Аноним_597• 05 апреля 2014
помогите советом. купила телефон, а там сенсор не работает
Сегодня была в Комфи, купила в кредит телефон. Там его не проверили, так как было очень много людей(открытие магазина), я его на столе проверок посмотрела открыла, вроде все нормально и ушла. Пришла домой, включила - все нормально работает, вставила свои симки и поменяла панель(в наборе идет 4 разноцветных панели). Муж скачал несколько приложений на телефон и антивирус. Когда лег ребенок спать решила повносить номера и тут на тебе! Постоянно нажимается кнопка вызова, не могу ни номер внести, ни в контакт зайти, ни приложение открыть, так как постоянно из-за этой кнопки что-то включается. завтра хочу удалить приложения (если получится) и пойти в магазин. Они мне обязаны телефон поменять? Или могут отказать из-за того что я закачала пару приложений? Девочки помогите советом. Сижу и плакать хочется.
Аноним_1071• 05 апреля 2014
Мне в комфи пылесос впарили, вернули деньги. Сначала я пошла в сервис, пылесос был на гарантии. Потом в сервисе он пролежал месяц ожидая запчасть с завода производителя. Пришел ответ что запчасти нет и не будет. В сервисе написали акт на возврат. В комфи меня уговаривали поменять на такой же))), мол эта партия была бракованная. Дурных нема))) вернули все до копеечки, за вычитом моющего средства.
Не переживайте. Если у вас сохранился чек и товарный вид телефона, вам обязаны вообще поменять его без лишних вопросов в течении 14 дней после покупки.
В самом крайнем случае сдаёте телефон в сервис на гарантийный ремонт и если поломку не устраняют в течении двух недель - тоже имеете право на возврат денег.
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1071
Я переживаю так как у меня кредит - они должны тогда договор с банком разорвать или как?
Я вообще рассчитываю, что в течении 14 дней с момента покупки имею право обменять или вернуть товар. Получится ли?
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляOrganic
возьмут скорее всего в ремонт, а поменять думаю не согласятся.
Почему ремонт? Я так поминаю это брак? Сегодня в 6 купила, завтра в 11 отнесу назад.
Не хочу Вас расстраивать, но сама в похожей ситуации((( Телефон Вам не обменяют, т.к он был в использовании (Вы вставили симку и закачали приложения), Вас отправят в сервисный центр и они предложат Вам бесплатно отремонтировать. А дальше решать Вам или соглашаться, или проводить экспертизу на выявление неисправности со всеми вытекающими последствиями.
Обнемашечка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1071
мы в комфи купили были пылесос ЛЖ, так он вообще не сосал))))))))) провалялся с год, выставили на улицу, кто то забрал. лень даже было с ними связываться, он работал, но не убирал. зато сам весь пыльный становился. нам просто в область не наездишся с ним.
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
В течении 14 дней ОБЯЗАНЫ
а что я приложения установила??? Это ничего? Я думаю у них там сидит парень, который занимается установкой может и поудалять тогда.
Аноним_889• 05 апреля 2014
Если на месте пленка, вся упаковка, то лучший вариант - сбросить настройки на заводские, все удалив таким образом и сдать телефон как не подошедший.
Любой рассказ о браке может закончится отправкой в сервисный центр и ремонтом.А оно вам надо ?
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляHelen.L
Пару лет назад купила там холодильник за 4800, но рассчитывалась наличкой. Привезли домой включили, положили продукты, а он не морозит. Поехала в комфи на следующий день, може предлагали ремонт, но я нет или такой же или деньги. Привезли новый. Но это же холодильник!
Танцепесенная• 05 апреля 2014
автор ,восстановите стандартные настройки и все свое накачаное удалите- фото, приложения и тд
скажите что брали на подарок подарили а тут такое...
Обнемашечка• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
а как они узнают о приложениях если сенсор не работает?
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_889
а как их сбросить? все на месте и все в идеальном состоянии, ничего не трогала.
Аноним_1071• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
Да, вы имеете право на возврат. Как они будут решать вопрос с банком проблема не ваша. Требуйте вернуть, в противном случае пригрозите защитой прав потребителя, они тогда быстрее шевелятся. Главно не истерить, ничего не бояться, вести себя так, как будто это обыденное дело и у вас есть опыт. Будьте уверенны в своей правоте.
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Западает только одна кнопка (на сенсоре), как кто-то нажимает ее постоянно. Приложения будет видно.
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
должна быть гарантийка, несите обратно в магазин или в сервисный
не хотелось бы в сервисный, телефону и дня нет
Аноним_1071• 05 апреля 2014
Ответ дляОбнемашечка
У меня моющий был, подарок мужа на НГ, за пять дней до родов))) короче очень много стимулов довести дело до победного конца. Наш через три влажные уборки загудел как торпеда самолета и запах гари, мотор сгорел.
Ответ дляАноним_597
С телефонами сложнее. Подарили ребенку на ДР, проработал пару часов и отключился. Ребенок в истерике, я в сервисном центре. Написала уже два заявления, одно из них на экспертизу, теперь ищу авторизованный сервисный центр, чтобы ее сделать. Не верю магазину. Я покупала в ’Алло’.
Аноним_1071• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
Вы и сами можете удалить
Аноним_889• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
смеетесь
задайте этот вопрос яндексу, указав при этом модель телефона
или в инструкции гляньте
или в меню хотя бы
или в инструкции гляньте
или в меню хотя бы
Аноним_1071• 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_597
мне одной покупки пылесоса хватило на всю жизнь))) больше в этом магазине даже сковородку не куплю)))
Аноним_1102• 05 апреля 2014
раз с ним проблемы лучше сразу их решить! несите в магазин, а там куда скажут (в хорошем смысле), удачи))
ТихоЯ• 05 апреля 2014
а при чём тут приложения к сенсору? это глючный телефон попался, должны поменять или вообще вернуть деньги, ещё же не прошло 14 дней.
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляHelen.L
а что сказал магазин? 14 дней не прошло с момента покупки?
Аноним_597
• 05 апреля 2014
Ответ дляТихоЯ
купила сегодня, Просто сама установала пару приложений на телефон (вконтакте, новая почта, скайп, одноклассники, укрпочта и антивирус)