Аноним_1084• 06 апреля 2014

Дончанки что там у Вас происходит в Донецке

Девочки,Дончанки ,что там у Вас происходит на пл.Ленина ,по ТВ говорят про брикады какие-то?
Секретница• 07 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Что Вы несёте?
Люди пенсии в Крыму получили за март на 200-300 грн больше, ав апреле ещё увеличивают на 25% и т.д. Сезон не сорван!!!
Не смотрите укрТВ
вы из Крыма?

Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
http://denis-balin.livejournal.com/3294445.html
В темку майдан киньте ссылочку, посмотрим куда вас отошлют
Уси-пуськи• 07 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
уже отменили? или все еще как всегда хотят...
И будут хотеть ещё очень долго! Это же, знаете, какой процесс сложный, не то, что Закон о языках, раз и всё...
Акукарача• 07 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Тут пост был перед вашим, что провокаторы это
Удалено администрацией...
Innag• 07 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
В шахту никто не хочет. Легче горшки выносить в Европе.
Вы думаете это легкий труд? Ухаживать за лежачим больным? Очень сомневаюсь, не забывайте что в основном там работают женщины, я думаю что в шахты их не берут...
А об остальном вы готовы? К войне? К крови? Мне этого не понять
hash78911• 07 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Да в курсе, только существует он в Украине только в больном воображении жителей юго-востока.
https://

sarfin• 07 апреля 2014
Ответ дляТАЗератти
короче дончане копируют ответы крымчан из темки ’Крым’ : все хорошо, солнце светит и т.д.
Вот не надо всех под одну гребенку, чтоб вы знали на востоке полно думающих людей, уж больше половины точно....всех кого щнаю я, за едину украину
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
повеселили
Like-A-Rainbow• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_614
Правый сектор и Свобода чего стоят! Вам этих примеров недостаточно?
скажите, вы видели рейтинги Тягнибока и Яроша? - 2,3% и 1,2%... Неправда ли, это говорит о СУМАСШЕДШЕЙ подеержке этих лиц в Украине? Настолько МНОГО у них приверженцев, правда, что стоит звать Путина, спасть страну от них...??

Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Яценюк вещает в прямом эфире. Порядок наводить будет
Олеся25• 07 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Так постарайтесь. Вы ведь даже не стараетесь!
Я не стараюсь? Ага. Я внимательно слушаю что говорят сторонники нынешней власти, потом иду к компьютеру захожу в Интернет и с оф. сайтов ищу подтверждение, анализирую прочитанное и услышанное... Пытаюсь рассказать о своих выводах и как горохом об стену.
Innag• 07 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Что Вы несёте?
Не смотрите укрТВ
Давайте я Вам перепост сделаю, и задуйматесь за счет чего пенсии в Крыму платят если в России так живут?
’... вера в справедливость госвласти таким образом, подрывается... Главное - незащищённость одиноких пенсионеров’.

’Дал президент надбавку к пенсии мизерную - и ту отобрали. Говорят, что дополнительный доход. Была субсидия, к примеру - 1000 рублей, а надбавка - 150 рублей. Так вот, субсидия стала 850 рублей, пенсионер остался без всякой надбавки’.

’Итак, пенсия у меня 3700 рублей, и доход от сдачи квартиры в аренду - 2500 = 6200. Расходы в деревне: 1304 рубля - квартплата без электроэнергии(в Черепаново); 300 рублей - за полив на лето; 49 рублей - за воду ежемесячно; 180 - средний за электроэнергию; 280 рублей - за газ в месяц; 5000 рублей ежегодно за дрова; 200 рублей ежемесячно корм собаке, т.к. я живу один, а собака - друг...’.

