Аноним_1119• 07 апреля 2014

Донецк Кто не хочет в Россию, давайте что-то делать

Я не хочу в Россию. Референдум подделают 100%. Давайте соберемся.
Аноним_1114• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Мы не предали страну, так как считаю что предают те, кто делает плохо своей стране. Ну или хуже... Мы, крымчане, не сделали себе ни плохо ни хуже. Ведь у нас не пролилась кровь, не разрушены ни здания ни улицы. Так кто предатель?
А солдат украинский? Который погиб от рук ваших освободителей? Это не пролилась кровь!!!!!!!!!!!!!

luda14• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Украинский язык это смесь польского и русского языков, и этому языку не более 150 лет. Скорее всего около 130, и создавали его с ооочень глобальными целями- расколоть советский союз, так как не зря есть выражение разделяй и властвуй!
Уверена, что вызову у многих бурю негативных эмоций, но прежде чем что-либо отвечать обратитесь к истории. Сопоставьте факты и начните анализировать. Поднимитесь над ситуацией....
Обидеть никого не хотела.
От это пишут на российских сайтах. Какая ересь.

Ещё напишите сколько лет русскому.
Да и вообще какая разница, все языки смешались, у всех есть корни, какое значение это имеет сейчас?
Про советский союз. Это вообще байка

Любой литературный язык в известной мере искусственен – он вырабатывается писателями, просветителями, деятелями культуры в результате переосмысления живого языка. Часто литературный язык является чужим, заимствованным, а порой и непонятным для необразованной части населения. Так, в Украине с Х по ХVIII век литературным языком считался искусственный – украинизированный “староболгарский” язык, на котором написано большинство литературных памятников, в частности “Изборники Святослава”, “Слово о полку Игореви”, “Повисть времянных лит”, произведения Ивана Вишенского, Григория Сковороды и пр. Литературный язык не был застывшим: он постоянно развивался, изменялся на протяжении веков, обогащался новой лексикой, грамматика его упрощалась. Степень украинизации текстов зависела от образованности и “свободомыслия” авторов (церковь не одобряла проникновения народного языка в письмо). Этот киевский литературный язык, созданный на основе “староболгарского”, сыграл огромную роль в формировании великорусского («российского») языка.
Современный литературный язык был сформирован на основе надднепрянских говоров – наследников диалекта летописных полян (а также, видимо, антского союза племен, известного из иноязычных исторических источников) – в первой половине ХІХ века благодаря писателям Котляревскому, Гребинке, Квитке-Основяненко, а также Тарасу Шевченко.

А вообще почитайте. Авось пригодится, чтоб ’ нести правду дальше’
http://www.unian.net/society/104282-otkuda-v-kieve...
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1109
Это вы сейчас описали нынешнее состояние Украины. Только еще забыли. Бендеровцы, Правосеки, фашисты и олигархи. Хотя это все одно и тоже.
Тут все плакали, что при Януковиче жили стабильно и дела шли на лад. Как за месяц то спились-разорились?
Аноним_753• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_676
В донецке многие рады референдуму.сама из донецка
Вот и говорите за себя, я тоже из Донецка, но этот референдум- чушь собачья, моя семья ему не рада.
firano4ka• 07 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что же вас везде разводят,зарплату не дают, с работы увольняют...я живу под Алуштой,на Лукойле заправлялась 3 раза.Спецом рубли откладываю для заправки,т.к. дешевле намного получается.Рубли берут,без проблем.
Может вам отношение к ситуации поменять?
может открытся и не тролить??
Аноним_588• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_800
ой, та шо Вы такое говорите. Сначала был ссср, потом Россия, а уж Киевская Русь отделилась. Не вспомню только от кого именно
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_879
Пардоньте меня за мой французский, но х.р Вам, а не Одесса!
ОДЕССА - ЭТО УКРАИНА!
А я тут причем?мне Одесса не надамне ее положить некуда))))))))
Berenamammy• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
Аналогично. Сами справимся. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...
Вступление в ЕС - это длительный подготовительный процесс на несколько лет (подписание ассоциации -это еще не вступление). Перед самим вступлением должен быть референдум: граждане страны смогут сказать о своих желаниях. Так что ЕС на данный момент нам не грозит. Да и выйти оттуда реально. А от России уйти будет невозможно.
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
так откройте глаза. Кто создал такую ситуацию?яныка в президенты выдвинула россия.они пользовались им все это время.разведывали ситуацию.србрали денег и теперь за наши деньги украденные спрнсируют развал страны.
уже рассея овоща посадила,да?раньше другое пели,на майдане особенно любят легенды всякие сочинять

