Татьяна123• 09 апреля 2014

Достойная замена. Депутаты отказались разблокировать импорт лекарств в Украину

http://business.vesti.ua/46644-deputaty-otkazalis-...
Кто еще не знает, в результате "типа технической ошибки" сейчас для растаможки импортных лекарств требуют вместо оговоренных в законе 7% заплатить 20%. А то уже вместе с и так подорожавшим долларом приведет к подорожанию лекарств практически в 2 раза. Депутаты отказались рассматривать этот вопрос на повестке дня. т.е. актически на сегодня действует ставка +20% к стоимости лекарств. Как бы вы назвали эти действия правительства?
Результат:
вже голосів: 208
163 (78.37%) Это геноцид собственного народа
26 (12.5%) Это нужно для стабилизации экономики в стране
19 (9.13%) Мне все равно
kanctovira1• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Сегодня смотрела прямую трансляцию с Верховной Рады. Так вот, саботаж идет от Партии регионов и их осколков (ну тех, что откололись в феврале). Комуняки вообще только трындят, пиарятся с трибуны, но не голосуют ни за один законопроект. Все социальные и антикоррупционные проекты своим большинством поддерживают как ни странно только Батькивщина и Свобода. Странно ведут себя Ударовцы - больше половины голосов не дают тогда, когда это нужно. Ранее к ним относилась лояльно, сейчас удивлена их позицией. Группы Кинаха и Тигипко категорически не голосуют как только дело касается бабла.
Так что и по лекарствам и по борьбе с коррупцией не смогли даже внести в порядок дня сессии законопроекты совсем не из-за так называемой ’новой власти’.
и Я смотрела поддерживаю Ваши слова 100%,это еще остатки старой власти не дают нормально рабртать...

Аноним_647• 09 апреля 2014
Ответ для14a02le89na
как на меня-нафиК всех 400 с лишним человек. поголовно. с полной конфискацией-пожили уже ’хорошо’(а на деле великолепно),хватит!

в новое правительство 100,максимум 150 человек.без мандатов,зарплат высоких и прочего! действительно НОВЫХ людей.
это было бы правильным вариантом
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_990
Я В Ваших советах не нуждаюсь, Вам надо Вы и изменяйте!А куда и когда мне ехать сама разберусь!
Не хамите, не красиво. Судя по тому, что Вы в этой теме, то тоже хотите изменений. Выражение ’вам надо вы и меняйте’ означает, что Вам оно не надо. Как-то не вяжется...
Спорить со мной не нужно. Давайте закончим диалог.
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_990
поддерживаю!
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1028
Ну вот я ж и говорю, что Яныка убить были готовы, хотя как по мне, он хоть и вор тот еще, но не забывал и про нас, хоть что-то делалось, и жизнь была более или менее стабильной. А сейчас что?! Полная опа, а их зато все оправдывают. Где логика?!
погодите, щас Вам скажут, потерпите еще немного.. щас будем в рванье ходить, когда и по помойкам куски от харчей выброшенные яйценюком собирать. вот тогда заживем. Поездка в тралеке будет прокатом в лимузине! погодите еще!
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1028
Интересно, а если бы это при Януковиче подняли цены на лекарства, коммуналку, и вообще на все - тоже бы говорили, что ’ну, ничего, это ж они для наполнения казны’ или все-таки кричали бы, что он совсем охренел и его расстрелять за это надо? Я поражаюсь, такое натворили, Крым про$рали, цены на все взлетели, а все молчат, сочувствуют и терпят, еще и оправдывать их пытаются!!!
кто был на море -запомните эти мгновения! скоро бензин по 200 будет за литр. на лошадях снова начнем ездить и в мазанки переберемся.. пошла я СП по тяпкам и лопатам создам, пока курс не 30, а 12.
nusjka2011• 09 апреля 2014
О какой 100% наценке вы говорите?Государством прописан максимальный % наценки на медпрепараты 1,35 %.Какой глупец будет покупать медикаменты в разы дороже чем в соседней аптеке?Выживают сейчас только социальные аптечные сети,где наценка 10-15%.Ситуация на фармрынке сейчас и правда очень не определенная но я твердо верю что она стабилизируется.

14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
я заказ сделать хочу!
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ для14a02le89na
я заказ сделать хочу!
Вам только тяпку и лопату? еще собираю заказы на лошадь гнедую, телеги деревянные. лучины с керосином. и дрова!
кому надо, налетай!
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляnusjka2011
не доверяйте даже самому себе, ведь даже Ваша собственная тень покидает Вас в темноте.
я никому не верю. лучше уже не будет-эт точно!
Аноним_1136• 09 апреля 2014
Ответ дляnusjka2011
Блажен, кто верует..........................
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
ладно, пошла я коня запрягать и на Новую на отправки. Потом голубем разошлю номера, т.к. скоро за связь нечем будет платить.
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1136
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
кому надо, налетай!
мне всего по 1 единице-кризис еще очень интересуют резиновые галоши с утолщенной подошвой, глина для лепки посуды, и кольца для колодцев!

