Angie• 29 ноября 2012

Деньги на дороге

Гуляли вечером сегодня с ребенком. Идем-идем, вдруг видим- впереди посреди улицы что-то лежит. Подходим ближе- а это кучка 50-гривневых купюр. Так навскидку бумажек 40, может больше. Рядом- никого. Дочь говорит: мама, смотри, деньги! Давай заберем и ты мне купишь подарочек. А меня прямо торкнуло что-то: не надо поднимать, и все. Говорю ей- не стоит, чужие деньги до добра никогда не доводили. Вот погуляли, пришли домой, а я все думаю, чего было не поднять?.. Но привыкла доверять интуиции, мало ли что. Деньги очень нужны, катастрофически, но не рискнула, не могу объяснить, почему.
Вы бы подняли?
Anicha• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
Там людное место днем, вечером мало кто ходит, рядом с учебным заведением. Перед нами минут 15 точно никто не шел, мы там тусовались недалеко, видели.
учебное заведение.... видать у когось взятка из зачетки выпала)))))

алиса2804• 29 ноября 2012
я бы нет, у меня когда-то был случай, как передо мной упал сверточек с зелеными, якобы из кармана парня, проходящего мимо, я сначала хотела взять, а потом меня что-то остановило, и мне позже рассказали, как таким образом разводят людей, якобы там было сто тыщ миллионов и т.д.
Аноним• 29 ноября 2012
а может кто в кустах бы сидел вот было бы...может специально подбросили...разное бывает,правильно и сделали .что не взяли.
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Да уж теперь себя корить.
Желаю вам в Новом году финансового достатка в семье
Спасибо) и вам тоже! И всем-всем девченкам) и мальчишкам) не болейте, детишки пусть умненькими и здоровенькими растут)
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
ИМХО надо было брать
Ну во первых - сняли бы груз с совести - повесим там где то объявление ( ну не про деньги конечно.... А про утрату ценностей. Кто знает что именно потерял , тот определился бы)
Дальше..... Не нашелся бы, значит это Вам! И тогда часть суммы обязательно тому кому хуже чем Вам.
Остальное себе..... На все промысел Божий
Шунечка• 29 ноября 2012
Мне так женщина вернула кошелек..... Я выходила из машины.... Выпал рядом.... Я не заметила..... А женщина подняла и вернула..... А там были деньги на отпуск ( толко поменяла) .
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
Да, это известный развод. Но там никто не шел долго, и кустов рядом нет, и подворотен. Правда, машина стояла с включенными габаритами недалеко на дороге. Но не совсем рядом.

Аноним• 29 ноября 2012
не рискнула бы взять деньги на дороге-таким образом делают перенос болезней, неудач и т.п. на взявшего.
оно вам надо?
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
ИМХО надо было брать
Да уж... Тому кому хуже далеко идти не надо, чтоб найти.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляТатьяна;)
Господь денег не шлет,что за бред...
да что вы
Аноним• 29 ноября 2012
Так переброс болезней делают, вы молодец что не взяли эти деньги!
voitenko• 29 ноября 2012
Ответ дляТатьяна;)
Господь денег не шлет,что за бред...
а почему не шлет, интересно, чем обосновано такое мнение??
уверена, что кто в что верит- тот то и получает
если бы Вы их взяли и думали, что от этого может что-то не очень хорошее случится - так и было бы
думаю, многие согласятся со мной
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
Ну при любых раскладах! Перед Новым Годом нужно загадывать желания...... Я Вам желаю исполнения Ваших самых смелых желаний........любых ...... И финансовых в том числе!
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляAngie
Это ж сколько надо выпить, чтоб такую кучу наложить?)))
У мня муж, к примеру, все деньги носит в кармане штанов, сколько я его ругала за это, и тут на отдыхе мы шли куда-то, он засунул руку в карман, а когда вытаскивал, деньги вывалились. Сумма тоже была не маленькая, может долларов 800. Хорошо, что я сзади него шла и увидела, а то б так и сидели на отдыхе без денег
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка

Точно! Вариант найти по терявшего был? Ну там путем объявления повесить?
Да там такое место, что десятки тысяч за день проходят.
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
пачкой 50-ти гривневых купюр??? что за бред???
ну еще б по гривне, то куда ни шло. или на мелочь отето шо вы сказали сделать нельзя? только на крупняк? тогда странно, почему не по 50 баксов :?
Аноним• 29 ноября 2012
Да, 40 бумажек по 50 грн. неплохая сумма. Ну у Вас и выдержка, надо заметить.
Аноним• 29 ноября 2012
Автор! Забудьте! Было и не было! Все! что тут думать. Не взяли и ладно.
Аноним• 29 ноября 2012
Ну и дура

ОЛЬГА 2012• 29 ноября 2012
Я бы взяла и без зазрения совести потратила все на дочку - тем более, как Вы говорите, у Вас сейчас нужда в деньгах. А так бы сработал закон ’легко пришло-легко ушло’ И малая была бы счастлива, и Вы бы рады, что вот так внезапно появилась возможность ее порадовать
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чего именно 40,может там 50 или 60 было
Мама Ванюшки• 29 ноября 2012
я не знаю как правильно
вообще говорят, что поднимать деньги нельзя, т.к. может быть какой-то негатив
другие говорят, что не поднять - это неуважение к деньгам
но Вы приняли такое решение, это Ваше решение и оно ПРАВИЛЬНОЕ
я Вам советую забыть и не заморачиваться
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
А может для людей это как раз мелочь )))))
Шунечка• 29 ноября 2012
Ответ дляИвада
Так только шизофрению пере бросить можно
Мама Ванюшки• 29 ноября 2012
Ответ дляШунечка
смешно
а Вы уверены, что только шизофрению?
sanaroksana• 29 ноября 2012
Потому все такие и бедные что все боятся денег! Советское зомбирование по поводу ЧЕСНО ЗАРАБОТАННЫХ, никогда не даст большинству разбогатеть! Собственно,как и отношение к деньгам, как к чему-то ’грязному’.
Мама Ванюшки• 29 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Нет,не подняла бы,всегда действую по принципу - если деньги не заработаны - они не приносят счастья(а тем более найденные на улице)
а я читала, что нельзя так думать иначе всю жизнь будешь зарабатывать деньги тяжелым трудом
во что веришь, то и сбывается
Раиса_киев• 29 ноября 2012
а где эти деньги были? может расскажете? мы пойдем, кто во всякий бред не верит и легко их потратим
Аноним• 29 ноября 2012
возможно, и не деньги то были
на принтере сделали красивые бумажки и положили кучкой )))
автор Angie • 29 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Нету их уже там)) думаете, на обратном пути ребенок не потянул посмотреть на ’денежное место’?))))