Аноним• 28 ноября 2012
Как вы относитесь к моде на безденежье?
Всем здравствуйте! Достало до такой степени,что хочется поделится....
А теперь к ситуации,которая не дает мне спокойно жить....У нас есть хорошие друзья-с девушкой мы дружим лет 8,познакомили своих мужей,они тоже очень подружились ) Год назад мы с БМ сыграли свадьбу,их,конечно же,пригласили...Свадьба была дорогой,1 гость нам обошелся в 1000 гр,они об этом знали,так как мы очень близки...Подруга накупила себе кучу платьев,мол,ресторан же крутой,а потом из них выбирала уже....чем мне и похвасталась..... Вообщем,подарили они 700 гр.............. Мы с мужем посмеялись,но решили,что это никак не повлияет на наше дальнейшую дружбу ) На след день взяли остав еду,шампан,вино и пошли к ним в гости....Они были в восторге от нашей свадьбы,выпытывали,кто сколько подарил...но,мы им не сказали,что именно они-меньше всех..............................................................................В августе этого года они ездили на свадьбу к другу мужа,ну и рассказали ,что подарили им 3000 гр,вот тогда-то меня и зацепило..................им 3000,а нам 700(!),при том что наша свадьба была намного круче,сами говорили.......
Недавно,у подруги был юбилей,отмечала в ресторане,нас пригласили,целую неделю до ,она ныла,что денег нет(по ее словам их никогда нету,но я то знаю,что это брехли) вообщем,мы решили подарить 700 гр,чтобы окупить себя,как раз во столько мы и обошлись,потом узнала(всегда дарю так,чтобы окупить,считаю это честным),после этого она то и рассказала,что купила себе 4(!!!!!!!!) норковую шубу.....
После этого был ДР моега мужа,отмечали в кафе(они оба обошлись нам в 500 гр)....Мы так надеялись,что они поймут свои ошибки и будут честными....а получили..............150(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) гр....
При этом люди за год уже 7 раз едут отдыхать за границу.................ВОТ КАК ТАК МОЖНО?!?!?
Финансовое состояние у наших семей одинаковое,может у них даже больше )))
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
у Вас не дружба, а только ’кто во сколько обошелся...’
+100
Аноним• 28 ноября 2012
Вот подождите, появятся детки, вы друзей своих возьмете крестными, тогда и начнутся настоящие обиды.
Лиса Патрикевна• 28 ноября 2012
у вас нет друзей и у них - тоже)))
между вами товарно денежные отношения с элементами позерства))
Аноним• 28 ноября 2012
Такое ощущение,что вы ведёте записи-что,кто,когда,сколько...Зачем вам это всё нужно? Вы сами очень много думаете и говорите о деньгах.Не нравится этот момент по отношению к вам-не общайтесь,и простите и отпустите!
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Фу, Автор. Фу и еще раз фу.
Ушла мимо.
+1.
У вас гармоничные отношения с подругой,Автор.
Аноним• 28 ноября 2012
Да уж
Одно только ’обошлись нам’ о многом говорит. Вы гостей приглашаете чтобы бабки отбить? Заранее просчитываете кто сколько подарит?
Аноним• 28 ноября 2012
не мелочитесь, судя по вашему образу жизни вы в подарках особо не нуждаетесь.
victoria_lebed• 28 ноября 2012
Фублин((( аж передернуло, как представила, что если б мои друзья вот так вот считали, сколько кто кому обошелся, еще и обсуждали это с посторонними людьми. Даже сама формулировка ’мы им обошлись’, ’они нам обошлись’ отвращение вызывает! А кроме денег, есть в вашей дружбе что-то, что вы даете друзьям и они вам? Если нет, то зачем вообще тогда дружить?
Аноним• 28 ноября 2012
капец, раздражают такие людишки......именно людишки. Автор и это я не о вашей подруге, а о ВАС
Аноним• 28 ноября 2012
Та прямо, фу! То, что они друг друга стоят, это понятно. это свой мир, свои отношения. Я считаю, что подруга с мужем своим просто жлобы и гонят с вас. Вот и всё!
Аноним• 28 ноября 2012
А я например тоже считаю это жутко неправильно. И причём тут товарно денежные отношения я не пойму коментариев. Это у вас цветочки для успокоения раскажу свой пример. Есть у нас друзь оч обеспеченные люди. Одна машина 90000 дол другая 70000 дол. Ну и всё прочее так же. У нас детки маленькие. Приглашают они нас на день рождения ребёнка как положоно за месяц примерно объявили что мол дата така о времени сообщим. Мы совсем другого достатка но понимаю что ребёнку нужен норм подарок ему 4 года. ДР дома не в кафе. Рассудила что 250 будет нормально купила клёвый конструктор в СП за 250 в магазине он 400. Так переживала что будет позорный подарок но тогда именно больше себе позволить не смогла. Приходим на этот ДР. Ребёнок от подарка в восторге. Они все такие милые и любезные. Но прикол в том что на столе было в этот день только Чайничек чая и половинка засохшего тортика и пару правда свежих булочек и кусочек масла-на 2х мужиков 2х женщин и 3х деток. Хотя был вечер и мы думали ну хоть бутики какие не сильно и поели. Вот это я называю жадность. Мы посидели потрескали этотт тортик пообщались и пришли голодные домой готовить кушать. Я мужа спрашиваю как ты считаеш ДР прошёл. А он мне говорит ну люди не заморачиваються просто.
Это я к тому что жадности нет предела!