Добротная• 29 ноября 2012

Плазмаферез. кто делал?

Редисочка• 29 ноября 2012
Я делала и не один раз)

Аноним• 29 ноября 2012
Я тоже делала. 5 сеансов.
Аноним• 29 ноября 2012
смотря с какой целью он вам нужен..если по необходимым показаниям-наверное нужно..просто для красоты-не советую...может дать и осложнения..в виде аллергической реакции и сосудистого спазма...случилось так с нами
Редисочка• 29 ноября 2012
А я советую) Надо конечно сдать необходимые анализы. Делала раз 6 по 5 процедур и беременная тоже делала. Кстати беременным очень часто делают донорский плазмоферез.
алиса2804• 29 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
я когда беременная была, были с печенью проблемы очень хотела сделать, а мне категорически отказали, но в будущем обязательно сделаю. А Вы с какой целью делали?
Редисочка• 29 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
Я кровь чистила, а беременная плазму заготавливала на всякий случай. Хорошо, что не пригодилось.
zhanna1303• 29 ноября 2012
Тоже беременной заготавливала плазму для родов, но не пригодилась.Влили ее для улучшения самочувствия после родов, все же мое-родное!
автор Добротная • 29 ноября 2012
Ответ дляIlona1985
а на какой такойслуча нужна плазма?
Редисочка• 29 ноября 2012
Ответ дляСВС
а на какой такойслуча нужна плазма?
Если будет большая кровопотеря. И вот, чтоб не искать донора вливают вашу родную плазму.