Аноним_939• 04 апреля 2014

ребенку 4 узи ставит лимфоденапатиюкто сталкивался помогите

здраствуйте...у моего сыночка образовался лимфоузел подчелюсной пол года назад в размере 2.5см после простуды немного уменьшился...а 3 месяца назад по бокам шеи образовалось множество припухлых лимфоузликов как косточки с вишен...кровь хорошая...за зиму полели 3 р.простудой и в феврале был розовый лишай жобера,в сад не ходили 3 месяца...вот только неделю как стали посещать и насморок появился на гланде налет белый.Обошла 4 педиатра...1 лора...и в область ездила к гемотологу..ответ 1-н ...что это даже не лимфоденит...кровь хорошая...узлы мягкие и подвижные..кто назначает противофлазид а кто лимфоденит..капли в нос и все,кто сталкивался помогите я мама и сердце болит за дитя ведь чтото же их толкает эти узлы...цетомегавирус титры антител пришли у нас в норму после месячного лечения протифлазита-грешили на этот вирус чтото еще думать боюсь
Аноним_620• 04 апреля 2014
лимфоузлы так реагируют на вирус и на бактерию. у моей дочери заушный лимфоузел был увеличен в течении двух лет. не волнуйтесь, это длительный процесс.

Грушки-яблочки• 04 апреля 2014
У дочки было тоже, анализ крови хороший. Ничем не лечились-не увеличивались и через время все прошло.Не волнуйтесь!
raksha79• 04 апреля 2014
Ну будем надеяться, что раз к гематологу ездили, значит все таки плохого нет. А температура просто так не подымается?
Inna Medvetska• 04 апреля 2014
В нас шийні лімфовузли теж збільшені, як хворіємо, то вони збільшуються ще, але не болять. От після ацетону здавали всі аналізи, проходили обстеження, все нормально. Уже пару місяців не хворіємо і пємо ехінацею, то почали зменшуватися і пити її треба до 8 тижнів
автор Аноним_939 • 04 апреля 2014
нет не подымается....настораживае то что в инете пишут кошмары....помимо большого куча маленьких они появляются все новые ...старые не проходят остаются
автор Аноним_939 • 04 апреля 2014
спасибо за подсказку за эхинацею спрошу у доктора
Сиренькая• 04 апреля 2014
Народная медицина применяет донник при проблемах лимфоузлов. Наша старшая при болезнях тоже дает увеличенные и болезненные лимфоузлы - мажем мазью с донником, проходит через несколько дней.
автор Аноним_939 • 04 апреля 2014
У нас они не болезненые...но спасибо за подсказку посоветуюсь еще с доктором и за эту мазь