Аноним_745• 06 апреля 2014

Подскажите как растянуть обувь по полноте?

Девочки.кто сталкивался с таким?.Купила туфли,по размеру они мне подходят,только давят по полноте,как растянуть.Хотелось бы слышать проверенные способы.Обувь из натуральной замши.
Мама Карло• 06 апреля 2014
Купите растяжку специальную.

Люблю порядок• 06 апреля 2014
на влажные носки обуйте и походите
Стиль• 06 апреля 2014
Я кожу брызгала спиртом внутри и натягивала на носок.Расхаживала по дому
Лапка• 06 апреля 2014
только не толстый носок - а то потом спадать будут!
автор Аноним_745 • 06 апреля 2014
Да на толстый носок я даже их не обую,не влезу просто.
@Распродажа@• 06 апреля 2014
Я носила мастеру и не дорого и быстро.Сами лучше не пробуйте.Всё же мастера они сделают так как нужно
автор Аноним_745 • 06 апреля 2014
Ответ для@Распродажа@
Именно полноту растягивали?И сколько это стоит?
Федорино Горе• 06 апреля 2014
Носки спиртом мочила,но не сильно,замшевые туфли за 20 мин. разносила.
автор Аноним_745 • 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_842
носок тонкий?

Аноним_752• 06 апреля 2014
Если внутри кожа, смазываете изнутри водкой, обуваете х/б носочек и разнашиваете, водка испаряется кожа по ножке обминается. Есть еще пенка для растяжки.
Аноним_1048• 06 апреля 2014
В обувной мастерской,если есть эта приспособа для растяжки,не везде есть.Растягивают качественно,в прошлом году обошлось в 55 гривен.
Федорино Горе• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_745
носок тонкий?
Да,обычный тонкий носок,но не капроновый.Изначально туфли натирали до крови на капроновый носочек,теперь как в тапочках)
Надеюсь поможет))
Astasha• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_745
носок тонкий?
Я брала капроновый,т.к. в обычном не влазила (разнашивала кожанные балетки), но в тех местах, где жмет, подкладывала ватные диски, смоченные спиртом - помогло!
shoes.ua• 07 апреля 2014
http://shoes.ua/news/zamsha_kak_rastyanut-97.html