У меня извечная проблема - сутулюсь. Сама по себе я широкоплечая, и плечи как-то сами собой немного вперед уходят, создавая видимость сутулости. Хотела бы попробовать поносить специальные корсеты или пояса для осанки. Подскажите какой лучше и действительно ли они помогают?
Я такая же(( валяется дома бандаж для спины, мне не помогает. Я сильнее его, как выяснилось. Все равно сутулюсь и еще под мышками натирает. Только ценой постоянной боли в спине и постоянного контроля над собой хожу прямо, как никто не видит- опять как шахматный конь
всю жизнь завидую ровненьким спинам.
marysya123• 09 апреля 2014
сама не носила, но думаю, помогают. ведь они насильно фиксируют плечи в разведенном состоянии и со временем вы привыкнете к такой осанке, так что, думаю, есть смысл попробовать.
Ответ для7753191
всю жизнь завидую ровненьким спинам.
Сочувствую и вам:)
atlantida18• 09 апреля 2014
нет лучше укреплять мышцы упражнениями и массажем ,а из-за корсета мышцы становятся ’ленивые’ и вообще потом не будут держать осанку
Капризулька• 09 апреля 2014
Ответ для7753191
всю жизнь завидую ровненьким спинам.
Аналогино! Это надо было потрудиться нашим родителям. заставлять ходить ровно. пройти курсы массажа или корсет носить. но в детстве. а во взрослом возрасте мне кажется уже спину не выровнять.