Luna.Ck• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Обидеть никого не хотела.
По вашей логике: сначала придумали чем расколоть, а потом уже лет так через 30-35 и сам советский союз придумали. ’Сопоставьте факты.... начните анализировать.... поднимитесь над ситуацией....’ Спуститесь на землю и проверьте даты.
Аноним_1114• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Если они будут сидеть и ничего не делать , то в ближайшем будущем начнутся притеснения русскоязычных. Они не верят нынешнему правительству, так как видят что у власти воры и убийцы. Не думаю, что если б Вы увидели скорое будущее украины выглядели бы мило и хлопая ресницами думали о мире при бандитах и олигархах у власти. Смотрите дальше
Тимошенко ясно сказала, что мочить кацапов нужно Гитлер с косой
Дайте ссылку на тот источник, где она это говорила!
Пьяная вишня• 07 апреля 2014
я тоже не хочу в Россию ... вы думаете , что мы в меньшинстве ???
Аноним_823• 07 апреля 2014
Девчат, подписываем петицию к администрации сайта с просьбой бана для всех, кто оскорбляет/унижает Украину, украинский народ, украинский язык, символику, культуру и т.д. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-402522#answer
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Обидеть никого не хотела.
Когда такие посты читаешь - хочется плакать от людской безграмотности. Это - сродни тому, что Донецк основал Петр 1, (или как там у девочки в картинке было), а РФ живет лучше ЕС...
Вы почитайте, что такое старословянский, кирилица, глаголица, ’Слово о полку Игореве...’
Бащ• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Удалено администрацией...
С каких пор желто свний флаг фашистский.?
Margohishko• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1119
да какая разница какой язык. Чего вы вцепились в него?
Большая разница. русский, украинец и беларус - это славяне. Мы единая нация. Я не призываю к отделению, но считаю что лучше быть со своими историческими корнями, чем с европейскими. С россией нужно дружить и сотрудничать. Выгодней будет. В европе из украины сделают боольшой огород
Плету интриги• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1109
Я не уверенна что Россия хочет Донбасс. Вы заметили что они молчат, а когда в Крыму пошла заворушка Россия в течении нескольких часов отреагировала. Поэтому делаем выводы.
в Крыму флот России и это не составило труда войти войскам, с Донецком это проблемней и слава Богу
Аноним_1114• 07 апреля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А янык с азаровым пшонкой кем по вашему были?
Святыми наверное)))) Может их канонизировать после смерти)
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2014
Ответ дляfirano4ka
может открытся и не тролить??
Та нащо воно мэни трэба?

Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляBerenamammy
Думаю, мы должны своими силами все. Благо, ресурсов предостаточно.
Пьяная вишня• 07 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
зачем нам федерация ??? чтобы отколоть лечше можно было ??
MG-sell• 07 апреля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а вы весь Харьков??? Вы не хотите, а кто-то хочет. Лучше уж с Россией чем с фашистами.
P.S. Я из Харькова...
Самая СоветЧивая! Я тоже не хочу с фашистами, так как главный фашист современного мира - это товаристч Путин.
Видимо, вы считаете, что вы весь Харьков. Или вы считаете, что русские по определению не являются фашистами? Ошибаетесь. Еще как являются.
Кто сейчас захватывает админздания на востоке? Представители ’русского единства’? Да, те же скинхеды - только русские, а не украинские. Так что не нада бла-бла-бла... И русских скинов финансирует и поддерживает кремль. Фото и видео молодого Губарева под свастикой видели? А регулярные марши в Москве с лозунгами ’Россия для русских, Москва для москвичей’ - видите? И эти митинги московская милиция не разгоняет.
Кто на харьковской администрации российский флаг вывесил? Харьковчане или москвичи из Русского единства, со словами ’раша, блядь, гы-гы-гы’?
Говорите за себя. Хотите с Россией - собирайте чемодан и .. на дальний восток! Территория страны не должна меняться со сменой правительства.
Any• 07 апреля 2014
Ответ дляfirano4ka
скажите это жене убитого военного...
уже двух. Царство небесное. и тоже дети остались
luda14• 07 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Если посмотреть на митинги сепаратистов, там , ну 1000, ну 1,5 тыс, это капля для города миллионника.
Дуимаю большинство на Юге и Востоке против присоединения к России.
Есть за федерализацию конечно. Но вот что интересно, когда я человека спрашиваю про + и - минусы федерализации, о ее отличии от децентрализации, большинство мне Америку и Германию вспоминают, как аргумент.
Для меня это показательно, т к я является аргументом того, что у человека нет аргументов и повторяется очередная кричалка- лозунг.
А ещё про ’ Донбасс всех кормит’.
И все никаких + и -.
Одни лозунги
Аноним_663• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
Да что вы говорите? Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы, русины). В ЕС все же славян больше оказалось.
Luna.Ck• 07 апреля 2014
Ответ дляMargohishko
А притеснять русскоязычных будут именно на востоке и юге? Мне в Черкассах не стоит волноваться?
Margohishko• 07 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Донецк.Не хочу в Россию.Но еще больше не хочу в ЕС.Из двух зол....
Правительство временное и незаконное хочет в ЕС, и людей оно не будет спрашивает хотят они или нет . Это одна из причин почему юго-восток поднялся! Ведь ЕС приведет к упадку. Посмотрите на бельгию. Заводы перепрофилируют, продукты будете покупать только европейские и тд. Не задумывались почему так называемое правительство не говорит о подводных камнях евросоюза? Или для Вас важнее всего безвизовый режим ?
Пьяная вишня• 07 апреля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я с Донецкой обл. и скажу так, в Россию не хочу а вот за Донецкую республику буду голосовать и не только Донецкую а и Харьковскую и Запорожскую, Луганскую и тд. Это даст нам право не в ступать в ЕС со всей Украиной и налаживать связи с Россией.
я вот ну никак не могу понять - че вам эта россия так далась ?? что вы там забыли ? путин такой милый?? я с мариуполя- и не хочу ни в какую рашу .. в этот бартак и власть одного человека ..
luda14• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_663
Ой , ещё один аргумент кричалка ’ братский народ’.
Такой братский. Что трясет Украины от их братства!
Разве брат, когда в семье плохо, пробирается ночью в квартиру и забирает имущество?
Такое вот братство
Аноним_879• 07 апреля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А Вы небось так много пишете, что все уже и не упомнить?

Это Ваши буквы: Донецк следующий на очереди быть предателями))потом Харьков,Одесса...не будет уже никакой Украины,узбагойтесь.Там все огоаорено давно.Гейропа ваша тоже не в обиде будет.Столько земель на халяву получить.

Так что ж Вы за города расписываетесь-то?