Аноним_923• 09 апреля 2014
А может правда просто перевернуть флаг?
Как вам такая версия?
Аноним_691• 09 апреля 2014
Где-то такое уже читала, но кто должен и как это все происходит , это нужно донести до нашей власти наверное
Подметайло• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_923
будет счастье
я не забобонная, мне все равно как он расположен. Не думаю, что это повлияет на наших чиновников. Меньше воровать не станут, а значит, простой народ счастливее не станет.
Аноним_1114• 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Да, самая важная проблема на сегодняшний момент.
Надо СРОЧНО перевернуть флаг, а потом потратить все оставшиеся в бюджете деньги на переиздание всего, где есть гос. символика. И будет нам счастье!
Отличная идея для чиновников
Подметайло• 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
это обычное отвлекалово от настоящих проблем.
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
это все понятно - не время, не место.. Ну а если просто прикинуть, может в этом что-то есть? сам факт
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Языковым вопросом уже отвлекли... Может больше не надо экспериментов? А то мало ли, кому это может не понравиться
хм. даже не подумала о таком.. да, все может быть..
Белая и пушистая• 09 апреля 2014
Флаг - это символика, которая помимо внешнего вида несет еще и подсознательную информацию... Наша страна живет 20 лет под флагом, значение которого ’занепад’!!!! В это можно не верить, но 20 с лишним лет мы движемся как раз в эту сторону!!! Я считаю, что было бы правильным перевернуть флаг. Ведь как корабль назовешь, так он и поплывет..
Белая и пушистая• 09 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Я не думаю, что вопрос флага - отвлекающий момент. Если еще языковой вопрос кого-то и волнует, то какой флаг держать в руках желто-синий или сине-желтый будет волновать не многих.
Ответ дляБелая и пушистая
Спонсируйте
Ответ дляБелая и пушистая
Ну меня лично будет волновать этот вопрос, т.к. данное мероприятие оооочень дорогостоящее.
Паравозик• 09 апреля 2014
А может лучше все-таки российский перевернуть флаг? Страна под власовским флагом ведет себя соответственно.
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
не-не-не.. то пусть они сами уже...
sergeifrost• 09 апреля 2014
Сейчас флаг правильный. Небо сверху, поля снизу. Не занимайтесь ерундой.
Подметайло• 09 апреля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
а как часто вы держите в руках наш флаг?
Паравозик• 09 апреля 2014
Ответ дляsergeifrost
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляsergeifrost
так там о том же, что небо и пшеничка - это как минимум примитив.. что было наоборот - солнце и вода.. Может и ерунда, но меня очень заинтересовала тема
Подметайло• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_923
я еще со школы помню, тоже так говорили, что синее- небо, а желтое - поля пшеничные.
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
да в школе так, поменяли-то еще раньше.. хотя помните - жовто-блакитний, желтый впереди
Аноним_1100• 09 апреля 2014
перевернуть!!! в конституции не прописано как должны быть расположены цвета!
Ответ дляТенюшка
от молодець! світла голова!
а ще до того потрібно обов’язково запросити кількасот китайських мудреців, щоб вони нам порадили, що ж іще у нас в Україні не по фен-шую, а то ми тут дурні не знаємо, чого ж так все хр***во, а їм-то з Китая (чи звідки там ще) видніше.
от не розумію я, чого всілякі дурні думки так швидко вростають в мозок людський?
Ответ дляБелая и пушистая
ну яке значення’занепад’???? хто це значення придумав??? хто вірить в цю маячню? до чого тут прапор взагалі, коли країною казнокради керують?
Ответ дляАноним_923
а хто сказав жовто-блакитний? синьо-жовтий він!
Ст. 20 Конституція України
Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.
згідно з міжнародними геральдичними правилами, прапори читаються зліва-направо і згори-вниз, наприклад російський біло-синьо-червоний і ніяк інакше!
дайте посилання на джерела, де вказано, що колись раніше прапор був жовто-синій. просто цікаво
Ст. 20 Конституція України
Аноним_923
• 09 апреля 2014
Ответ дляЯніна
Ст. 20 Конституція України
ну что вы так, я читала Конституцию, ее сейчас уже наверное все читают))) жовто-блакитний, я помню просто так называли раньше флаг, в детстве.. разве никто такого названия не помнит? И это просто версия такая, в статье написано, что раньше был именно желтый вверху - солнце! Я не докапывалась до исторических фактов, а поделилась статьей и спрашиваю мнение, вот и все. Ведь даже про название Киева есть несколько версий, почему с флагом не может быть так?
Светлинки от Даши• 09 апреля 2014
А вот в гимне Украины действительно нужно несколько строчек поменять. Мне очень нравиться вариант что ходит по интернету. А то что значит ’ще не вмерла’. С точки зрения программирования будущего это не очень хорошо. Почитайте литературу по НЛП, если не понятно о чем я.