Аноним• 29 ноября 2012
Девочки а вы можете уснуть если у ребенка температура была вечером
у моего маськи была в 11 температура 38, у нас бронхит, осложненный вирусной инфекцией, дала нурофен, сейчас потрогала ручки , лобик и спику , температура спала, а спать идти боюсь...
Palchewska• 29 ноября 2012
Все будет хорошо!) Температура некритична 38 для ребеночка, к тому падать стала...Ну прилягте где рядышком-отдыхать надо...Хотя я вас так понимаю
Аноним• 29 ноября 2012
Я тоже рядом сплю,после лекарства минимум часа на 2-3 температура упадет.(Я вас понимаю,у меня в 7 месяцев у ребенка 39 сбить не могла ничем ,уже скорую хотела вызвать,потом педиатр позвонила-сказала воды побольше давать и начала спадать,а так думала чокнусь!!!!)ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
...идите спать! а ваш материнский инстинкт вас ночью разбудит!:)
не факт. я раз проснулась когда у дочки уже были судороги - резко подскочила темп. от 37 и 2 до 39 и 4.. теперь только сторожу.
ira-bagira• 29 ноября 2012
Меня в таких случаях спасает молитва. Почитайте, какую знаете. Все будет хорошо!
Каменная Фрося• 29 ноября 2012
Я ложусь возле ребенка и всегда ставлю будильник. Просыпаюсь каждые 30 мин.
Аноним• 29 ноября 2012
я сплю с такие моменты с ребенком и ставлю будильник на телефонена всю ночь через каждые 2 часа и меряю температуру,чаще сама встаю..но бывает в очередной раз под утро именно будильник помогает.
Avrora.net• 29 ноября 2012
тоже недавно с больницы.лежали с острым бронхитом.спала с ребенком постоянно и просыпалась ночью от того что ребенок горит сразу бежала к мед.сестре и делали укол.нурофен или панадол помогают не на долго....
Аноним• 29 ноября 2012
Если температура очень высокая и сбить трудно и опять поднимается - тогда ложусь с малыми - переодеваю несколько раз, даю еще жаропонижающее, но я постоянно рядом и моя рука на ножке или на ручке и я чувствую сквозь сон тепло. Если не высокая и вижу, что нормализуется (то есть нет скачков до 39 или 40), тогда сами спят.
новая жизнь• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Здесь почитайте.ПОмогает!!!!
если б это помогало,то никто бы не болел тогда.
Marianna06Boeva• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1, если нурофен или панадол очень слабо сбивает через час завожу
марія супрунюк• 29 ноября 2012
Ми зараз хворіємо,синулі 5міс.,температура ввечері була 38.8,збила і поклала спати,але самій щось не спиться вже другу ніч,страшно((Одного разу доця хворіла(їй було тоді десь 2р),вночі температура скакнула до 40.7,добре що не розгубилась,через 5хв збила до 38.5,обтирала оцтом.Терпіння Вам і швидкого одужання!!!
Я ложу спать ребёнка около себя и мобилку с включенным будильником себе под ухо,через каждые 30 минут проверяю.У меня двое деток,сначала один болел с высокой температурой,а потом другой,я все ночи дежурила,и однажды не услышала будильник в мобилке,просто отключилась,не смотря на то что в будильнике напоминание стояло через каждые 10 мин.Проснулась,а дочка горит вся,я ей градусник,а у неё моментально 39 ,я даже дальше не мерила,с перепугу нурофен дала+свечку в попу,голенькую водичкой обтирала,а она прям как тряпочка на руках у меня лежала.Слава Богу температура начала падать.До сих пор себе простить не могу,что так крепко уснула.Страшно подумать,что было бы,если б я не проснулась вовремя.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ длямарія супрунюк
Везет, что уксусом за 5 мин сбилась. Нам обвертывания с уксусом само по себе не сбивает. Только в комплексе с жаропонижающим. И то, минут через 30-40. А вообще, уксусное обертывание, тоже стремновато. Это, конечно, традиционный способ из поколения в поколение. Но я не раз натыкалась на статьи, где пишут, что так делать нельзя.
Аноним• 29 ноября 2012
Наш педиатр советует мерить каждые 30 мин. без жаропонижающих. Если жаропонижающие дали и сбили до 37 можете смело ложиться спать. Но. Я в этом случае ставлю на мобильном будильник (на часа 1,5 - 2), ложу рядом градусник, набираю в дозатор жаропонижающее и свечки. Это на тот случай, если вдруг поднимется, чтобы все под рукой было. И сплю всю ночь с периодическими звонками будильника. В пять утра температуру нужно мерить обязательно!!!
марія супрунюк• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я теж не дуже люблю оцтові обтирання,але в тому випадку не було часу роздумувати(( Ще швидко допомагає збити темп. по 3 крапельки анальгіну і демидролу на водичку дати випити.
Ответ дляАноним
....ждите в 5 час. высокую опять ((((((((((
у нас после нурофена бывало через 4 часа поднималась до 39,а так то через 5-6 часов (при сильном вирусе),после свечек через 3-4 часа.Нурофен дольше сбивает,но и дольше температуре не даёт расти,свечки быстрее сбивают,но и температура быстрее чем после нурофена поднимается
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ длямарія супрунюк
Когда мы лежали в больнице, нам сбивали реналганом (укол в попку). Детям до года 0,15мл, старше года 0,2мл). Теперь, когда я вижу на градуснике 39,5 и не падает - сама колю.
А вообще, нам еще клизма иногда быстро помогает. На стакан кипяченой воды 1чайная ложна соли (вводить ребенку, естественно не весь стакан). Соль, для того, что б вода не впитывалась. Нас так наш врач научил
Аноним• 29 ноября 2012
я не могу уснуть, а если уже понимаю, что нужно, то просто ставлю будильник себе каждый час, просыпаюсь, трогаю лоб, и дальше ложусь.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ длямарія супрунюк
Мне педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила уксусные обтирания,вроде как спазм сосудов может быть и судорги
теперь не обтираю.А мне в детстве всегда так сбивали температуру!!!!!

aramat_kyiv• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
это точно!!! у нас была темп 37.6.Мы поставил будильник на 1 час.Я проснулась через 40 минут....дите ’горит’.Даже боялись мерять темп.Дали но-нпу,Нурофен,стали протирать мокрой тряпочкой.Через 1! час ребенок стал горячим...померяли темп. - 39,6.Вот вами материнский инстинкт!
Мы обычно ставим часы на через некоторое время.Если время очередного ’сбивания’ темп,то через каждые 15 минут.Чаще всего муж не спит,если это касается старших.Если младшего - то не сплю я.Если дали Нурофен или парацетамол,то ждем,когда темп спадет до более-менее нормальной(до38) и тогда ставим на 4-ре часа(если парацетамол) и 6 если Нурофен и спим.
Аноним
• 29 ноября 2012
вообщем лягла в 6 на чуть чуть муж в 8 разбудил , у ребенка 38, 4...таки пошла температура но под утро