’Остаётся 3000 рублей. Из них ежемесячно на лекарство - до 1500 рублей... И как мне жить?!!... Главное - в нашей стране всегда найдутся ’доброжелатели’ - на телефон доверия сообщили, что я сдаю квартиру в аренду... И когда я пришёл с документами на субсидию со мной так обошлись, накричали на меня в соцзащите, что подадим на тебя в суд, в прокуратуру. Сдаёшь квартиру, да ещё и за субсидией пришёл...
После чего пенсионер поджег себя и повесился напротив мэрии Новосибирска на глазах у прохожих
Сестрица Алёнушка• 07 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
слушайте, не надоело, а? вы понимаете о каком количестве людей вы говорите? вы можете отвечать за свои слова? за их правдивость? или вам так легче жить, всех под одну гребенку... раз-два... руками памахала
Аноним_1161• 07 апреля 2014
Ответ дляsarfin
Бред вы пишете, вас кто то угнетает? От кого защиты????? Живу в донецке, никаких никогда не было проблем с русским языком, откуда все эти выдумки про угнетение русскоговорящих?!
Девушка .Задали вопрос .Я ответила .Ваше мнение -ваше.А мое-мое.Я вам не говорю что вы пишете бред.Если я это пишу у меня есть аргументы.
Аноним_857• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1041
Это чего вообще было какой человек послал Янык на тот свет?
опечаталась!!!
для уточнения: не бывший ли президент Янык послал на тот свет 100человек??!! или он у нас теперь герой??
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляInnag

Бред, родственники там. В выйгрыше они.
ХуАнита• 07 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Мне уже всё равно, пусть шлют куда хотят. Я уже устала от этого цирка... Нас просто натравили друг на друга как баранов.
У меня друга на Майдане убили... Он был режиссером театра и очень хорошим человеком.
Живу на Западной Украине (русскоязычная семья) и НИКОГДА у нас не было проблем с русским языком!
Мои родственники живут в Москве.
Родная сестра папы живёт в Донецке.
Никогда не думала что вот так просто можно рассорить пол страны.
Вспоминается фраза ’кто интересуется украинской политикой, тот в цирке не смеётся..’
Аноним_1117• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_943
Удалено администрацией...
Автор, действительно, что вы придумали про Крым! Пенсии подняли на 300-500 грн, до конца года увеличивают зарплаты учителям в 3-4 раза, пансионаты на ЮБК, у меня там родственники-будут работать круглый год! а не 4 месяца! В Крыму довольны! А вы платите на газ дороже на 73 %, комунальные и все остальное, скидывайте 5 грн на армию, до которой они не доходят и не отвечайте за других, если не знаете!
Аноним_1094• 07 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Что Вы несёте?
Не смотрите укрТВ
так вообще то про срыв сезона Россия оповестила)

Innag• 07 апреля 2014
Реальная экономика российской глубинки. Часть первая
19 марта 2013, 11:17

Приехал в Славянск-на-Кубани. В силу специфики профессии я часто бываю в регионах и у меня есть привычка. Я спрашиваю у таксистов о жизни. Задаю примерно одни и те же вопросы, сравниваю их потом с мнением других простых людей с которыми встречаюсь. Вырисовывается некая картина. Я не беру бизнесменов крупных и средних, начальников и чиновников. Совершенно простые люди: инженеры, учителя, врачи, парикмахеры, водители, сантехники, продавцы и им подобные. Накопилось. Сумма в 15 тысяч рублей сегодня мне была объявлена как средняя и НОРМАЛЬНАЯ в регионе зарплата, такую даже не все получают, но если имеешь столько - ты - средний класс. 20 тысяч - уже хорошо, если больше - невероятный везунчик. Уфа, Волгоград, Курск, Иркутск, Владивосток, Пермь - везде одно и то же. В крупных городах побольше, в мелких поменьше, в селах и деревнях, ну Вы сами понимаете. Сегодня я был в гостях у обычного инженера. Ему 55. Готовится к пенсии. Зарплата 12 тысяч рублей. Он живет в двухкомнатной квартире со своей женой-домохозяйкой. Дочь вот уже полгода не может найти работу, живет отдельно рядом с Краснодаром. Родители помогают, как могут. За квартиру платят 4500 рублей. На жизнь остается семь с половиной. А это 250 рублей в день. А цены Московские, поверьте. И это 250 рублей в день. И этот человек гордо относит себя к среднему классу, говорит, живут и похуже. И в его доме так живут практически все.

