Пончик Солнечный• 07 апреля 2014

Девоньки а какое ваше мнение?

тут такая ситуация. на обьявку о продаже платья. пишет мне в личку покупатель с 0 рейтингом. хотя зарегистрирована еще два года назад. типа хочу купить платье. пишите карту куда деньги скинуть. Показалось странным что не спросили о состоянии вещи и банально замеры. их в обьявке нет. я сама написала замеры спрашиваю подходит? она -да! пишите карту. пишу карту. пишу фамилию владельца. сразу вопрос пишите полное ФИО и номер вашего мобильного. Спрашиваю зачем номер? и тишина... Думаю развод,да? а без номера телефона нельзя ж будет деньги снять с моей карты?
Ленуся.• 07 апреля 2014
номер телефона для перевода денег не нужен

Молчунья• 07 апреля 2014
Пишите номер не привязанный к карте и будет Вам счастье!
А без номера и предварительного созвона я деньги тоже никому не перечисляю.
Замыленная• 07 апреля 2014
номер телефона зачем?Вы спросили?
Каяспер• 07 апреля 2014
так спросите зачем ей № тел. или напишите, что все вопросы в личку.
Аноним_1104• 07 апреля 2014
ФИО надо, и номер мобильного, когда покупаешь, тоже хотелось бы знать.Вот я, например, покупала, продавец ФИО говорить не хотел, а ведь эти данные высвечивают. Сказал продавец любую фамилию, а данные не совпали.
А номер: вы же деньги пересылаете. А вдруг что не так. Кому звонить?
Аноним_1104• 07 апреля 2014
Просто вы тоже покупателя насторожить можете: с чего бы вам номер не давать, а?
Аноним_711• 07 апреля 2014
опять нулевой рейтинг ...
У вас с первого дня наверное 9,70 был, или сразу 20 ?
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляЗамыленная
номер телефона зачем?Вы спросили?
спросила. молчит.
Baracuda2010• 07 апреля 2014
Просто не кажіть ніякі паролі які будуть приходити вам на телефон

автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
опять нулевой рейтинг ...
нет конечно. но уже наслышана о таких мошенничествах. тем более у человека ни одного обьявления и ни одного отзыва. хотя на сайте 2 года. это не странно?
Аноним_910• 07 апреля 2014
А в гостевой нет тож отзывов у нее?
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_910
А в гостевой нет тож отзывов у нее?
нету. ни единого. вот в чем вопрос. ни рейтинга ни отзывов ни оценок сделки ни обьявлений
Аноним_711• 07 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
нет не странно, что если на сайте, обязательно покупать или продавать ?
Аноним_807• 07 апреля 2014
у меня мужчина джинсы покупал, через личку с нулевым рейтингом, тоже без лишних вопросов, спросил номер карты куда оплачивать, оплатил получил и все. может некоторые нехотят заморачиваться с этими рейтингами? смотрела у него рейтинг так и ноль.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 апреля 2014
У меня первая сделка с нулевым рейтингом такая же была. Начиталась правил, о мошенниках, и давай приставать к продавцу, мол, дайте номер телефона. Она не хотела давать, а я переживала, что деньги перечислю в никуда.
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
а номер просил мобильный? и полные данные о ФИО?
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_711
ну как бы это сайт объявлений все же. а не социальная сеть для общения
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
обьявился покупатель и пишет что номер моего телефона ей нужен якобы для того чтобы в банкомате(!) пополнить мне карту
Молчунья• 07 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Для этого ей нужен номер ее телефона. Предложите свой домашний для связи - сразу станет ясно что надо человеку - гарантии или что то другое...

автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
нету домашнего.(((. она настаивает, что без моего номера она якобы платеж не может сделать. но это бред конечно. а вовсе не для связи со мной
Молчунья• 07 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Тогда в сад ее...
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
честно с одной стороны меня настораживает такое положение дел. а с другой... может правда человек совсем не мошенник. просто перестраховываеться. но опять же. как я писала выше. покупатель не поинтересовался даже замерами. я то написала в личке замеры. но придет посылка, ей платье не подойдет или не понравиться. и будет мне трезвонить. мне оно надо? тем более я всегда все нюансы обговариваю с покупателем заранее на сайте.
Лиса Патрикевна• 07 апреля 2014
странненько все это......
Молчунья• 07 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
О себе: телефон свой покупателям даю ВСЕГДА, не боюсь мошенников(сам номер мошеннику ничего не даст). По вопросам товара: подойдет/не подойдет - всегда указываю замеры в теме, делаю любые доп.фото и возможность возврата оговариваю дополнительно. Почему боитесь звонков от покупателя, если возврат не оговорен? что в теме указали?
Лиса Патрикевна• 07 апреля 2014
ну автор то писал что покупатель даже не интересовалси замерами и вообще состоянием вещи...
Молчунья• 07 апреля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня вопрос: что у автора в теме указано по поводу возврата товара и почему автор опасается звонков по возврату.
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
написано что возврат б.у вещи не предусмотрен. просто был случай у моей подруги тут на сайте. покупатель затребовал кучу доп фото кучу дополнительных замеров. фото на фигуре при свете при лампе. фото пайеток. ремня. вообщем морочила ей голову около недели. при чем подруга предупредила что возврата нет обдумайте покупку. в итоге вещь покупателю не понравилась и она по телефону тероризировала подругу около 2 недель с угрозами и оскорблениями.
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
и я опасаюсь больше не такого. а меня как я писала выше настораживает фраза покупателя что якобы без моего номера она пополнить мою карту никак не может. ни на терминале, ни на банкомате(!) ( честно о пополнении через банкомат слышу впервые)
Молчунья• 07 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Бывают и такие случаи, но крайне редко. Что бы такой вариант полностью исключить - надо оставить попытки торговать.
автор Пончик Солнечный • 07 апреля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
из жизни все не исключишь. но как вы бы поступили на моем месте?