Татьяна123• 09 апреля 2014
Достойная замена. Депутаты отказались разблокировать импорт лекарств в Украину
Кто еще не знает, в результате "типа технической ошибки" сейчас для растаможки импортных лекарств требуют вместо оговоренных в законе 7% заплатить 20%. А то уже вместе с и так подорожавшим долларом приведет к подорожанию лекарств практически в 2 раза. Депутаты отказались рассматривать этот вопрос на повестке дня. т.е. актически на сегодня действует ставка +20% к стоимости лекарств. Как бы вы назвали эти действия правительства?
Результат:
вже голосів:
163 (78.37%)
Это геноцид собственного народа
26 (12.5%)
Это нужно для стабилизации экономики в стране
19 (9.13%)
Мне все равно
Аноним_586• 09 апреля 2014
так а в чем проблемы, под верхову раду с плакатами, высказывайте свое несогласие конкретными действиями, а сидеть и ныть результата никакого не даст. А то поныли и прогнулись, а вас и дальше прогибают, а вы дальше и ноете. Если народ молчит значит все устраивает. Собирайте в сетях толпы и вперед, нужно высказывать свое недовольство. Если соберется народ, то этот закон быстренько пересмотрят!!!
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_672
Поджечь и огородить колючей проволкой как она донецку обещала
поверьте,если это животное попадется мне в руки-оно не вырвется!
из этих рук еще никто не вырывался
Аноним_672• 09 апреля 2014
Просто чего добились была хоть какая то жизнь и зарплата, детские и отдых хоть в крыму , а счас что случись без лекарств навибирал майдан
Аноним_755• 09 апреля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
ну то пусть гонят....... крым то ушел не от людей, а от власти бесовской.... и людям крымчане если надо, то помогут...... ведь глядя на людей Украины, их так жаль.....
Да не надо нас жалеть! Себя пожалейте! У вас теперь ни родины ни чести
Аноним_1028• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_775
мне все равно
я в шоке... Вы и ваши родственники никогда ничем не болеют?
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Сегодня смотрела прямую трансляцию с Верховной Рады. Так вот, саботаж идет от Партии регионов и их осколков (ну тех, что откололись в феврале). Комуняки вообще только трындят, пиарятся с трибуны, но не голосуют ни за один законопроект. Все социальные и антикоррупционные проекты своим большинством поддерживают как ни странно только Батькивщина и Свобода. Странно ведут себя Ударовцы - больше половины голосов не дают тогда, когда это нужно. Ранее к ним относилась лояльно, сейчас удивлена их позицией. Группы Кинаха и Тигипко категорически не голосуют как только дело касается бабла.
Так что и по лекарствам и по борьбе с коррупцией не смогли даже внести в порядок дня сессии законопроекты совсем не из-за так называемой ’новой власти’.
не долго они голосовали в один голос! уже драки пошли
так что страх они уже потеряли
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 апреля 2014
мне педиатр как то сказала - естественный отбор...я неделю переваривала.
Аноним_882• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_672
поддерживаю
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ЧТО??!?!!! убила бы
Аноним_672• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_882
поддерживаю
Так ради любопытства , какой город поддерживает
Аноним_1028• 09 апреля 2014
Интересно, а если бы это при Януковиче подняли цены на лекарства, коммуналку, и вообще на все - тоже бы говорили, что ’ну, ничего, это ж они для наполнения казны’ или все-таки кричали бы, что он совсем охренел и его расстрелять за это надо? Я поражаюсь, такое натворили, Крым про$рали, цены на все взлетели, а все молчат, сочувствуют и терпят, еще и оправдывать их пытаются!!!
Аноним_882• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_672
Харьковская область
Аноним_755• 09 апреля 2014
Ответ для14a02le89na
так очередное повышение ляжет не в счет навара,а на плечи и кошельки людей
Вот я пи пишу частично
объясняю на пальцах
закупка 100грн - наценяют сейчас 200% - мы покупаем за 300грн (200грн. официально аптеки заработали на чужом горе)
Если сейчас принять закон органичивающий максимальную наценку ситуация будет такая
закупка 100грн - наценят 50% - мы купим за 150грн (я думаю этого зароботка будет тоже предостаточно
Или я в чём то не права?
объясняю на пальцах
Или я в чём то не права?
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ для14a02le89na
так что страх они уже потеряли
Так я ж и пытаюсь сказать, что вот из-за таких ’перебегайлов’ как Тигипкины и Кинахи мы никогда нормальную Раду иметь не будем. Они ганяют из одной власти в другую лишь бы сохранить доступ к кормушке.