Это дороги в его городе. Photobucket Pictures, Images and Photos

Это детская площадка возле его дома, а он живет в центре. Photobucket Pictures, Images and Photos

А это его отец. Он фронтовик и ему давно за 90. Пенсии хватает. Хватает как сыну 250 рублей в день. Он тоже средний класс... Photobucket Pictures, Images and Photos

Это уже его дом. Здесь он живет почти 50 лет без воды, газа, канализации, туалета и нормального отопления. Photobucket Pictures, Images and Photos Он живет в 500 километрах от сына, который приезжает к нему раз в полгода, в отпуск, чаще не может. Он говорит, так все живут, он уже давно со всем смирился. С тем, что его отец ходит под себя, не моется по году, имеет почти все возможные медали великой отечественной и носит гордое - ветеран. За годы войны он заслужил только это, звание ветерана. Стопроцентное попадание в средний класс. В администрации нет денег на помощь ветерану, сын уже сам пристарелый и ему не до отца, нет он переживает, но так все живут! Их продуктовая корзина: 500 гр. Курицы. 70 руб. Пакет молока, 40 руб. Пачка макарон, 35 руб. Батон хлеба, 15 руб. Зелень, 40 руб. Остается еще 50. Не знаю на что они их тратят, быть может, откладывают или кладут на мобильный, да, он у них есть, Вы что? Конечно. Да еще разные соленья в холодильнике, да картошка. Хорошо живут, не бедствуют. Справка: Однокомнатная квартира в Славянске-на-Кубане стоит 1250000 руб. Снять квартиру - от 10000 руб. Человек, у которого я был в гостях, крайне трепетно относится к политике. Он уверен, от него, как от почетного гражданина, многое зависит. Он ходит на выборы и не одобряет оппозицию, он верит в будущее. Ему 55 лет. У него высшее образование и 35 лет трудового стажа. Он умный работяга и не понимает, что еще ему нужно сделать, чтобы стало лучше. Он верит, да он уже не во что не верит, он просто постепенно умирает. Его отцу 94 года и он боится, что проживет столько же. В это время в Москве: Единороссы распродают недвижимость за границей. ’Андрей Исаев продает паломнический отель в Германии. Леонид Симановский — небольшой дом на Кипре. Владимир Плигин — дом и землю в Болгарии’. На такой шаг их толкает законопроект, предполагающий запрет для чиновников на владение имуществом вне пределов родины. В соответствии с документом делать выбор между госслужбой и своими активами придется и сенаторам. Сообщается, что зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский также продает небольшой дом на Кипре стоимостью около 130 тысяч долларов. Среди депутатов-единороссов зарубежная недвижимость есть также у зампреда комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука. По открытым данным, размещенным в Интернете, он владеет квартирой во Франции и двумя домами в Конго. Из открытых источников узнаем официальную зарплату депутата, 150000 рублей. Черт бы с тем, что средняя 15000. А теперь простой подсчет. Чтобы заработать только на ’небольшой’ дом на Кипре, откладывать депутату придется (это если не пить и не есть) - 2 года и два месяца. Инженеру, чтобы заработать на однокомнатную квартиру в Славянске на Кубане - 7 лет, и это тоже, если не жрать...
Может не стоит верить светлому будущему в составе России?
Аноним_556• 07 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У нас тоже выбора нет, если выбор не наш-то майдан сразу. Из двух зол меньшее выбираем. Надоели ваши майданы, после которых страна в опе и мы опять должны все поднимать и затянуть пояса на шее у себя.
Смешно читать... Вы конкретно меня кормите??? КАК???? Я покупаю продукты местные, плачу за свет и за газ по коммерческим тарифам, бензин по европейским ценам. Конкретно чем меня Восточная часть накормила? Кроме яда?!!!

