Вот раньше попадались люди - общалась,так сильно им хотелось уехать с Украины жить в другую страну,но я их не понимала.А теперь все чаще ловлю себя на мысли,что нехочу, чтоб в такой стране росли мои дети,в будущее светлое мне не сильно верится.
Вот и собственно сам вопрос куда можно уехать,хотя бы на время ? И еще вопрос кроме Украины где-то наше образование принимаеться?.{ фармация}
Ответ дляDianabaklan
В Италию хотим переехать или Германию, муж уговаривает, я пока не хочу
А на каком основании хочет переехать? На работу зовут? Сейчас очень сложно Везле с работой, особенно в Европе, так что если зовут работать официально, даже не сомневайтесь. А если так, просто мечты, то лучше дома сидеть.
у меня подруга в Германии...по ночам посуду в баре моет(образование высшее) на дверях того бара стоит (бывший питерский профессор)...нет работы там хорошей для приезжих.САМОЕ ЛУЧШЕЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕМЦЕВрожденных в Германии.А что бы устроиться на кв...нужно показать документы(контракт) на работу иначе даже переночевать не дают(((
Ответ дляLV2012
Друзья в Италию по контракту переехали,(родственники помогли сделать вызов на работу),он работает,жена учит язык с работой туго,на хороших должностях итальянцы,на рабочих должностях наши.
Ответ дляAkevochka
Не совсем так, а частично! Если бы сами создавали - никто бы не переезжал! А так каждый думает о будущем своих детей! Спасибо за ответ!
А я не хочу жить в Украине и потому созлаю себе условия жизни в другой стране, а кто как не мы сами создаёт себе условия, строим свою жизнь? Все в наших руках.
Ответ дляanna4588
Подскажите как трудно туда переехать,устроится там?Тяжело ли работу найти?
ВНЖ в основном дают тем у кого есть или были родственники в Беларуси,вакансий много разных,медицина и образование бесплатное(деду сделали операцию-вырезали рак-бесплатно),чистота и красота везде,модернизация и строительство идет полным ходом,страна движется,пенсии выше чем у нас.
Ответ дляAkevochka
А что там лучше условия? Я просто не в курсе, расскажите.
Государство для народа,что может быть лучше,хаять Беларусь могут только те кто ни разу там не был и кого не правильно сложенное мнение изначально об этой стране,вот например мой муж тем летом поехал со мной в Могилев(Беларусь)ехать не хотел,думал совдеп и т.п.и,а как начали гулять по городу и ездить по городам,на экскурсии он офигел от того что даже в деревнях дороги асфальтированные и все убрано,покрашено,все развито после чего и сам предложил переезд,теперь всем рассказывает,что Украина отстала даже от Беларуси в развитии...
Ответ дляLV2012
А наша родственница была на стажировке в Германии - работа с детками - раза три - педагогическое образование + немецкий в совершенстве. Потом осталась на совсем, выйдя замуж на русского немца. Открыла частный детский сад. Уровень жизни выше среднего по меркам Германии. Живет припеваючи) На достижение всего ушло 5 лет. Далеко не каждый немец так живет, как она.
Спасибо всем кто отписался.Вот как то Германию,Италию не рассматривала,так как уже общалась на эту тему с другими людьми.
У меня одноклассница вышла замуж за бельгийца,ей там пока что не легко. У них там как то проверяет гос- во не фиктивный ли брак, потом по истечении какого то времени, может получить гражданство,но при этом надо досконально знать язык. Вобщем никаких соц защит она пока не имеет, работаеет в баре,на другие работы не берут таких граждан
Вот сама интересуюсь Белларусью, и Польша еще интересна.
Кипр конечно тоже как вариант очень нравиться,но это ’ не досяжно ’.
Тут вроде бы соседские страны и на связи с родителями относительно.
Тоже послушала бы про Белларусь еще чего нибудь.
Смотрела как- то о Казахстане передачу,довольно хорошо начала развиваться страна.
Ответ дляДингурик
Так вы почитайте,или один раз съездите и посмотрите,я вот сижу на минском портале,так там столько тем о переезде с России,Украины даже своих горажан встречала,тем более видишь отзывы людей которые год назад собирались,а сейчас расказывают как живут,вообщем одним словом кто переехал не жалуется,сразу решиться на переезд очень сложно я год присматривалась,так у меня там своя квартира,уже и решили и все равно какой-то страх...это очень сложно морально,легко когда мечтаешь...
Да вот съездить на разведку это правильней всего:-)
и решиться на переезд это действительно сложно.
у нас в городе пока все спокойно,но наш город на границе, и чего ожидать от различных деятелей незнаешь,хочется верить в лучшее.Пока есть работа хоть какая то- потому что город большой.
Если бы нам давали тут жить и развиваться, а так е затягивают петлю людям на шее все туже.являясь чпэшником понимаю,что малому бизнесу еще долго не быть в этой стране
Ответ дляAlisa91
У вас квартира есть,хоть что- то, а на пустое место ехать, не подготовившись,это очень тяжело потом прийдеться.так хоть крыша есть,есть где спать :-)
Пошла форум читиать.
Со знакомой говорила пару часов назад на эту тему.
У нее знакомая в Жлобине живет,переехала с родителями туда в подростковом возрасте,говорит туго очень,образование получить очень дорого,работы нет никакой тоже
Пошла форум читиать.
Ответ дляДингурик
Пошла форум читиать.
На бесплатное образование нужно баллы набрать,мой двоюродный брат с третьего раза поступил))Я еду в Могилев-это областной,промышленный город на сайте вакансий много.Вы сначала определитесь с городом,он много решает,от цены на жилье и до з.платы и колличества вакансий,мне выбирать не пришлось наследство и родственники оставшиеся там,на переезд,в неизвестность очень трудно сподвигнуться...но мне выбирать не приходиться живя в металлургической дыре под названием Мариуполь.
Ответ дляДингурик
Петлю затигивают все сильнее боюсь,что зимой вообще будет полная ж..а с коммуналкой,копить деньги уже особо получается,а с накопленными неизвестно,что будет завтра,так что высиживать особо долго нет смысла,хотя здесь с мужем устроенны нормально.