Добрый вечер. Девочки, подскажите пожалуйста как написать заявление. Я госслужащий, основной отпуск за прошлый год использован. Хочу взять 10 дней оплачиваемого отпуска которые положены мамам по уходу за 2-мя маленькими детьми, и несколько дней за свой счет, так как планируем путешествие. То есть, нужно с 14 апреля по 25 включительно, из них 10 дней оплачиваемых, а несколько дней за свой счет. 21 апреля государственный выходной в связи с пасхой, как правильно написать, с 14 по 22 беру отпуск по уходу за детьми, а 24 и 25 за свой счет, или нет?
И как правильно словесно написать это все.
Заранее спасибо всем откликнувшимся ))
Татьянка123• 08 апреля 2014
Пишете прошу надати щорічну відпустку з 14 по 22,з23 по 25 прошу надати відпустку без збереження заробітної плати(чи за власний рахунок)
Ответ дляТатьянка123
А подскажите как правильно называется именно этот вид отпуска?
И не останется у меня неиспользованным день в связи с переносом?
Ответ дляNezinna
Автор ваши 10 дней социального отпуска как раз входят в срок с 14 по 25 апреля.так как 20 апреля при расчете сюда не включается
Насколько я зная я пишу 10 календарных дней или нет? обычно считаем вместе с выходными
maxi-tarakashka• 08 апреля 2014
пишите
прошу надати додаткову соціальну відпустку за 2014 рік як матері 2-х дітей на 10 календарних дні з 14 квітня.
прошу надати відпустку без збереження заробітної плати на 1 день, 25 квітня.
у вас получается доп.отпуск 14-24, за свой счет только 1 день
Я пишу просто ’прошу надати мені щорічну додаткову оплачувану відпустку працівникам які мають 2-х або більше дітей віком до 15 років з 14 по 24 включно та відпустку без збереження заробітної плати на 25 квітня’
Ответ дляmaxi-tarakashka
пишите
Спасибо, разьяснили. Просто мы обычно пишем временные рамки от и до включительно. Вот тут я и не знала как.