Аноним_1156• 07 апреля 2014
Ставить ли машину на газ?Бензин-космос. Кто ездит на газу?Посоветуйте.
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ для@nnet@
та не скажите, тесла электромобиль уже в киеве покупают, сейчас все очень быстро происходит, если вы машины не часто покупаете, то 5 лет как пить дать будет
а цена их какая?
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляЛЮБА
Цена установки газа,зависит от года выпуска,марки и объема двигателя автомобиля.у нас ланос,с кондеем,устоновили,газ 3 года назад,оооочень выгодно,ездим не мало,отбили за 3-4 мес,как раз в отпуск,и по гостям ездили,муж каждый день на работу,ну и мы всей семьей по делам,магазинам,обслуживание делаем 2-3 раза в году,зимой прогревает на бензине,а как выручил нас газ,когда бензоносос накрылся....при хорошем уходе,машина работает как часы,мотор не накрывается(это глупости,у нас хорошие мастера,сказали газ не ломает двигатель,при уходе и правельном использование)
По трассе с кондеем до 110 км укладываемся 7.5 л,в смешаном цыкле (город,пробки,трасса) до 10 л
поделитесь сервисным центром по установке газа в киеве!
Аноним_1085• 07 апреля 2014
Ответ для@nnet@
гаишникам выдали эти тойоты, наши знакомые гаишники говорят ’что себе такие никогда не купят’, там гибриды, но все же есть о чем задуматься,
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ для@nnet@
пока дорого, но это как мобильные в девяностые сначала дорого а потом у всех
это я к тому что не заморачивайтесь с газом
вы знаете 5 лет тоже срок.но отдавать значимую часть зарплаты на проезд,муж на ней работает,поэтому легче ее вообще продать!
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляЛЮБА
Муж ставил на позняках,поставили быстро,за пол дня,но уже ездит тэо делать в другом месте,если хотите напишите в личку,вечерком телефоны скину.
мы тоже на позняках живем!
напишите где ставили и где ТО проходите.От меня спасибки.буду ждать.
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_727
Це наша друга машина, першу продали коли 120 тис пробіг був. На цій вже трошки більше, поки не плануємо продавати. Багато їздимо, особливо влітку подорожуємо Європою і по всій Україні. Думаю вартість установки вже відбилась, враховуючи зміну курсу $ і цін на бензин. Кожних 6 міс ТО газової установки, заміна фільтрів і т.д. Машина ´вдячна´ і я задоволена.
Якщо ж машина бере мало бензину і на ній мало їздити, то звичайно нічого не виграєш на переході на газ
вы в киеве ставили?
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляЛЮБА
Тут номера писать не буду,хотите в личку,вечером после 18.00 напишу.
уже вам написала.
Аноним_831• 07 апреля 2014
Автор, запомните !!! Никакая экономия НЕ стоит жизни !!!! Газ это не безопасно !!!!! У меня месяц назад друг загорелся в машине !!!! Хвала Богу в гараже был не один и были большие огнетушители ! Я сама хотела поставить газовую установку , т. К за бензин платить 14.75 уже не сил , но после этого случая я выкинула эту дурную мысль навсегда ! Хорошо , когда все хорошо , а если нет ?!?!?
Из ДОМа-2 Я• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_783
Езжу на газу редко, пыхтит, не заводится, глохнет и автоматом переходит на бензин
ТАк это у вас с газовой установкой проблемы, все машины у нас с газовой установкой были. вот новую купили, будем ставить и на нее. газ то 7 грн, а не 14.
moskow4554• 07 апреля 2014
Мы когда недавно машину покупали тоже хотели сразу ГБО поставить - ребята в автосалоне отговорили, говорят :’Двигатель жалко - пройдите хотябы обкатку’. Я с началп расстроилась, а теперь уже и не хочу + у 2 друзей ГБО стоит - не пользуються, говорят, что машина становиться тупая до ужаса.
Аноним_783• 07 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Стояла она на СТО, сказали нормально все
Она вроде и не старая 2009, фолькс- Транспортер, мультивен
неДоПриличий• 07 апреля 2014
У нас все авто - с ГБО.
Если пишут, что авто ’стреляет’, воняет газом и портит движек - то это устаревшие сведения об оборудовании старого поколения.
Если есть возможность поставить газ - то конечно НАДО СТАВИТЬ!!!
У меня сейчас 4 поколение - выведено через бензобак, никаких следов на бампере, никаких баллонов, все поместилось в место для запаски. Нигде ничего не воняет, но:
нужно вовремя менять свечи, топливный насос, фильтра и др. детали, которые НАДО менять при определенном пробеге.
Просто если не менять их когда авто на газу - будет износ больше чем на бензине, а нормальные водителя итак меняют запчасти.
По расходу... Нормальный расход газа, это 1:1,2. (Бензин:газ). Тоесть 100 л бензина = 120 л газа.
На Нивках есть отличная станция по установке ГБО, полный пакет обошелся тысяч в 6,5 грн.
Так что я - за газ!!!
А по поводу ’электротазиков’, то это точно не через лет 5 будет. Ну если машина нужна для поездок в магазин или детсад, то возможно, такой транспорт будет выгодным, а если я часто езжу за пределы города, то тот, кто пересекает границу больших городов, знает, что там обычную заправку найти попробуй, а чтоб электро - это из области фантастики.
А за раз проехать 130 км и искать где бы зарядить - это точно не для меня... Даже на дачу съездить - уже не реально, не то что в другой город или вообще - покататься по стране...
Так что выходит - это городской ’тазик’ для поездок за продуктами.
Так что я - за газ!!!
Мужик-Соведчик• 07 апреля 2014
на первой машине ГБО 4го поколения поставил после 35 000 пробега и проездил еще 40 000.
очень пожалел, что не поставил ГБО сразу и поэтому на второй машине ГБО было поставлено сразу.
не знаю сколько стоит это при нонешних условиях, а тогда вся установка стоила около 1 000 баксов.
если ездить только по городу и редко далеко, то окупается за 1 год.
если поездки частые и на длинные дистанции, что наверно можно и за 2-3 месяца окупить.
причем очень удобно - есть выбор!
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
У нас все авто - с ГБО.
Так что я - за газ!!!
тоже хотим 4-е поколение поставить!вы считаете что оно действительно безопасное и современное?т.к. 5-я стоит много денег.
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
причем очень удобно - есть выбор!
хм..а почему же 4-е поколение сейчас стоит 6500?
Аноним_1156
• 07 апреля 2014
Ответ дляМужик-Соведчик
причем очень удобно - есть выбор!
и как понять какого она поколения?ну так чтоб не обманули!
неДоПриличий• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1156
Нам сказали что 5 поколение ничем сильно не отличается от 4. Это как стиральный порошек - опять новый усовершенствованный, но кроме цены - ничем не отличается)))
При чем если бы оно не было безоасным - его бы не ставили на такое кол-во авто, и все больше с каждым днем, и не только не на део и лады, но и на дорогие авто)
приятного выбор вам)
Аноним_1156
• 08 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
приятного выбор вам)
спасибо.муж уже ставит сегодня.
неДоПриличий• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1156
спасибо.муж уже ставит сегодня.
главное - чтоб хорошо отрегулировали все и не скупитесь на своевременное ТО.
от настроек очень зависит и расход, и сохранность движка и деталей.