Гуляли вечером сегодня с ребенком. Идем-идем, вдруг видим- впереди посреди улицы что-то лежит. Подходим ближе- а это кучка 50-гривневых купюр. Так навскидку бумажек 40, может больше. Рядом- никого. Дочь говорит: мама, смотри, деньги! Давай заберем и ты мне купишь подарочек. А меня прямо торкнуло что-то: не надо поднимать, и все. Говорю ей- не стоит, чужие деньги до добра никогда не доводили. Вот погуляли, пришли домой, а я все думаю, чего было не поднять?.. Но привыкла доверять интуиции, мало ли что. Деньги очень нужны, катастрофически, но не рискнула, не могу объяснить, почему.
Вы бы подняли?
Аноним• 29 ноября 2012
конечно,не задумываясь,если у вас трудности в жизни то Вам их сам Господь послал,я считаю-это знак свыше!!
Alena_Kunica_• 29 ноября 2012
Нет,не подняла бы,всегда действую по принципу - если деньги не заработаны - они не приносят счастья(а тем более найденные на улице)
Аноним• 29 ноября 2012
надо было брать, раз очень нужны, может знак! у нас такое было, идем с мужем, дома в холодильнике пусто и находим 200грн. пошли в магазин и на все купили еды, ничего плохого не случило, прошло уже много лет.
Аноним• 29 ноября 2012
кем-то брошенные, потерянные деньги к добру не приводят, так люди избавляются от своих проблем, а кто поднял - тому и проблемы... не переживайте - вы не позарились на брошенные деньги - значит скоро у вас появятся свои заслуженные
Аноним• 29 ноября 2012
а вы раньше не теряли хотя бы 1 50-ти гривневую купюру?))) может вернулось с процентом
Аноним• 29 ноября 2012
у кого-то выпали, вы не забрали, забрал кто-то идущий за вами, вот и вся задача
Аноним• 29 ноября 2012
Конечно таких сумм я никогда не находила, но несколько раз по 50 было, а мама как-то 200 нашла. Ничего, все живы, только порадовались. Легкие деньги как пришли так и ушли. Бывало, что и сама теряла. Люди бывают рассеянными и ничего сверх естественного здесь нет.
Снегопадка• 29 ноября 2012
В детстве много валялось мелочи на остановках, мы подбирали покрупнее, а копеечки нет, лень было нагибаться))) Бабушка говорила, что надо брать, что дают, а то Боженька посмотрит и скажет, ты смотри, мало им, больше ничего не получите!)))
Конечно, нужно было брать. И попытаться найти хозяина. А уж если бы не получилось, считали бы, что вам послано.
Знаете анекдот?
Наводнение. Абрам сидит на крыше. Проплывают катер, лодка, плот, зовут его спастись. А он им:
- Меня Господь спасет!
И утонул. Встречает Господа и говорит:
- Что ж ты е спас меня, я же так верил!
- Ох, Абрам-Абрам! Я же посылал тебе катер, лодку и плот!
Знаете анекдот?
- Меня Господь спасет!
И утонул. Встречает Господа и говорит:
- Что ж ты е спас меня, я же так верил!
Ответ дляАноним
Это ж сколько надо выпить, чтоб такую кучу наложить?)))
Аноним• 29 ноября 2012
как-то раз покупала в супер-маркете продукты, ну и кассирша не пробила кефир детский, его цена 4,39 ну я не туда..потом мужа отправляю в магазин говорю верни заодно за кефир деньги, он вернул.. еду на рынок на сл.день покупаю продукты в кошельке 1000 гривен,трачу 600, 400 с копейками остается в кошельке, домой приезжаю кошелька нет..сразу мысли, за тот кефир, еще и сумма почти такая же только больше в 100 раз..ну думаю наказание мне, через две недели мне звонят и возвращают кошелек со всеми деньгами..вот так.