Волшебная палочка• 05 апреля 2014

У кого было похоже - ноги то ли крутят, то ли болят при беременности

У меня 8-й месяц, когда лежу, то ногам прям места не могу найти, хочется ими совать, сучить постоянно, т.к. они то ли крутят, то ли болят, не знаю как точно описать... заснуть мешает... отеков особо нет, совсем немного.. у кого были похожие ощущения - что это? и как убрать? может, кальция не хватает? но это я наугад говорю..
Аноним_785• 05 апреля 2014
У меня так было уже на последнем месяце, не знала куда деть ноги. То как буд то иголками кто то колит, то чешешься что то. Капец как меня все раздражало)))

КАПСЛОЧНИЦА• 05 апреля 2014
у меня одна нога так болела что умереть хотелось, ни лечь ни встать, ни ходить! муж постоянно массировал, но когда я родила все прошло сразу же, потерпите еще немного и будет вам счастье
Герцогиня• 05 апреля 2014
Можливо кальію не вистачає, і такі судоми
Аноним_955• 05 апреля 2014
у меня такое было не во время беременности, а при болезни, когда кальций вымывался из организма и кости становились хрупкими
так что возможно это из-за кальция
Аноним_1060• 05 апреля 2014
У меня такое было. Гинеколог сказала нехватка кальция. Начала есть кунжут по чайной ложке в день - прошло.
Но на 8 месяце вроде бы кальция нельзя много, что бы косточки головки малыша небыли сильно твердыми...
Аноним_640• 05 апреля 2014
у меня так было, скорее всего магния и жидкости не хватает. Пила больше воды и ела бананы -помогало.
Аноним_946• 05 апреля 2014
соглашусь с комментариями о кальцие! пропила и все пропало!!! но если есть склонность к варикозу, то Вам лучше показаться врачу. Лечить сейчас ничем не будут, но дадут цельные рекомендации по поводу родов (тугая повязка на ноги). Я так избежала многих проблем со своими венками ))
Блинчик Мой• 05 апреля 2014
о да при беременности такое случается часто,лично у меня не было,но у невестки ужасно ноги выкручивало,а у меня часто судороги хватали по ночам!стала пить кальций и судороги перестали тревожить.
Аноним_1035• 05 апреля 2014
Мне помогало только то, что я закидывала ноги высоко на стену, никокой кальций не помогал

автор Волшебная палочка • 05 апреля 2014
Ответ дляАноним_1060
сначала хотела уже бежать на кухню за кунжутом... но раз нельзя, то придется терпеть...)
Ответ дляАноним_946
да у меня вроде бы никогда не было никаких проблем с венами. их даже не видно на ногах..
Аноним_946• 05 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тогда и волноваться не о чем! пейте витаминки и минералы и все будет пучком!!!
Аноним_1060• 05 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не рубите с плеча. Сдайте кровь на уровень кальция в крови. Гипокальцемия - это тоже плохо и для Вас и для малыша. Конечно, для Вас хуже, потому что могут ’полететь’ зубы и стать хрупкими кости когда ребенок заберет свою норму.
Я сейчас на 38 неделе и кунжут ем всю беременность, просто до 32 недели ела по 5 чайных ложек, сейчас по одной. Но у меня плохое усвоение кальция из-за проблем с паращитовидной железой. Я это знаю и контролирую анализы крови.
Аноним_640• 05 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот скорее всего с венами и проблема, у меня после первых родов появились,хотя вообще не было. Жидкости все-таки пейте больше. После родов у меня еще больше стали болеть,ведь еще и весь день на ногах,спасаюсь иногда мазью троксевазин.
Аноним_770• 05 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
так это может случиться от переизбытка кальция, а он у Вас не то что на нуле, а в минусовой плоскости.
По теме, у меня этот Ад был тоже, сначала терпела, а когда терпеть уже не было сил, так как спать не могла от боли уже двое суток, пошла к гинекологу, она выписала витамины, результат уже почувствовала на второй день.
Поэтому не бойтесь, у Вас беременность на исходе, все нужное малыш уже вытянул из Вас, а ему еще мало))) поэтому и требует пополнение Ваших запасов дальше))))
Аноним_1127• 05 апреля 2014
У меня сейчас 29 неделя, ноги в суставах очень сильно болят и судороги начались. Врач приписал ,кальций, магний и гель на ночь.
ТебеОноНадось• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_785
И У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАК!