Армейская• 08 апреля 2014

британчику 10 мес, начал ленять ХЕЛП расческа, счетка

чем его вычесывать???
ну очень нас с мужем раздражает его шерсть!
Аноним_1059• 08 апреля 2014
извините, а что такое счетка?

Аноним_638• 08 апреля 2014
я тут у девочки брала фурминатор. Забейте в поисковик. Хорошая вещица. Покупала для мелких пород собак, так как кыця крупная
Аноним_956• 08 апреля 2014
Фурминатор вам в помощь!
автор Армейская • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1059
извините, а что такое счетка?
проходите мимо и не острите
Аноним_1059• 08 апреля 2014
Ответ дляАрмейская
проходите мимо и не острите
не поняла у меня тоже кошка, хотела узнать, что это такое, может и мне нужно.
Бедная Лиза• 08 апреля 2014
фурминатор вам в помощь
deksy• 08 апреля 2014
1 - в период линьки давайте витамины (Бреверс, Канина)
2 - фурминатор (осторожно вычесывать)
3 - я еще пользуюсь спец. щеткой (типа массажной, покупала на вет. сайте).
deksy• 08 апреля 2014
П.С. животные линяют и никуда от этого не деться)) Если вас с мужем сильно раздражает, но может не стОит держать...
Я обожаю своего кота, даже в период линьки. Просто убираю чаще)))
marichka_2000• 23 апреля 2014
Автор, поверьте - никакая щетка, кроме фурминатора, не вычешет вашего кота достаточно, чтобы с него не летели клочья шерсти. Посмотрите на ютюбе, как эта штука работает - это реальная офигительная вещь. Я купила своей кошке еще года 3 назад за довольно приличные деньги (тогда только-только фурминаторы начали появляться у нас в Киеве) - не жалею ни минуты, что тогда раскошелилась.
Добрый совет: вычесывайте кота фурминатором на какой-то тряпке, на полу, а рядом поставьте мусорник для вычесанного подшерстка - его будет столько, что можно валенки свалять.
У меня шотландская вислоухая, короткошерстная. Я и не подозревала, что с нее СТОЛЬКО вычешется...
Фурминатор выглядит вот так (фотка). Их сейчас навалом в продаже.
Есть 3 размера - Вам нужен самый маленький (средний и большой - для крупных животных - собак, лошадей и тп. а для котов, кроликов и тп нужен маленький).
И еще нюанс - вычесывать нужно ТОЛЬКО ПО ШЕРСТИ (не ПРОТИВ, иначе можно поранить животинку).