Angie• 29 ноября 2012

Деньги на дороге

Гуляли вечером сегодня с ребенком. Идем-идем, вдруг видим- впереди посреди улицы что-то лежит. Подходим ближе- а это кучка 50-гривневых купюр. Так навскидку бумажек 40, может больше. Рядом- никого. Дочь говорит: мама, смотри, деньги! Давай заберем и ты мне купишь подарочек. А меня прямо торкнуло что-то: не надо поднимать, и все. Говорю ей- не стоит, чужие деньги до добра никогда не доводили. Вот погуляли, пришли домой, а я все думаю, чего было не поднять?.. Но привыкла доверять интуиции, мало ли что. Деньги очень нужны, катастрофически, но не рискнула, не могу объяснить, почему.
Вы бы подняли?
Аноним• 29 ноября 2012
правильно сделали!

Аноним• 29 ноября 2012
Тю, я б взяла...
Аноним• 29 ноября 2012
НЕТ, категорически......чужие деньги-свои проблемы
Anicha• 29 ноября 2012
Деньги нужны, вы их хотели, вам их ’послали’... А вы мимо прошли)
Аноним• 29 ноября 2012
Я б подняла...
Аноним• 29 ноября 2012
конечно,не задумываясь,если у вас трудности в жизни то Вам их сам Господь послал,я считаю-это знак свыше!!
Аноним• 29 ноября 2012
В детстве находила пару раз,потом теряла в два раза больше

Alena_Kunica_• 29 ноября 2012
Нет,не подняла бы,всегда действую по принципу - если деньги не заработаны - они не приносят счастья(а тем более найденные на улице)
Аноним• 29 ноября 2012
тю,взяли б на крайняк перечислили на благотворительность
Аноним• 29 ноября 2012
надо было брать, раз очень нужны, может знак! у нас такое было, идем с мужем, дома в холодильнике пусто и находим 200грн. пошли в магазин и на все купили еды, ничего плохого не случило, прошло уже много лет.
Аноним• 29 ноября 2012
я бы не удержалась
Аноним• 29 ноября 2012
кем-то брошенные, потерянные деньги к добру не приводят, так люди избавляются от своих проблем, а кто поднял - тому и проблемы... не переживайте - вы не позарились на брошенные деньги - значит скоро у вас появятся свои заслуженные
Татьяна;)• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
автор Angie • 29 ноября 2012
. Раньше бывало такое, и не задумывалась. А тут прямо как остановило что-то.
Во дурище, наверно.
Аноним• 29 ноября 2012
а вы раньше не теряли хотя бы 1 50-ти гривневую купюру?))) может вернулось с процентом
Аноним• 29 ноября 2012
у кого-то выпали, вы не забрали, забрал кто-то идущий за вами, вот и вся задача
Татьяна;)• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Господь денег не шлет,что за бред...
Marocco• 29 ноября 2012
я бы не взяла... правильно сделали!
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
Во дурище, наверно.

Точно! Вариант найти по терявшего был? Ну там путем объявления повесить?

ГЛЮкоза• 29 ноября 2012
нужно было взять и деткам в детдом вещичек купить.
marytana• 29 ноября 2012
Не подняли вы, поднял кто то, сомневаюсь, что они вернулись к хозяину....
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не теряла)))
Аноним• 29 ноября 2012
Конечно таких сумм я никогда не находила, но несколько раз по 50 было, а мама как-то 200 нашла. Ничего, все живы, только порадовались. Легкие деньги как пришли так и ушли. Бывало, что и сама теряла. Люди бывают рассеянными и ничего сверх естественного здесь нет.
Anicha• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
Во дурище, наверно.
Да уж теперь себя корить.
Желаю вам в Новом году финансового достатка в семье
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка

Там людное место днем, вечером мало кто ходит, рядом с учебным заведением. Перед нами минут 15 точно никто не шел, мы там тусовались недалеко, видели.
Снегопадка• 29 ноября 2012
В детстве много валялось мелочи на остановках, мы подбирали покрупнее, а копеечки нет, лень было нагибаться))) Бабушка говорила, что надо брать, что дают, а то Боженька посмотрит и скажет, ты смотри, мало им, больше ничего не получите!)))
Владина• 29 ноября 2012
Конечно, нужно было брать. И попытаться найти хозяина. А уж если бы не получилось, считали бы, что вам послано.
Знаете анекдот?
Наводнение. Абрам сидит на крыше. Проплывают катер, лодка, плот, зовут его спастись. А он им:
- Меня Господь спасет!
И утонул. Встречает Господа и говорит:
- Что ж ты е спас меня, я же так верил!
- Ох, Абрам-Абрам! Я же посылал тебе катер, лодку и плот!
NP987• 29 ноября 2012
У меня была аналогичная история. Тоже ушла, не взяла.
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это ж сколько надо выпить, чтоб такую кучу наложить?)))
Аноним• 29 ноября 2012
как-то раз покупала в супер-маркете продукты, ну и кассирша не пробила кефир детский, его цена 4,39 ну я не туда..потом мужа отправляю в магазин говорю верни заодно за кефир деньги, он вернул.. еду на рынок на сл.день покупаю продукты в кошельке 1000 гривен,трачу 600, 400 с копейками остается в кошельке, домой приезжаю кошелька нет..сразу мысли, за тот кефир, еще и сумма почти такая же только больше в 100 раз..ну думаю наказание мне, через две недели мне звонят и возвращают кошелек со всеми деньгами..вот так.