ответ дляКукусик
сколько Вам лет? проблемы ЖКТ есть? за питанием следите?

с кремами-масками не перестарайтесь. от избытка ’ухода’ проблема может только усугубиться. как говорят косметологи - лучше за кожей не ухаживать совсем, чем ухаживать неправильно (((

автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляillymi
у меня в одном месте как маленькая красная ранка-пятнышко которая особо шелушиться,не знаю как точнее описать, размером с 10 копеек.
автор Кукусик • 04 апреля 2014
Ответ дляАноним_1008

мне 30 лет, проблем с ЖКТ нет, питание обычное, сладкого, острого почти не ем,на ночь не ем, последний прием пищи в 19.00, спать ложусь в 23.00. 2-3 раза в неделю салатики из свежих овощей, зелени. Единственная слабость кофе с молоком, без него не могу.
Nadiya58• 05 апреля 2014
Само шелушение на лице хорошо убирается маской очень простой и дешевой, если у Вас нет аллергии на лимонную кислоту.
Смешивается в этой последовательности: желток с 1 чайной ложкой масла подсолнечного Олейна (оливкового), добавляется 1/2 чайной ложки пищевой соды и 1/5 чайной ложки лимонной кислоты сухой, смешивается. Все это становится красивой желтой пеной. Наносится на подготовленной чистое лицо, оставляется на 20-30 минут. Все застывает корочкой на лице, стягивая кожу и вытягивая все из пор,снимая шелушение. Аккуратно снимаете корочки маски, смываете лицо и наносите питательный крем.

А свою ранку попробуйте смазывать маслом чайного дерева, а сверху питательным кремом. У меня не на лице, но помогает.
Аноним_914• 05 апреля 2014
Посмотрите недорогие маски в сашетах - http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/maski-v-sashetah/
Усатая полосатая• 06 апреля 2014
если у вас есть уже как пятнышко, которое особо шелушится, то это оно, это не просто сухая кожа(ну по крайней мере у меня было именно так), тоже все кремы меняли, маски, пилинги, в итоге делала как оказалось только хуже для кожи.
смотрите самое безвредное и мне особенно из лечения помогло это термальная вода Авен именно эта, потому что не содержит соли, в течении дня просто сбрызгивать лицо несколько раз.
я бы вам могла написать протокол лечения который мне дал мой дерматолог, но у вас может быть другой тип, то и лечение будет другое.