Доллар вырос из-за Майдана до 9,5 грн, из-за Крыма до 11,6 а из-за псевдо-митингов в Донецке, Харькове - до 16 дойдет
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
Поддерживаю. На востоке самая высокая цена на коммуналки. Сравняйте всех. В Киеве меньше, зарплаты в разы больше
Аноним_1094• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1117
сами надбавки будет платить Россия, а пенсии должны выплачиваться самим Крымом. Из чего они будут эти пенсии платить непонятно. Что ж Вы не рассказываете, что там все подорожало?
Бесконечность-не предел• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_856
Да на здоровье! Но не мешайте другой части украинцев отстаивать собственное мнение и видение ситуации. Или для вас-хто нэ скачэ,той москаль?
Прости нас, Украина

Прости нас, ненька Украина,
За слабость наших голосов,
Что не слышны за воем псов
Над спящей Русскою равниной.

Нам не хватило воли, сил -
Имперскому послушны бреду,
Безумцы празднуют победу
Средь свежевырытых могил...

Мы принимаем свой позор -
Под небом сумрачной державы
Холопов потчует отравой
Безжалостный кремлевский вор.

© Copyright: Рикки Ли, 2014
Innag• 07 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Бред, родственники там. В выйгрыше они.
Бред? Это пока...А на самоме деле это суровые реалии России, я инфу целенаправленно с российских сайтов а не украинских беру
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_556

Я вам ни слова не написала что я конкретно вас кормлю или наш регион, у вас мания на счёт востока
Олеся25• 07 апреля 2014
Ответ дляInnag
Воевать пойдете за кого? За россию? За точ тобы они свои танки ввели на нашу територирю? Почитайте о ’защитной войне’ в абхазии, когда 4 суток бомбили 4 осетинских города, бомбила Россия...Вы хотите ТАКОЙ свободы? Вы презираете людей из которые о ЕС думали аж процентов 10, остальные останели от нищеты, откатов, отжатия воровства, называете их проплаченцами? Вы поддерживаете президента который сбежали из своей страны и теперь из чужой грозит нам танками и кровью? Мне этого не понять никогда...Вы верите в счастливую жизнь в стране где нас иначем чем хохлами не называют? Да, ЗУ хочет тоже нормально жить, у Вас хотя бы шахты есть, а что делать тем у которые нет вообще никакой работы? Ктом может развивает туримз, а у кого совсем нечем семью кормить едет за границу за пенсионерками ЕС горшки выносить? Или им гордо с голоду подыхать всместе с детьми? Не хотите в европу? Где пенсионер может жить нормально, путешествовать по всему миру, в то время как Украинский и российский пенсионер работает потому что на пенсию выжить нельзя? Где логика?
Я скажу вам честно я НЕ ВЕРЮ в СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ в ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ. Я НАДЕЮСЬ на нормальную жизнь в этой СТРАНЕ.
У нас уничтожили промышленность почти всю. Кстати Петя Порошенко принимал в этом активное участие. Закрывал фабрики и заводы лишая людей рабочих мест. ВСЕ те кто при власти сейчас не являются НОВЫМИ лицами. И те законы которые онипринимают сейчас не являются антикризисными.
7 % НДС на медпрепараты... Дескать из-за того что закупки делаются через кипрские фирмы. Ну так закупите через министерство здравоохранения прямо у производителя и сбейте цены. Х..н вам. Пусть люди платят.
Каждые пункт ложится на плечи простых людей. Обеспеченных товарищей все это не коснется. Газ для предприятий по 485 $. Я так думаю когда Яценюк услышал об этом он понял что ему глина. Его наши олигархи порвут как тутики грелку.
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляInnag
У меня инфа от проживающих в Крыму и России родственников и друзей
Акукарача• 07 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы мне все на одно лицо, хоть Вас там несколько тысяч и наберется. Такие ощущение, что вы все один текст цитируете. Читать гадко. Я за свои слова как раз отвечаю. И здесь писала только факты, увиденные своими собственными глазами.
Радуга-дуга• 07 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Редумал в Донецк ехать сегодня