Сегодня так все красиво говорили с утра о необходимости принятия этих законов, а как дело дошло до голосования - пшик вышел. Турчинов их с трибуны попрекал не раз - типа ’как пиариться то вы все горазды, голосуйте, ведь нужные законопроекты’.
Драку тоже видела вчера в полном варианте. )))) Я бы тому комуняке и сама рот закрыла после его наглости и по сути хамства. )))
А вообще - нужно молодых в Раду! Вот только где их взять то???
Аноним_882• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1028
но не было же этого?
Аноним_755• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
согласна!!!
Аноним_1028• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_882
но не было же этого?
Ну вот я ж и говорю, что Яныка убить были готовы, хотя как по мне, он хоть и вор тот еще, но не забывал и про нас, хоть что-то делалось, и жизнь была более или менее стабильной. А сейчас что?! Полная опа, а их зато все оправдывают. Где логика?!
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_755
Вот я пи пишу частично
объясняю на пальцах
Или я в чём то не права?
объясняю на пальцах
Или я в чём то не права?
боюсь,что будет примерно так:
закупка 100грн -
наценяют 200% - мы покупаем за 300грн (200грн. официально аптеки заработали на чужом горе) и плюс дополнительная наценка. в итоге на выходе получаем стоимость 350-400 грн.
не верю в другие варианты развития событий
закупка 100грн -
Аноним_775• 09 апреля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
у вас нет родственников???? как можно быть равнодушной к таким проблемам???
ну а я что в связи со всем могу сделать, кричать, бегать, истерить, петиции подписывать?
Помочь проблеме я ни чем не могу, значит и переживать не буду. Смысла просто нет
Аноним_1136• 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так этого и добиваются америкосы с ЕС вместе только в этом и заинтересованы, а не в сильной, назависимой Укр.! То ли еще будет!
14a02le89na• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
как на меня-нафиК всех 400 с лишним человек. поголовно. с полной конфискацией-пожили уже ’хорошо’(а на деле великолепно),хватит!
в новое правительство 100,максимум 150 человек.без мандатов,зарплат высоких и прочего! действительно НОВЫХ людей.
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1028
Не пытаюсь кого-то оправдать. Почитайте выше мой пост насчет сегодняшнего голосования. Сейчас идет саботаж нужных законопроектов со стороны именно представителей бывшей власти (регионалов, их отщепецев и комуняк). Цель ясна - не дать ничего нормального сейчас сделать, чтобы народ был недоволен. Очень нужны антикоррупционные законы, восстановление доверия к судам, прозрачные тендеры гос.закупок, но их как раз и валят.
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_990
100%%%%%
Не нравится страна - уезжайте. Хотите остаться - не хайте, а пытайтесь что-то изменить.
Самая СоветЧиваЯ• 09 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
да никто ее не любит! Ей с майдана кричали иди на фиг! Воры были при власти, а вместо них пришли другие жулики, чтоб доворовать оставшееся

Соседушка• 09 апреля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
увеличится это еще одна беда, больше 50 % лекарств вообще нет, на ’перерегистрации’......мрак!
+100 вчера была в аптеке, нужен был нимесил , сказали нет ни его, ни аналогов... мрак..
Аноним_1136• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Не страна не нравится, а люди у руля (ВСЕ поголовно!!!) и те, кто верит этим уродам, кто поддерживает их и тем самым медленно, но уверенно затягивает удавку у нас на шее!
А уехать, как вы говорите, не выйдет- нет у меня на это ни средств, ни сил уже. Да и здесь мои любимые люди похоронены...
Аноним_1136• 09 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
А я обычную ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ мазь для глаз искала недели две... так и не нашла - нет и не будет! Предлагали что-то похожее раза в три дороже...
Аноним_990• 09 апреля 2014
Ответ дляЯ Главная
Я В Ваших советах не нуждаюсь, Вам надо Вы и изменяйте!А куда и когда мне ехать сама разберусь!
Я Главная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1136
Там было четко написано ’ненавижу эту страну’, Вы громко поддержали, поэтому и такой мой ответ.
Люди у руля, к сожалению, в ближайшее время не изменятся, они там просто перетасовываются периодически. От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Перебегайлы от одной партии к другой по сути решают все в Раде (часть регионалов, Тигипки, Кинахи и т.п.). То они в одном большинстве, то в другом, но всегда у власти.