Like-A-Rainbow• 28 ноября 2012

Что делать, если утеряны/украдены водительские права?

Муж потерял портмоне, в котором были все необходимые документы на машину. Или украли - не ясно.
Знаю, что часто документы возвращают. Подбрасывают в милицию.
 но по работе ездить нужно каждый день. Кто сталкивался, какая процедура? Дают ли какое то временное удостоверение на право вождения? сколько это все по времени тянется? куда обращаться - в Мрео? Киев.
iolanta88• 28 ноября 2012
Нужно обращатся в МРЭО,у Вашего мужа на руках должны были остаться после получения прав,документы,вот с ними и идти
Валери• 28 ноября 2012
У нас украли с машины. Писали заявление, на месяц дали справку по которой можно было ездить, через месяц получил новые права.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
да пишите заявление, если есть знакомые то быстро сделаете, сначала дадут временные на 2 месяца, а потом постоянные. Я недавно делала через знакомых, пришла отдала докум и через 30 мин уже забрала. А если по закону то нужно опять сдавать экзамен и т.д.
mother.coop• 28 ноября 2012
вначале надо написать заявление в милицию что документы и права украдены (так как если прийдёте в МРЭО и скажете что они утеряны - прийдётся перездавать на права, экзамены не придется сдавать в случаях, если водительское удостоверение потеряно в связи с кражей, стихийным бедствием, пожаром, наводнением и так далее, и если это подтверждено соответствующими документами.

милиция даёт справку для МРЭО по месту регистрации авто, в МРЭО должны выдать дубликат прав
На период оформления дубликата удостоверения водителю выдается временный талон на право управления транспортным средством соответствующей категории. Срок его действия -- 2 месяца
Получить дубликат техпаспорта можно так же в МРЭО ГАИ по месту регистрации автомобиля. Для этого необходимо предоставить справки из районного и городского ГАИ о том, что техпаспорт не изымался, а также квитанцию оплаты транспортного сбора, квитанции об уплате штрафов (если такие были) и паспорт гражданина Украины.
edina22• 28 ноября 2012
временное удостоверение на право вождения дают на 1 месяць.обращайтесь в милицию.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляmother.coop

Нет. Не интересует ГАИ справка из милиции
У меня украли сумку с документами в т.ч. и водительским уд-м.
Я восстанавливала. Нужно иметь экзаменационную карту и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ экзамены по новой сдавать в ГАИ (ну, или платить...)
автор Like-A-Rainbow • 28 ноября 2012
а пост № 3 - тоже Ваш?
автор Like-A-Rainbow • 28 ноября 2012
тогда вопрос - а сколько стоит, если платить? по Киеву
алиса2804• 28 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
а пост № 3 - тоже Ваш?
пост 3 - мой, случайно получился аноним, а что?
алиса2804• 28 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
я в днепропетровске, платила всего-навсего 1000 грн, но мне делали через очень ’серьезных’ знакомых знакомых, так сказать
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Два года назад обошлось в 1600 или 1800 грн. (точно не припомню). Два месяца все равно нужно ездить по временному, потом (если не будет у Вас нарушений - проверяют при Вас по базе) получаете постоянное удостоверение.
автор Like-A-Rainbow • 28 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
в посте вы писали, что удачно все решили, а в посте 6 про экзамены ’все равно’ )))
хочется верить, что без экзаменов))
алиса2804• 28 ноября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
хочется верить, что без экзаменов))
пост 6 не мой, если бы решала по закону то было бы с экзаменами
автор Like-A-Rainbow • 28 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
понятно. спасибо