и если сможете-достаньте мне печь-топку.очень-очень надо!

рассчитаюсь самым востребованным сырьем- навозом! и продуктами
Аноним_1136• 09 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
кому надо, налетай!
Так на лошадь мне никогда не накопить только на лучинку
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ для14a02le89na

договоримся по бартеру! точно, глину забыла. пошла быстро организую местных копальщиков глины. Заказ принят! в какую губернию отправлять будем?
Ниф_ниф• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1136
ну, хоть с лучиной посидеть вечером и то благодать!Берите лучину, потом на коня обменяете , когда курс будет по 200.
ПАЦАНКА О• 09 апреля 2014
Переезжайте в Крым!!! Мы всех примем!!!
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
В Харьковскую. только перед отправкой уточните-могу сменить свои хоромы на землянку-так экономнее! и потом не надо искать место для почивальни посмертной

nusjka2011• 09 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
С таким настроем у Вас точно не будет лучше, цены на медикаменты стабилизируются,уж поверьте я знаю о чем говорю.
Аноним_657• 09 апреля 2014
Ответ дляkanctovira1
Правда? А я видела кого упрашивал Турчинов поддержать проект о снижении налога на лекарства. Несколько раз ставили на голосование! Так и не упросил ’ударовцев’! А они теперь очень тесно связаны с Порошенко! Кто тут кричал ’Порошенко наш президент’!?
Аноним_883• 09 апреля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
это сучья власть новая
а власть новая? а кто новый?
Аноним_990• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Вот именно давайте закончим, я с Вами его и не начинала. Не красиво с Вашей стороны решать куда кому ехать.
175см55кг19лет (она)• 09 апреля 2014
Депутати мають намір врегулювати проблему оподаткування ліків

Народні депутати України мають намір врегулювати проблему оподаткування лікарських засобів і виробів медичного призначення, яка виникла після введення парламентом ПДВ у розмірі 7% на операції з їх поставок, що, за словами фармацевтичних компаній, фактично призвело до зупинки імпорту.

Відповідний законопроект «Про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо оподаткування операцій з поставки лікарських засобів і виробів медичного призначення)» 9 квітня був направлений на розгляд профільного комітету в парламенті. Автором законопроекту є народний депутат Олег Гелевей (фракція ’Свобода’).

«Внесення запропонованих змін сприятиме врегулюванню відносин, пов´язаних із ввезенням ліків і засобів медичного призначення на митну територію України, а також запобігатиме підвищенню цін на них», - йдеться в пояснювальній записці.

На думку Гелевея, проблема з оподаткуванням виникла оскільки ’ поставки на територію України’ і ’ввезення на митну територію України’ - різні юридичні терміни, а операції з ввезення ліків і засобів медичного призначення на митну територію України не прописані в законі. Тому скасування пільгової нульової ставки податку на додану вартість призвело до того, що при ввезенні лікарських засобів і виробів медичного призначення товари обкладаються за ставкою ПДВ 20%, а не 7%, як було заявлено урядом.

Законопроект передбачає встановлення єдиного розміру ПДВ на операції з поставки на митній території України і операції з ввезення на митну територію України лікарських засобів, медичного обладнання й медичних приладів на рівні 7%.
Аноним_703• 09 апреля 2014
Ответ дляТатьяна123
Мне интересно те кто ответил, что это нужно для стабилизации экономики - вы и вправду считаете что если у бедных или больных забрать еще больше и поставить их в условия невозможности выживания - это действительно поможет стране? т.е. спасать должны те кто больше всех нуждается???
А вы не подумали, что у Вас некорректные варианты ответа?
Мой вариант: разберутся.
Аноним_755• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_990
100%%%%%
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 09 апреля 2014
Я на прошлой неделе тоже в аптеке обалдела. Дочка аллергик. Помогает только дезлоратадин, обычно покупала Эриус. Последний раз пропили осенью, когда листья падали. А тут весна началась, почки распускаются, надо снова.
Эриус 10 таблеток 116 грн!!!! Купила наш Эдем, он 25 грн стоит (та же дозировка и кол-во таблеток). Наблюдаю, вроде помогает. Т.е., теперь придется некоторые подорожавшие иностр. лекарства заменить на наши.
Аноним_703• 09 апреля 2014
Ответ дляGretali1
Так это же отлично
Зачем давать заработать посредникам, если можно поддержать отечественного производителя?
Вот например Пимафуцин я прекрасно заменяю Клотримазолом.
Разница у них в цене раз в 6 наверно. При этом мне Пимафуцин уже не помагает, а Клотримазол - отлично.
Чебурастик• 09 апреля 2014
Буду поднимать экономикутросси и покупать там
Откушу что там торчит• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_703
Так это же отлично
Ну да )))) Просто привыкли, что иностранное - это хорошо, а наше - не очень. А оказывается, и наши лекарства хорошие )))))