Редисочка• 09 апреля 2014
Научите делать маникюр
Привет девчата! Я к вам за помощью и за советом. Прошу отнестись с пониманием и не кричать, не осуждать. Мне 27 лет и я не умею делать маникюр. Я просто подстригаю ногти и все, ну пилочкой еще могу чуть подпилять и лаком накрасить. Хочу научиться ухаживать за своими руками как положено. Расскажите что делаете вы? Присмотрела себе маникюрный набор фирмы сталекс но их там много какой выбрать? В общем просвятите меня. Спасибо всем, кто поможет.
Первоклашка Я• 09 апреля 2014
лучше всего взять 30-40гр пойти 1 раз на маникюр-а там и сами поймете что нужно покупать и как правильно делать
Анти-аноним• 09 апреля 2014
ха,очень интересно где за 30-40гр делают маникюр...в киеве и то на дому минимум 65гр
Первоклашка Я• 09 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
обычный без покраски,только чистка
Намакушка• 09 апреля 2014
Киев. Экспресс маникюр гривен 65 без покраски! На дом никто ради одного маникюра не приедет!
Organic• 09 апреля 2014
не советую хватать сразу набор, денег много и без опыта порежете себя.
лучше купите в космо или еве апельсиновые палочки, они пару гривен за штуку стоят. распарьте руки и попробуйте отодвинуть кутикулу и отскрести птеригий аккуратно, посмотрите что получится. плюс купите масло для ногетй и кутикулы, например, бельведер - в аптеке низких цен, в синей баночке, его разбирает быстро, иногда приходиться поохотиться, втирайте на ночь каждый день. может, вам и не надо будет обрезать ничего, если кутикула не очень активно растет, так бывает. а тем более раз вы никогда не делали маникюр, то вы будете от такого ухода, как я предложила в восторге. а начнете обрезать - придется постоянно обрезать часто.
Аноним_721• 09 апреля 2014
Присоединяюсь к совету начать с необрезного. Только вместо распаривания рук используйте ремувер для кутикулы (доступный и хороший - Ninelle, или можно найти Sally Hansen, а еще мне нравится Blue Cross). А вообще для начала почитайте теорию по тегу ’как я делаю маникюр’ в профильном сообществе ЖЖ. да и вообще там тонны полезной информации и крутейшие свотчи лаков)
Organic• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_721
я ремувером пользуюсь по необходимости и много разных пробовала, но умышленно не советовала автору начинать с него, потому что от мацерации вреда не будет (главное пальчики держать не в кипятке, а не долго), а от с ремуверами все сложнее: недорогие ничего не дадут, в итоге практически будут на сухую ногти ковыряться, а от дорого ремувера могут испориться ногти, потому что они обычно довольно агрессивные
Редисочка
• 09 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Спасибо, попробую
Редисочка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_721
спасибо. Буду учиться
Аноним_966• 09 апреля 2014
Ответ дляOrganic
+1. обычной металлической палочкой. ничего не обрезаю.
Редисочка
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_966
Папина дочка• 09 апреля 2014
Ответ дляАнти-аноним
точно)))))!!!!
Аноним_721• 09 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Возможно Вы и правы. Но лично я без ремувера никак - кутикула растет, ссссобака, и довольно жесткая. Последствия обрезного в течении долгих лет) Сейчас пытаюсь на необрезной перейти полностью, но пока не очень получается)
МАМУЛЯ ТАТЬЯНА• 09 апреля 2014
Могу обучить делать маникюр ( педикюр) для себя, проконсультировать по индивидуальному уходу за руками, ногами. Также консультация по подбору качественного инструмента под вашу руку, подскажу где купить. Я мастер маникюра, педикюра много лет. Опыт обучения мастеров имею. Косметикой и инструментом не торгую, навязывать ничего не буду. Все желающие обращайтесь в личку. Буду рада помочь.
Organic• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_721
а каким пользуетесь?
Аноним_721• 09 апреля 2014
Ответ дляOrganic
а каким пользуетесь?
Блю Кросс. Он мягче Салли Хансен