Прививки делали не по графику, в младенчестве делали медотвод, лечили невропатологию.
Моя дочка с октября стала ходить в садик. и, как водится, неделю ходим, 2 недели болеем. и так уже вот 2 месяца почти. на прошлой неделе снова заболели: температура-сопли-кашель, стандартный набор. температура через 3 дня упала, но кашель и сопли, как остаточное явление, до сих пор иногда проявляются. Сегодня пришли к педиатру на прием, чтобы она нас послушала(педиатру лет 70 с хвостиком, трясущаяся старушка) послушала она нас, говорит: все чисто, хорошо, ИДИТЕ ДЕЛАЙТЕ 4 АКДС!!! честно говоря, сказать, что я опешила, ничего не сказать! Как так-то? у ребенка сопля торчит из носа зеленая, кашель мокрый, а она на прививку посылает? когда я возмутилась, она ответила: что это всё чушь, прививка чудесно переносится, и делать её необходимо, потому как мы и так делаем прививки не по графику.
Ну то есть, как это, девочки? везде ведь твердят, что прививать можно только абсолютно здорового ребенка! а тут на тебе, здрасьте приехали! когда я сказала, что не буду делать прививку еще месяц, минимум, до полного выздоровления и восстановления здоровья, она мне ответила, что в садик справку она мне не даст до тех пор, пока прививка не будет сделана!
вот я и хочу спросить, может, знает кто: имеет ли право участковый педиатр делать такие вещи? на носу новогодние утренники, мой ребенок вовсю учит стихи и песенки, и если мы туда не попадем будем травма реально:( и что делать? идти на поводу и прививать больного ребенка??? или пропускать утренники??? ну что за дебилизм...нет слов. пойду поплачу что ли:(
Веселуха Муха• 28 ноября 2012
Прививку не выздоровевшему делать нельзя, впрочем как и в сад вести. Ослабленный иммунитет-подхватит очередной вирус и так до бесконечности.
Аноним• 28 ноября 2012
по закону она вряд ли имеет право запрещать вам что-то.а когда нужно отчетность поднимать на ваши сопли никто никогда не посмотрит.
Ответ дляАноним
это она мне и сказала. в сад, говорит, ведь тоже вы не можете идти с соплями. хотя эта же врачиха спокойно выпускает детей с соплями и кашлем с больничного в садик. у нас в группе дети постоянно хрюкают и кашляют:( наверное, стоит забыть об утреннике
Аноним• 28 ноября 2012
Вам повезло:) Без шуток, я пришла с ребенком -3!!! недели болели...хоть бы спросила чем? Ждите медсестру и ОНА вам выпишет справку. А Вы переживаете, что без прививки.
Смысл, надеюсь, понятен. У каждого ПЕДИАТРА (прости любимая кума) СВОЯ логика
Идите к Зав. отделению:((( С шоко...ладкой
Аноним• 28 ноября 2012
нравятся мне законы в цивиллизованных странах-там если отправил ре на прививку,недообследовав его,и у него осложнение-пожизненно со своей зарплаты пенсию платит.и они тысячу раз перепроверят! почему у нас не так? если нет святого ничего,то хоть бы из страха раскошелиться такого не делали бы при этом законе!
Веселуха Муха• 28 ноября 2012
Ответ дляnarushka
Я бы на вашем месте написала отказ на 2-з недели как советуют (имеете полное право) и если есть возможность придержать ребенка дома и спокойно допрививаться когда будет здоров
Ответ дляАноним
это что-то из разряда фантастики в нашей стране, по-моему. честно говоря, я еле удержалась, чтобы не спросить у неё: а вы своих пра-пра-правнуков тоже исключительно с соплями прививаете? ей-Богу, бегом бежала из кабинета, чтобы не ляпнуть.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляnarushka
а ляпать бессмысленно.я пробовала)))Отвечают-ДА,прививаю.и думаешь-или врет чтоб привить или и правда простите долбанутая что и своими рискует!
Ответ дляGalaG
Нам уже в садике три раза писали направление на манту...Пошли ЛЕСОМ, мы один день ходим - неделю лечим сопли... ВСТРЕЧНЫЙ вопрос: что ОНИ там с дитём делают, чтоб ЗЕЛЁНЫЕ сопли через 9!!! часов - Я забрала сопливое и кашляющее дитя???
они там ниче не делают кроме того, что принимают детей с соплями и кашлем. меня это бесит до трясучки. приводит мамаша ребенка, в раздевалке переодеваемся, дите начинает чихать, сопли летят в разные стороны. Мама начинает орать на ребенка: я тебе сколько раз говорила, чтобы ты, когда чихаешь или кашляешь, рот прикрывала платочком!!!!
я в ужасе, честно. а воспитательница выходит, забирает ребенка и ведет в группу, как ни в чем не бывало. на следующий день, полгруппы сидит дома, чихает, и разбрасывается уже своими обильными зелеными соплями в родной домашней обстановке. вот такая фигня(((
kucheryavaya15• 28 ноября 2012
Идите к заведующей, или к другому педиатру. Если они там все такие то можно в частной клинике справку взять и нервы себе не портить. Прививка это всегда риск, а у не полностью выздоровевшего ребенка тем более, если в сад пойдет то максимум что грозит это новый вирус а вот как на прививку отреагирует неизвестно.
Прививать ребенка можно через месяц ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, а не ’все чисто - идите делайте’. К главврачу с заявлением - педиатр нарушает закон без оснований! Мы пошерстили Конституцию и Законы и послали лесом всех, кто пытался заставить нас делать прививки и Манту перед школой! Кстати, напрягите педиатра подписать заявление, что ОНА несет ответственность за здоровье вашего ребенка после прививки - ОНА же направила, ОНА врач... Вобщем, удачи вам и не болейте ))