Ширли-Мырли• 29 ноября 2012
Девочки нужен совет. Что лучше фаст слинг или эрго рюкзак? Подскажите кто пользуется
Эрго удобные очень, но насколько я знаю, дороговато. Шарф - не каждой захочется обматываться все время. Фаст слинг - дешевле эрго, удобней в одевании, чем шарф, но все же сзади тоже веревки болтаться будут. После взвешивания всего этого, я пришла к май-слингу. ЧТо-то среднее между эрго и фаст слингом, дешевле и совсем без веревок, а на застежках. Мы кстати уже выросли, и наш май-слинг лежит. Если вдруг интересен б/у, пишите в лс))
Ответ дляvickett
ой, немного названия потасовала, фаст-слинг и май-слинг)) читать наоборот)) в итоге самым удобным считаю фаст-слинг)
Ну да, фастик удобнее - одела, пристегнула и побежали. Но в нём дитё можно носить где-то с 5 месяцев, а майслингом - чуть ли не с рождения, так как ребёночка можно плотно привязать к себе. У меня был и СШ, и май, и фаст.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляkobita
слинг шарф лучше))
я тоже за шарфик ! был у меня и фаст и рюкзак и с кольцами, мне было не удобно, у меня спина больная, после рюкзачка вообще еле домой дошла, сильная нагрузка на поясницу и ноги почему-то сильно затекли и очень болели(( шарфик равномерно распределяет, но с ним сложнее в намотке только а так и ребеночку в нем комфортней чем в фасте, моя дочька в фастике вообще отказалась ходить - сдала в течении 14 дней обратно.
Фаст от эрго отличается тем, что в первом пояс надевается на талию, следовательно - нагрузка идет на спину, а в эрго - на бедра, соответственно основной вес ребенка перемещается на ноги. Тут уж кому как удобнее. У меня был эрго, спокойно таскала свою барышню до 12,5 кг, дальше - не смогла)
Ответ дляkobita
научиться мотать легко.дороже да. но есть бюджетные варианты. и любой шарф потом можно продать.
Слингошарф у меня был самый простой. Намотку делала тоже примитивную. Намотаюсь быстро - доця на мне, сына за руку и гулять, за покупками. Шарфик быстро начинал обвисать(а на дорогущие по 200-1000 евро СШ я смотрела и мечтала...
love&carry• 03 декабря 2012
фаст-слинг даст больше нагрузки на спину и плечи, хоть и равномерно. Если есть боли в спине, особенно между лопаток, лучше эрго-рюкзак. Для нас это была незаменимая вещь
Бабка_в_кедах• 16 июня 2013
у меня ьыо шарф (тепло было и можно носитьв гости или в поликлинику вместо одеяла-покрывала и прочего:) и май - май-слинг фантастически удобен, хотя у мен была сверхбюджетная модель - подголовник неукрепленный, лямки из одинарного слоя ткани, просто лен серенький. относила малого с 4 месяцев до 1.5 года - потом уже тяжело было носить, вес был под 15 кг.