Курочка-чубаточка• 05 апреля 2014

нужен советпожалуйста

мы с подругой столкнулись,что в нашем городке,нет заведения,где бы могли отдохнуть люди кому за 30,покушать,выпить,а главное потанцевать под нормальную музыку,есть либо ночклубы,где фифы снимаются или кислотная муз,либо просто рестораны,пришел,заказал,поел выпил и сиди скучай,вот присмотрели помещение,но такой страх одолел меня,что вдруг не получится,вдруг не потянем,вдруг не понравится людям,не будет спроса...как думаете?рискнуть?...а что днем будем простаивать?может детск др? помогить реал советом,может есть опыт у вас или у знакомых?
Аноним_616• 05 апреля 2014
Одно могу сказать могу точно из собственного опыта, бизнес с кем то это крах. Хотите что то делать делайте одна. Надо просчитывать все. Кухню, бар, персонал, налоги(это не Только налоговая) мебель и прочее
Аноним_1070• 05 апреля 2014
вы должны вложить ооочень много. Я с Киева(потом напишу почему акцент на этом), друзья с пгт в Тернопольской области. Денег много, решили вложить в развлекательный комплекс. Ресторан, бар, клуб, салон красоты. начинали с ресторана-клуба. я когда приехала на открытие - у меня челюсть отпала! Средний уровень ХОРОШЕГО ресторана Киева. Дорогой ремонт, мебель, еда, меню, напитки, музыка, диджеи, которые приезжают с разных городов. просто шикарная обстановка! народу нравится. постоянно забиты залы. ездят даже с Тернополя на вечеринки.
но, есть одно большое но! те затраты, которые они вложили во всё это, ценами на предложенное ими за год не окупились даже на 20%....выходить в прибыль они начнут лет через 5...
вот так..реальный пример из жизни. всё хорошо, процветающее заведение, но пока прибыль не приносит
автор Курочка-чубаточка • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1070
Ясно!,а если не делать,так все шикарно?проще,без дизайнерского ремонта,сделать акцент на простоту,а не пафос?
Ответ дляАноним_616
а если сразу все проговорить на перед?
Tanya-1979...• 05 апреля 2014
надо не оговаривать,а у нотариуса заверить договор,где будет описан каждый аспект,у моей кумы муж со своим братом создали фирму,разругались через 6 месяцев доходило до того что выясняли кто на сколько пришёл в офис,так что всё нужно задокументировать нотариально.
Аноним_1070• 05 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы же не ганделык хотите...
Аноним_1070• 05 апреля 2014
Ответ дляTanya-1979...
по пунктам абсолютно всё!! и не уповать на дружбу и семейные связи. в бизнесе бывают те ещё разборки
Ответ дляАноним_1070
вы же не ганделык хотите...
нет,ну и не элит класс,куда простой человек стесняется и боится зайти,прое среднего уровня,чтоб прийти заказать покушать,выпить ,потанцевать
Аноним_1070• 05 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
там средний класс. но и не просто кафешка с дешевыми стульями и столами...
Ответ дляАноним_1070
думаете не нужно даже начинать?
Аноним_1070• 05 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
думаете не нужно даже начинать?
нет! распишите всё до мелочей! бизнес-план. суммы, обязанности каждого владельца и т.д.
тогда увидите реальную картину.
какой у вас стартовый капитал на двоих? и какие доли?
ой да у нас стартовый смешной, примерно 10тыс$,но помещение все полностью оборудовано под кафе,есть мебель,посуда
Аноним_1070• 05 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
распишите бизнес-план. только тогда вы будете понимать свои силы.чтоб сначала взвесить, а не сначала потратить и не хватит,..а какой город?