Маурита• 28 ноября 2012

Мамочка, дай таблетку

Девочки, вешалка.
Ребёнок постоянно просит таблеточки. ей и горькие тоже нравятся.
Она придуривается, что у неё горлышко, животик....болит. Выпрашивает. Дала один раз горкучую,   съела, пришла опять просить.
Нам 2,4г.
Что можно придумать место этих таблеточек?????
Давала ей дентокинд на её просьбы.

автор Маурита • 29 ноября 2012
Ответ дляHungry Annie
если ’увлекаетесь’ гомеопатией, потратьте пол часика - почитайте про рост норму, какие от нее последствия могут быть и пр. - тут недавно эту тему обсуждали
...и от других препаратов высоких разведений в т.ч.
Не. Не увлекаюсь.но почитаю.

автор Маурита • 29 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
Зачем обманывать ре, не понимаю. Завтра он поймет, что мама его обманываеь, значит и ему можно. Объясните, что таблетки можно пить только с разрешения доктора. Иначе скорая может забрать в больницу. Мы так и вышли из положения, т.к. сироп сильно любим.
Да что только я не объяснила , в ’обморок’ падает и кричит, что заболела. Она знает что такое в больнице лежать. И все равно.
автор Маурита • 29 ноября 2012
Ой, прочитала)))) мы не одни)))
Я прекрасно понимаю, что нужно отучать от этого дела. Я ей давала курс жуилендок и вот так приучила.
elena_k86• 29 ноября 2012
У нас та же фигня...нам 2,9 и так как последние 4 месяца находимся на лечении то таблеточка для него это море счастья. Много раз объясняла что это не конфеты и только когда болеют нада пить и только то что мама дает!!! Но помойму еще маленький что бы это осознавать. Думаю если категорично запертить и не давать тогда сам начнет лазить выискивать и на нычку есть. Уж лучше если я дам. Сейчас ревит даю по 1шт в день.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляelena_k86
так ведь проще простого положить таблетки туда, куда ребенок 3 лет сам не залезет
в полтора или два еще рано ждать понимания и осознания, а почти в 3 года - очень даже вполне, вы недооцениваете в этом смысле спобсности своего ребенка